Перейти к публикации

lisjanvvitalijj

Начинающие риоводы
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя lisjanvvitalijj

  1. lisjanvvitalijj

    Передние стойки

    Я поставил STELLOX, НЕ советую их брать, ставил с новыми пружинами сразу, толи пружины жесткие, толи стойки не держат, но при ускорении перед задирается и машину начинает колбасить как-будто сейчас что-то отвалится, к тому-же на отбой вообще не держат. Полтора года уже стоят думаю опять менять придется. До них стояли еще родные, им было 20 лет и пробег 360000км, они работали без замечаний но начали потеть, при снятии выяснилось что проржавели.
  2. lisjanvvitalijj

    Гидрокомпенцаторы

    я разбирал мыл, сейчас пробег 325000 все родные, иногда зимой бывают слышны не долго. Там ломаться вроде нечему, если только пружинкам. Только чтобы разобрать надо стучать о твердую поверхность( например о лакированную табуретку), по обычному дереву можно лупить до посинения- бесполезно.
  3. первая не на впускном, а на выпускном коллекторе, а вторая если есть то уже под машиной гдето за катализатором. На выпускном коллекторе полюбому должна быть.
  4. ОПЛЕТКА очень похожа на лямбду , но он с другой стороны должен подходить. хотя у меня нет катализатора под капотом-может у вас подругому
  5. lisjanvvitalijj

    Постель распредвалов

    у меня стоит постель от A5D на голове от S6D, проехал уже 28000 пока нормально
  6. недавно тоже отломил антенну при попытке открутить, сделал быстро и без вложений- просверлил отверстие на 3мм и в антене и в засти на крыше, нарезал резьбу на 4мм так-же в обеих частях под заранее приготовленный шуруп, вкрутил шуруп (с заранее накрученой до упора гайкой чтобы потом поправить резьбу) в антенну до упора, отпилил шляпку шурупа, скрутил гайку тем самым поправив резьбу в месте спила и вкрутил штырь антенны на место как новый. работает без проблем.
  7. на дорестаил недавно поставил барабаны ZEKKERT, встали как родные, цена 1333р. штука, хорошо упакованы, красиво и качественно покрашены в черный цвет.
  8. у меня сами кнопки стеклоподъемников уже достали, то не опускают, то не поднимают, разберу почищу -работают, через месяц два опять начинается, а новые уж слишком дорогие
  9. lisjanvvitalijj

    рывки при движении

    может попробывать помыть форсунки, или хотябы поставить на стенд и проверить, у меня после одной плохой заправки машина ели ехала( и дергалась,и похо заводилась, и вообще тупила) думал замен бензин пройдет, так нет, пока не помыл форсунки не прошло и то одну думали уже не отмоем три раза ставили на очистку. и это все после одной неудачной заправки на росневти.
  10. брал "GRAND PRIX", в течении года выкинул все 4 по очереди и поставил старые (наверное оригинал-погрызаны мышами, замотаны изолентой и термоусадкой, на вид негодные но замечаний в работе не выявлено)
  11. доставала течь из под крышки клапанов, меняю прокладку-как положено :без герметика, все отмыв и обезжирив-течет. меняю еще раз все обезжирив но с герметиком красным- течет. меняю еще раз ........... с черным герметиком течет. потом посоветовали серый селиконовый(вроде с шестерками там чтото, надо в гараже смотреть точнее) - и о счастье -сухо. сейчас поставил крышку клапанов от спектры б/у, там прокладка чуть отличается( на первый взгляд в худшую сторону) но без герметика стоит и сухо.
  12. 1. на пробеге до 200000км легко ложила стрелку за 200км/ч, позже(до замены головы) примерно до 195 км/ч 2. иногда надо,ну или просто для оценки состояния машины
  13. едет как и раньше, но теперь не разгоняется больше 185, но это я думаю из-за прокладки ГБЦ- поставили не металлическую, а мягкую с герметиковыми полосками, она толще и видемо степень сжатия упала
  14. поставил голову от спектры -S6D, стала как родная, но отличия все-же есть: диаметр клапанов больше, прокладка клапанной крышки отличается (если менять и крышку) также при замене крышки не подошли болты кроме средних. В остальном вроде идентична
  15. lisjanvvitalijj

