Перейти к публикации

Legandr

Почетные риоводы
  • Публикации

    1 407
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    33

Все публикации пользователя Legandr

  1. Legandr

    Посвистывает!

    Посвистывать может какой ремень на холодную, а может и подшипник. Потом чуть прогрелся, смазка разжижилась, свист пропал.. В конце концов снял ремень с генератора да завел...
  2. Может с наличием и проще, зато качество их очень часто отвратительное...
  3. "Гнев человеческий" - по ТВ попалось. Вот вроде всё хорошо - и замороченный сюжет, и Джейсон в главной роли, и нормально снятые перестрелки и мордобой....а что-то не так, вот не зашло. М.б. потому что не понимаю и не люблю кино от Гая Ричи, мне б чего попроще типа Форсажа и чтоб как в кино - совершенно неправдоподобно, зато увлекательно.
  4. Legandr

    Двигатель

    Возможно не хватает топлива на такую бодрую езду, бензонасос недодает или фильтр подзабит..
  5. Не габаритов, чего там мощности 5 ВТ. Лампу поворотника , на 21 Вт, это будет больше похоже на правду. И замерить напряжение на лампе.
  6. Аккумулятор от шуруповерта или другого инструмента, зарядник для АКБ, на худой случай блок питания от старого радиотелефона ( ток слабоват, следить за его нагревом ) Уж самое ужасное - аккум с машины снять и принести. З.Ы Не надо к блоку питания компьютера, рискуешь его спалить, не рассчитан он на такой ток..
  7. Вообще прозванивать нагреватель стекла на сопротивление дело дохлое. Если в нем цела хотя бы одна нить, тестер тебе и покажет сопротивление даже при всех других оборванных. Только снимать, подключать 12 в напрямую и смотреть чего будет... Или пробовать подключить не снимая, если есть риск сломать зеркальный элемент при снятии. З.ы. Если зеркала греются - проще новых проводов накидать, чем со старыми разбираться. Может даже отдельную кнопку сделать.
  8. Я бы начал все же наверное с кнопки..М.б окислились те контакты что отвечают за подачу напряжения. Если в схеме подогрева зеркал есть реле глянул бы и его.
  9. Смысл колхоза - чисто финансовый вопрос. Если замена на новые ненамного дороже него - наверное смысла нет...И колхозом хорошо заниматься, имея гараж, подъемник ( яму хотя б), инструмент, навыки работы руками, свободное время и некое представление о предстоящем процессе.. Иначе выйдет дольше и дороже, чем воспользоваться услугами профессионалов.. З.Ы Сорри за прописные истины, но иногда и они нуждаются в напоминании... З.З.Ы . если там приржавели болты да гайки - возможно придется брызгать ВД-шкой, применять трубу, греть горелкой или вовсе болгаркой пилить. Соответственно болты и гайки могут понадобиться новые. Выпрессовывать-запрессовывать сайленты - приспособа или хотя б здоровенные тиски. Мылом их кстати неплохо смазать. Смазка консистентная чтоб при установке болты помазать, м.б. графитовая или медная..
  10. Legandr

    Глушитель

    Есть такая штука "цемент глушителя", может им попробовать помазать перед сборкой. Или какой-то другой высокотемпературный герметик.
  11. Резину перекидывать туды-сюды думаю лишнее, а вот например поставить на Рио проставочные кольца под неродные диски наверное можно....нехорошо это такой маленький зазор.. Всё ИМХО. З.Ы Вот типа такого http://proctavki.ru/prostavki/kia/ А кстати - что ужасного случится, если рио будет ездить на зимней резине от гетца и наоборот? Клиренс уменьшится миллиметров на 8-9 ?
  12. Legandr

