Перейти к публикации

mvvlad

Начинающие риоводы
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О mvvlad

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Королев

Контакты

  • ICQ
    315706838
  • Skype
    vladimirmerkushin

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. У меня с завода верхний с резинкой. Многие спецы говорят, что с резинкой правильно ставить вниз. Резинка для того, чтобы убрать шум.
  2. mvvlad

    Дрожь педали сцепления

    100 тыс пробега, 10 лет эксплуатации, - со сцеплением нет проблем.
  3. mvvlad

    хруст при повороте руля

    добрый день. Такая проблема, описанная в самом первом после , была где то в 2012 году, авто 2010 г.р. А именно: скрип (не стук) ближе к крайним положениям руля на малых скоростях на ровной дороге. Слышал при парковке на задней скорости. Руль по высоте был настроен вниз, высоту при этом не менял. Попросил ОД либо поменять ЭУР по гарантии, либо забить смазки. ОД попытался согласовать замену по гарантии с КИА рус - не согласовали, пошли по 2-му варианту - в промежуточную муфту забили смазки. Хотя, проблемы со смазкой у меня в ЭУР не должно было быть, судя по номеру его изготовления, смазки при разборе оказалось мало. Скрипы пропали. Сейчас, в 2017 году, т.е. через 5 лет, появились такие же симптомы. Думаю, что решится так же заменой смазки. У versus , скорее всего, такая же проблема. Советую заменить смазку, даже если проблема не решится, хуже не будет. вот ссылка на инструкцию http://kiaclub.ru/firmware/KCR09-61-P090-JB.rar благодарности sereno http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7465&p=437358 Но, думаю, что так разбирать детально рулевое versus не понадобится.
  4. Кончилась вода, залил незамерзайку, но омыватель не работал. Пришлось разбирать защиту и снимать бачок. Забилась сетка моторчика кусками свернувшейся в гель незамерзайки. Заодно с мылом поставил датчик, на 06.12.13 он в exist.ru обошелся мне в 196 руб. код : 98520-3F000
  5. mvvlad

    АТ или МТ?

    @herby, Я в таких случаях не садясь в салон снимал с ручника, со скорости и одной рукой выкатывал(выталкивал) со стоянки авто, с АКП толкать не рекомендуется и, наверняка, тяжелее. Мне тоже рычаг АКПП не нравится видом своим, какие то не здоровые ассоциации возникают. Лучше б делали рукчу АКПП на руле и вместо 2-х передних кресел диванчик. Мне понравился новый церато. Механическая коробка 6-и ступенчатая, автомат 8-и. Авто в дорогих комплектациях только с 8-и ступенчатым автоматом. Мне нравится механика, но с 8-и ступенчатым автоматом, думаю, стоит познакомиться поближе.
  6. @Patrik, Т.к. перекресток является лишь пересечением проезжих частей по-определению в ПДД, встречка может начаться только за пределами перекрестка. Правила не определяют как надо проезжать перекресток - левыми бортами, правыми - главное, чтобы при съезде с него не оказаться на встречной полосе. Границы перекрестка определяются воображаемой фигурой по точкам пересечения проезжих частей, стоп-линиями, полосы разделены разметкой.
  7. У меня была почти такая же история. Я ехал по трассе и почувствовал запах бензина, причем он усиливался. Остановился, все просмотрел - все сухо. Поехал осторожно далее, опять начал запах усиливаться. Я опять остановился, все осмотрел, ничего не нашел. Так еще 2 раза. В итоге, решил, все -таки, осторожно продолжать дивжение. После того, как обогнал дымящую 6-ку запах пропал. Временами в салоне ловлю запахи дизтоплива и бензина, понимаю уже, что это не от моей машины пахнет.
  8. mvvlad

    Дребезг стёкол

    Думал, что лобовое стекло дребезжало, даже дилеру показывал, оказалось, что дребезжит козырек солнцезащитный. Вставил его в паз и дребезг пропал.
  9. mvvlad

    Климат-контроль

    Перестала работать регулировака температуры. Был у дилера Авто-старт на Курской. Пока я сходил посмотреть новые авто в салон, разобрались с блоком клиимат-контроля. Что-то подозрительно быстро сделали, скорее всего не разбирали ничего. Заказали мне блок по гарантии. Когда авто забирал настройки автомагнитолы были сброшены, температура на климате была 23 против 22 при передачи в сервис. Получается, что если кнопка на месте, то протестировать могут не снимая пластиковой панели.
  10. @foogis, Подушка открывается выстрелом пиропатрона, ничем, по-сути, не отличающегося от патрона в охотничьем ружье, но калибр больше. Выстрелить в полсилы не может. Если это где-то написано, то просим цитату. Допустим, будет отключен разъем под сиденьем или там будет заглушка за 60 руб и сработает датчик удара (стоит машина или едет - не важно), то выстрелит подушка. А в это время прокладка между сиденьем и рулем не пристегнута и голову от удара бросает (сразу или от подголовника) в сторону руля, где в нее (движущуюся с ускорением) стреляеют в упор из ружья. Сломанный нос, выбитые глаза, лопнутые барабанные перенонки в ушах, удушение, контузия, травмы, не своместимые с жизнью - вот чем это кончится наверняка. Так что, отключая разъем или вставляя заглушку, прокладке между рулем и сиденьем следовало раскинуть мозгами до, а не после таких событий. В отличие от "в полсилы" в документации написано, что возможны увечья и летальный исход при неправильной работе подушки. Нет таких авто с подушками и без автоматики по ее срабатыванию. Подушка, сработавшая все по той же причине без человека на сиденье тоже нехорошо - слишком дорог ремонт а в некоторых авто и бессмысленен. У моего товарища авто с лопнутым бампером, небольшой вмятиной в крыле и использованной подушкой - ниссан альмера 10 - ушла под списание из-за того, что ремонт торпеды (подушка отдельно там не меняется) больше, чем оценка стоимости авто в страховой. Зуммер, в действительности, срабатывает не по делу и не во-время. Если посмотреть на фотку, спасибо Сержу, и на схему и представить логически - насколько надо быть нетрадиционной ориентации, чтобы для работы в системе активной и пассивной безопасности анализировать цепь зуммера, то становится понятно, что отключение синей коробочки не повлияет на безопасность. Так что, единственно безопасный вариант - отключить или проклеить синюю коробочку.
  11. mvvlad

    Климатизация

    @sereno, Это Вы зря заткнули. A и D самые нужные воздуховоды. Зимой они не дают стеклу замерзнуть а летом вспотеть. И для обогрева салона D очень полезно, не зря же в магазинах ставят отопление с обдувом только на входную дверь.
  12. mvvlad

    подогрев сидений

    @Svetoy, спасибо за инфу
  13. mvvlad

    подогрев сидений

    вот и хотелось бы услышать впечатления от накидок с Ашана по 241 р. тех, кто их брал.
  14. mvvlad

    подогрев сидений

    @Kolenval, т.е., стоит попробовать взять в ашане за 241 р., только надо стараться не гнуть эти накладки?
×
×
  • Создать...