Перейти к публикации

Анна К

Начинающие риоводы
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Анна К

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 13.03.1982

Информация

  • Моё имя
    Анна
  • Пол
    Женский
  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    лошади, машины...

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. еще осталась? заберу в Краснодаре.
  2. даже и не собираюсь никому звонить. другие ремни меняла за полгода до замены ГРМ, их мне тоже подтягивали официалы. тоже самое получилось и с ГРМ: поменяли-покаталась-подтянули. прекрасно дружу с техникой, но не настолько чтобы машину себе чинить и обслуживать. пусть мужики этим занимаются. просто хочу быть в курсе всех дел, чтобы в сервисе не накалывали. так один раз приезжаю на сервис по поводу люфта в руле, а мастер, даже машину не подняв на подъемник, даже руль не повернув, руками к нему не притронувшись, заглянул под капот (где естессно не увидеть этой проблемы никак, мне ребята на подъемнике смотрели), назвал цену 12500 за замену какого-то там подшипника. Сказал, что на таких машинах рулевая летит на 30 тыс пробега и все в том же духе. Напугать решил, лошара. Был послан далеко и надолго с жалобой на него менеджеру СТО. Вот чтобы таких козлов вычислять, нужно быть в курсе всех дел.
  3. 200 км. откуда-то перегоняли. когда брала, подозрения не вызвало, думала, обкатка. сказали, новая. потом выяснилось (через 5 лет при ремонте), что битая. в принципе никаких различий с собратьями сейчас нет, состояние как у всех, что-то где-то пару раз меняла. в киа написала письмо о том, что продали битую машину, но кто теперь что докажет? позвонили, уточнили, а толку... сразу надо было смотреть, только кто ж знал, что такое бывает, это моя первая машина.
  4. а что тут такого чудесного?
  5. х.з. мне многие знакомые говорят, что подтягивать нужно новый ремень. ну да ладно, не суть важно, тем более денег за это не взяли.
  6. спасибо. написано вроде как 22/25. правда не написана точная модель рио. Они одинаково подходят на предыдущие и новые рио? или есть разница?
  7. про свечи наврала, 20 тыс отходили, но по регламенту должны были 30. бензин газпром.
  8. у меня тоже первый ремень не растягивался, машину из салона брала с пробегом 200 км, тестовый пробег, во время которого новый ремень и растянулся, и подтянулся потом в салоне официалами. они ж про это всем не докладывают.
  9. это на какую модель рио? на JB механику подойдет?
  10. Масло лью в который раз турбо син от киа, хорошее масло, около 2 тыс сейчас стоит 4 л. Фильтра раньше оригинальные ставила, сейчас забила, тоже середнячок покупаю. Замена фильтра салона стоит 100 руб, как-то не напряжно. Напряжно все в куче делать: масло, свечи, фильтра, антифриз, тормозуха, еще и фильтр вентиляции топл. бака. поэтому хотелось узнать, можно ли это сделать поэтапно. оказалось - можно.
  11. ну вообще-то всегда подтягивают ремень через время, если новый ставят. он любой, даже оригинальный, растягивается.
  12. у меня уже давно все брякает и стучит. там починю - в другом месте забрякает. короче, официалы только все расскажут.
  13. и кто менял, подскажите количество шлицев на оригинале, чтобы дубликат подобрать точнее.
  14. @versus, нет, менял хороший мой знакомый, опытный мастер. потом приехала, подтянул при мне. явно новый ремень. старый был с трещинами. про ролики сказал, еще побегают.
  15. Свечи сегодня поменяли. Ставила оригинал, заказывала на экзисте. Одна полностью прогорела, остальные в плачевном состоянии. Отходили всего 10 тыс, на 15 по регламенту их бы не хватило. И если я еще буду сама себе менять свечи и фильтра, придется клеить усы и бороду и устраиваться на СТО механиком.
×
×
  • Создать...