    номер двигателя

    Нашол на спектре, думаю на рио там-же
  16. lisjanvvitalijj

    Замена двигателя

    если не ошибаюсь,опора подушки прикручена к блоку со стороны коллекторов
  17. причина найдена-трещина возле направляющей впускного клапана, нужно искать головку. Кто нибудь точно может сказать подходит ли от спектры A6D \S6D.
  18. lisjanvvitalijj

    Вопрос по ремонту МКПП

    ну да, они хоть и были еще живые но сказали что лучше заменить. в мае 2015 цены еще были видимо по старому курсу ---( MDL [29.04.15] 0K21127350A HYUNDAI/KIA Подшипник кпп 581.00 581.00 x 1 шт ) сейчас 1300. хотя думаю можно взять FAG, они--785р.
  19. lisjanvvitalijj

    Вопрос по ремонту МКПП

    MF401-17485. зимой на ручнике крутился и переключился на вторую передачу неудачно, после этого она перестала включаться на ходу, а вместо этого был лиш страшный звук
  20. возможно, только может-ли она появиться сама по себе без причинно(без перегревов и т.п.)
  21. предыстория: полтора года назад заменили сальники клапанов без снятия головы, примерно через пол года заметил дым из трубы при запуске утром, проверил свечи- во втором цилиндре на свече толстый нагар с одного бока(до этого был на всех равномерный темный цвет без наростов), после этого стал периодически чистить её, думал накосячили при замене колпачков. Месяц назад прогорел выпускной клапан во втором цилиндре, ехал с моря пришлось 350км ехать на трех цилиндрах. разобрали, поменяли два клапана, сальники все, прокладки все, притерли и проверили клапана,помыл гидрики, собрали -красота. но не долго, через два дня опять дым утром при запуске, на следующий день больше дыма утром и после каждого светофора облоко дыма,после перегазовки дым, думал тосол но нет. На следующее утро на холодную выкручиваю свечи и во втором(опять-же втором) цилиндре на поршне лужа масла, свеча вся в нагаре, остольные свечи как новые( поршень почти в верхней точке с гильзы стечь не могло столько). Теперь вопрос: откуда может течь столько масла в целиндр даже при заглушенном двигателе( сразу после поездки поршень почти сухой)? Не могли-же два разных человека накосячить в одном и том-же цилиндре два раза подряд. Завтра еду к мастеру который менял клапана, если их косяк переделают, но сомневаюсь что их косяк, не знаю есть-ли смысл опять сейчас снимать голову, или уже искать сразу другую а потом уже разбирать, машина так-то едет хорошо, только стыдно-как на паравозе. И еще вопрос не залягут-ли кольца если так поездить пару месяцев?
  22. lisjanvvitalijj

    Вопрос по ремонту МКПП

    мне пришлось докупать подшипники которые на привода идут и регулировочные шайбы( по схеме в автодоке под номером 21-прокладка толкателя клапана), разбирал из-за того что навернул синхрон второй передачи (зимой пятокти крутил), вторая вообще на ходу не включалась репела только, снимал и ставил сам а делать возил мастеру (2500р. за работу в 2015году думаю совсем не дорого), пробег был 230000км коробка, как мастер сказал, практически в идеальном состоянии была, я даже на том синхронизаторе который репел ни нашел каких видимых дефектов, без микрометра и т.п. там делать нечего. на картинках красным отмечено что я покупал и плюс заодно всю кулису перебрал, а то уплотнители в салон уже были изорваны
  23. ни где воздух не подсасывает?
  24. я купил в магазине кучу разных недорогих пыльников(от волги ваза и т.д.),не один из них не подходил, тогда я просто одел пыльник прямо сверху родного надорванного и вязальной проволокой обжал его как хомутом и плюс к рычагу притянул, в мае 2018 уже три года как стоит на машине данная конструкция(проехал 55000км) и даже ни где смазка не показалась шаровая абсолютно исправна. но вот какой именно пыльник ставил уже не помню, хотя и сразу бы не вспомнил, так-как брал все подрят кучей, цена копеешная.
  25. а сигнализация не может тупить?
×
×
  • Создать...