    Глушитель

    Жестяная банка с куском трубы 50 тыщ? У меня в подобной ситуации даже мысли не было на новую и даже аналог непонятной подходящести..Первый раз это была банка вообще от москвича - 2141 ценой 700р, когда она года за три-четыре подгнила и я её вдобавок оторвал в луже - ноги в руки и в "Империю выхлопа", там мне за полчаса и 6500р нашли и приварили новую банку из нержавейки. Да, это все про резонатор, трубы еще заводские живехоньки, цена на лето этого года..
  13. Много лет спустя..Проектор жив и продолжает работать. Звуковое оповещение я в нем давным-давно отключил, достаточно оказалось визуального контроля скорости. В наборе доп. показаний прижилась температура, а вольтметр у меня отдельно есть. Пластиковое корытце этим летом поплавилось на солнце, заменил картонным.. Провод жесткий на холоде, по жаре лапша лапшой.
  14. Зачем БК, эта функция есть просто у проектора на стекло, коему цена на али-экспрессе тыщи три от силы...Только нужен тот что подключен к разъему ОБД.
  15. Как вариант - еще можно попробовать завести машину в обход этого реле. Включить зажигание и посторонним куском провода кинуть плюс прямо с аккумулятора на втягивающее реле. При этом желательно в кусок заделать предохранитель ампер на 15-20...Это конечно если есть шанс долезть до стартера.. Но вообще да, похоже на уверенный коротыш либо в тяговом, либо в его проводке..
  16. А когда он должен сгорать? Фары это ампер 10-12, вентилятор печки еще вряд ли меньше 5...А там всего 40А, да еще волевым решением на 30 заменено..Что касается коротыша - так фактически стартер почти в режиме КЗ и работает.. Через предохранитель сам стартер по уму не должен быть подключен, там явно возможно более 40А... про втягивающее не скажу..но не стоит грузить предохранитель одновременно фарами, втягивающим и прочим..
  17. "Джон Уик", ч.3.,.Это было ужасно.... Кровищи и трупов как положено, моря и кучи, но от сюжета не осталось даже тех условных ниточек,которые как-то связывали 1 и 2 части, совсем уже полная бредятина вышла...
  18. Legandr

    глохнет двигатель

    Не в тему, но все же... У хондовского двигателя ( не у меня, на форуме писали) тоже было замечено что плохо заводится горячим, хотя не так критично как описано. Виновата оказалась система улавливания паров топлива в бензобаке, каким образом - не спрашивайте, но её отключение путем блокирования клапана для воздуха в крышке бензобака в открытом положении помогло.. Кстати - а при отключенном генераторе ( снять ремень) тоже глохнет? может его клинит или еще что с ним не так?
  19. Legandr

    Стуки, скрипы... подвески?

    Стук носит циклический характер, как-то связанный с оборотами, или беспорядочный? В первом случае я бы глядел вращающиеся детали - шкивы, подшипники и т.д..на предмет болтанки..
  20. Legandr

    Стуки, скрипы... подвески?

    Стуки-бряки...У меня время от времени начинал стучать верхний сайлент-блок заднего амортизатора. Безобразно сконструировано, сам амортизатор живехонек, сайлент разбивается на раз-два. Косточки подвески, сайлент крепления переднего рычага к лонжерону - тоже было.. Был еще неопознанный одиночный, при трогании и торможении ., так и не нашел его.. ..возможно подушка двигателя или чуть смещенная со своего места при замене передних стоек пружина.. З.Ы. Из забавного - долго не мог найти источник дребезга в салоне. Вот как есть в торпеде, причем катался звук по ней где-то внутри. Оказалось это ручка КПП, причем нашлась она чисто случайно...такая вот интерференция...
  21. Занятно. А полировку фар головного света с последующим нанесением лака делаете? Если делаете, сколько стоит ? З.Ы Машина в профиле.
  22. Legandr

    Ручник и абс

    АБС работает по датчикам на колесах вообще-то... Вот там и копайте. Может тормозуха налилась куда не надо, может гребенка датчика погнулась, может проводок какой обидели.. З.Ы А это точно АБС? Как именно проявляется срабатывание от ручника?
  23. Legandr

    После ДТП...(

    Насчет фар не спец...себе как-то в похожем случае поставил китайский аналог, который был здесь и сейчас ( не было времени ждать оригинал две недели)- ничего, светил..стоил вдвое дешевле оригинала и был в наличии. Даже не знаю что это была за фирма. Единственно что пластик колодки на контактах лампы потом расплавился и утёк, но у меня и лампы стояли мощнее штатных, 85/80.
  24. Кто-нибудь точно ездит, попадаются время от времени на глаза такие машины..
×
×
  • Создать...