Перейти к публикации

aleks 51

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О aleks 51

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    не важно
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Вот такие диски были куплены, КиК Магма 6 Блэк платинум. Были куплены 3 года назад. Не очень практично такой профиль, по нашим дорогам, в общей сложности, за это время, поменял четыре шины и один диск, при этом зимние R14 ни разу не были повреждены, хотя им уже 5 лет.
  2. Я вот тоже не понял как можно в крутить - там нет резьбы. На ВАЗовских барабанах всегда была резьба, вот там можно было в крутить, правда не всегда это помогало, так как чаще резьба срывалась раньше, чем отходил барабан.
  3. Появился у меня этот скрип, почитал тему, приобрел смазку, очиститель и решил сделать в выходные, благо опыт таких работ достаточный. Не спеша сделал все часа за полтора, с перекурами и подготовкой. Полез не зря, так как грязи в барабанах было много, на приливах смазки не было вообще, только ржавчина. Барабаны снялись просто руками, хотя машине пять лет и до этого не снимались ни разу, а все потому что у меня правило - при сезонной смене колес смазывать медной смазкой ступицу и шпильки. Смазка проникла между ступицей и барабаном, поэтому ничего не прикипело. Тут многие рекомендуют просто отодвинуть колодки и смазать. Считаю, что это полумера. Я решил делать полностью и потому снял колодки, тем более что конструкция там простая и понятная. Разобрал, отмыл все быстрым очистителем, заодно приподнял пыльники на цилиндрах, чтобы проверить на утечку. Перед сборкой смазал механизм распорной планки (тут многие жаловались, что колодки автоматически не разводятся) смазал ось рычага подвода колодок (в мануале называется накладка рычага). Несмотря на все чистки-смазки одна планка автоматом плохо разводилась, может потому что полностью была сведена. Отрегулировал обе стороны вручную, регулировку тросов ручника (в салоне) не трогал. Проверил - скрипа нет, ручник три щелчка, субъективно тормоза стали работать лучше.
  4. Dimaone. Kia уже начинает напрягать со своим "дружу-не дружу". На моей памяти уже третья смена. Сначала Мобил, потом Шелл, а теперь Тоталь. Пожалуй не буду я смотреть на Киа и выберу то, что сам считаю нужным.
  5. aleks 51

    шины-диски

    фото шин и дисков
  6. aleks 51

    Куплю сигнализацию StarLine A61 Dialog б/у

    Жаль, что брелок неисправен. Узнаю сколько на него стоит экран, тогда отпишусь уже в личку.
  7. aleks 51

    Куплю сигнализацию StarLine A61 Dialog б/у

    Видел тему. С неё начал. Все уже продали, просто тема не закрыта.
  8. Нужен полный комплект, можно без сирены.
  9. aleks 51

    Тормозные колодки

    Я, когда пришло время менять колодки, особо не выбирал. Друг у меня в представительстве Элайд Ниппон работает, потому их и взял. 440руб. В розницу они конечно уже намного дороже. Пока все отлично. Претензий к ним нет. Не скрипят, не свистят, тормозят без нареканий. Модель ADB31519. Когда менял, смазал направляющие, почистил пружинки и суппорта и смазал пружины медной смазкой, в местах соприкосновения с колодкой и суппортом. В руководстве написано, что торцы колодок (места соприкосновения с пружинами) нужно смазывать рекомендованной смазкой, при этом не написано какая рекомендована. Решил, что медная подойдет.
  10. Это не совсем то, что мне нужно. С подсветкой номера все понятно, но меня интересовала подсветка багажника. Это отдельный плафон. Руками туда не залезть.
  11. А никто не менял лампу подсветки багажника на FL\JB, седане? Никак не могу подцепить плафон. Боюсь сломать. Там есть специальная выемка. Подцепляю отверткой, плафон изгибается, но не вытаскивается.
×
×
  • Создать...