Перейти к публикации

Бумбараш

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Бумбараш

  1. После Zic 5w-30 залил Zic 0w-20. При прогреве время звона гидриков сократилось с 3 минут до 1 минуты. Пробег 150 тысяч, если чё...
  2. Сегодня произошло то же самое. В результате: Включил - и заработала как ни в чем не бывало. Пока... :-)
  3. Бумбараш

    Глохнет машина

    Посмотрите место соединения проводов с катушками зажигания. Возможно там коррозия контактов - тогда нужно зачистить, дополнительно заменить высоковольтные провода и свечи (провода говорят надо менять, когда на свечах появляются "прорывы" коронных разрядов). Проверьте, не греются ли тормозные диски (после относительно длительной езды накатом надо плавно замедлиться без использования тормозов и потрогать тормозные диски). При постоянном подтормаживании идет искривление тормозных дисков, вплоть до блокировки колес (а когда диски остывают, биение пропадает).
  4. Поднял все распиновки из интернета, посмотрел как там под панелью в натуре... Контакт 04 (розовый провод) - это и есть питание антенны??
  5. Как успехи, что сказали в магазине?
  6. Штатная антенна точно активная? На схемах этого нет...
  7. Производитель автомобиля установил гарантию на 150 тыс. км. В гарантию не входят ремни навесных агрегатов (не ГРМ!) и прочая фигня. Получается, что на помпу гарантия на все 5 лет. Отсюда вывод - нафига менять её каждый раз, если производителем заложен достаточно приличный ресурс?
  8. По поводу помпы - менять её при замене ремня ГРМ советуют многие... Но "в инструкциях" об этом требовании нигде нет. Да и оригинальная помпа-то ведь не дешевая... А как Вы (особенно у кого ремешок уже рванул) - меняли ли помпу (и на каком пробеге)? Я не менял (150 тысяч пробега).
  9. Бумбараш

    Порвался ремень.

    На Вашей фотке не фирменный ремень. Настоящий (обратите внимание на надписи) должен быть такой:
  10. Бумбараш

    Порвался ремень.

    Мне кажется, что уже больше нет "оригинальных" ремней. Машины сняты с производства, сроки гарантии истекли, на новых Рио идет цепь - какой смысл производителю производить старые "оригинальные" ремни?
  11. Бумбараш

    Порвался ремень.

    Нашел коробку от ремня - была красная. Пишут, что если надписи на ремне идут ровно в несколько рядов и не срезанные - то это наверняка подделка.
  12. По информации из видео, надписи на ремне должны быть не ровными рядами, а срезанные сверху или снизу. Похоже у меня надписи были ровненькие. Выше фотку коробочки добавил - красная была.
  13. Да, белые надписи, причем немного подрезанные сверху и снизу. Сцылка на то, как не нарваться на подделку в коробке: https://www.youtube.com/watch?v=VVR2hXLhgXc
  14. Бумбараш

    Порвался ремень.

    Никаких шумов или свистов ремней не было. Ролики, как и ремни, были заказаны оригинальные и после пробега в 7000 км крутились как новенькие. Повторюсь, что ремень порвался на холостом ходу, без нагрузки.
  15. Да и не оригинал - не оригиналу видимо тоже рознь. Сейчас снова поставили Gates, только коробочную версию: два ролика, ремень уже с белыми надписями, типа Бельгия... 2900 руб в магазине (забыл сфоткать, картинка из интернета очень похожа).
  16. Бумбараш

    Порвался ремень.

    Был рядом, мешался в меру возможностей. Тоже никому просто так не доверяю.
  17. Бумбараш

    Порвался ремень.

    Фотка с новым ремнем из интернета, чтобы понять какой ремень был. Когда (ноябрь 2017!) получал этот "оригинал", сфоткать даже не подумал...
  18. Бумбараш

    Порвался ремень.

    Менял в вызывающем у многих доверие автосервисе, 7 месяцем (зима!) все работало без нареканий. Да и чего там можно перетянуть? Он же сам пружинкой и роликом подтягивается...
  19. Бумбараш

    Порвался ремень.

    Ремень Gates под оригинальным номером 24312-26050. За 7 месяцев машина прошла 9 000 км. В результате обрыва ремня ни один клапан не пострадал. Видимо повезло, движок мирно работал на холостых в ожидании зеленого сигнала светофора...
  20. В ноябре 2017 заказал оригинальный ремень 24312-26050. В красной коробке Mobis оказался ремень Gates. За 7 месяцев машина прошла 9 000 км. Сегодня произошел обрыв ремня.
  21. Бумбараш

    Куплю колпаки R14 KIA стоковые

    Мне надо 1, но думаю пересылка на Урал дороже колпака наверное выйдет...
  22. Менял цепь на 135 000 км (по регламенту - 120 000), родная от новой отличалась только цветом. В размерах не вытянулась. Износ успокоителя был процентов 20... Кстати, после замены пропали провалы при старте автомобиля - возможно родная цепочка стояла +/- 1 зубец...
  23. Бумбараш

    замок капота

    Такая же фигня была. Тросик подтянул. До кучи к замку привязал толстую леску, на другой конец первую попавшуюся гайку, пропустил леску с гайкой между решеткой и самим радиатором вниз и там куда-то спрятал... Короче, на всякий случай.
  24. Бумбараш

    Амортизаторы

    Спрашивал, но что-то та тема у форумчан не вызывает особого интереса. Маловато на данный момент точной информации. Пробег 150 тыс.км, все амортизаторы родные, начинают подыхать, особенно чувствуется при температуре за -25 гр.С.
  25. Бумбараш

    Амортизаторы

    Кто знает артикулы пружин и амортизаторов у RIO X-Line? Хочу такие на JB попробовать...
×
×
  • Создать...