Перейти к публикации

M364XC

Начинающие риоводы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О M364XC

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    юрий
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2003
  1. " прошить стыки" я и написал что использовал сеточку! ее и впаиваил, я считаю что это ты и имел ввиду! а решетку радиаторную всю паял, ничего клеем не делал! Удачи)
  2. Настало то время, собрался с мыслями и решил подремонтировать свои бампера! бампера были полопаны, треснуты и ободраны! началось все со снятия их с рио. снял расположил удобно на столе и принялся паять все трещины и лопины! (использовал: наждачку, уайт спирт, паяльник 75вт и сеточку) несколько часов работы и бампера были запаяны! делал эту процедуру первый раз, результат понравился) Далее началась шпаклевка и зачистка бампера! Но вдруг пришла хорошая мысль, поменять решётку радиатора на сетку, с туманками что-то придумать! и начал искать материал! нашел у друга подходящую сетку! взял в руки паяльник и ножницы и началось... работа так сказать не для слабонервных.... но с некоторыми усилиями и выпитым не однин литр пива, появился результат!!! еще фото)))
  3. на этих стоит дмрв. фишка между воздушным фильтром и заслонкой)
  4. @ARM, у меня под фильтром было крепление, прям посерединн, вот на нем и держалась вторая фишка!
  5. вроде похожа! но есть одно но.... когда разобрал , то тоже у себя онаружил просто болтающуюся фишку. от чего и зачем я так не понял. но приглядевшись получше нашел ее продолжение. подсоединил и во... ничего не изменилось:-D оставил подключеной) а в своей проблеме разобрался! почистил все возможные и не возможные фишки! потом решил скинуть все ошибки двигла( сняв клему с акб) . но.... не помогло( и тут мне знакомый подсказал, что не на всех машинах так скидывается, на некоторых нужно вынимать предохранитель управление двигателем! ecu помоему! и во!!!!! машина заработала как часы)))) удачи, если кому-то помог!!!! @ARM, а тебе я посоветую снять полностью коробку воздушного фильтра( 2 болта,2гайки и несколько хамутов) и во всем разобраться))) удачи!!!!
  6. регулятор у меня вроде работает! т.к. при включение режима обдува стекла и переведения регулятора скорости обдува салона. включается принудительно вентилятор охлаждения радиатора. ды пазбирал смотрел, все контакты в норме....
  7. всем здраствуйте! Расскажу проблему! как то я хотел включить печку на стекло(запотело) а тут раз и не работает! я по щелкал все регуляторы, а она все равно не работает (вентилятор не крутит). предохранитель, фишку идущую на переключатель посмотрел, все в норме. подскажите что может быть? машина: рио 2003 года
  8. на счет своей проблемы.... после поездки по дождю, машина постояла, посохла пару дней, завел. на месте работает вроде нормально, хх держит ровно, но когда даешь газу тысяч 5 оборотов начинается какая то дитанация в резонаторе. А на ходу: провалы, может заглохнуть... Чек не горит. хотя должен. ДАД же отключен. а самое главное, когда очередной раз проезжаю по луже становится на несколько минут хуже, может сразу глохнуть и схватываться. как будто бензин вперемешку с водой глотает. воздухан снимал все сухо. Мне кажется,что то заливает внизу. вот и вопрос: что там может залить????
  9. про свою проблему... завел я ее, работает вроде норм! но чек перестал горетть! удивительно!!! датчик то отключен)
  10. нужно снимать всю коробку воздушного фильтра. подлесть тяжело. стоит между тррубками во впускном колекторе. и фишка тяжело снимается, там защелка, у меня прикепела! фото не могу, все собрано! а так не видно. а у тебя ДМРВ нет? между восдушным фильтром и заслонкой?
  11. привет! ну начну с самого начала свою историю! Купил себе рио 2003 года полтора года назад, год ездил не жаловался! потом начались сбои в двигле, то заглохнет, то не едет совсем, бензин...можно сказать начала "жрать" литров 17, чек то горит то погаснет... Ну вот я и начал прыгать с самого простово: поменял все расходники... мешина начала вести себя чуть лучше, но не на много. следующий мой метод был это чистка дросельного узла! после некоторых мучений почистил и поставил...) машина стала чуть резвее, но все равно глохла и были серьезные провалы. ну почитав немного инфы в инете, я подумал что отказал ДМРВ, но взглянув, я его у себя не обнаружил. следовательно, у меня стоит ДАД (датчик абсолютного давления) вот и решили мы с другом его у себя найти. искать пришлось не долго, стоит он на впускном колекторе справа. но вот добрать до него сложновато. вот и начали думать как его от туда вынуть( держится на двух болтах) немног подумав, смостерили удлинитель на головку сантиметров 70 и открутили эти 2 болта. вынули этот датчик! промыл его, посушил и поставил! завожу........ завелась отлично, холостые ровно, провалы стали меньше.... вроде более мение, но не идеально. ездить так пришлось недолго! через пол дня опять все по старому((((( ну думаю ехать нада покупать датчик. еду в магаз, мне цену1500 оригинал и 1700 не оригинал:-D. и ждать неделю. пока отложил эту покупку. приезжаю в гараж, сажусь и думаю... а если датчик вообще отключить, то должно что то имениться! и началось сначала , все разбираю, с трудом снимаю фишку с датчика. креплю ее чтобы нигде не болталась. собираю все и о боже.... машина как самолет! расход 7-8 литров. работает ровно... все ништяк но горит чек! это понятно. датчик то ваще отключен. ну короче выявил проблему. Теперь про новую. вчера еду, и тут как попер очень сильный ливень. на дороге ручьи по колено. но ехать надо было( и тут прям машина как затупила. начала вся дергаться,на 1,2,3 передаче думаешь что щас сиденье вырвет, ей давиш а она вообще не едет. глохнет, холостого хода нет вообще и ЧЕК погас:-D думаю что-то залило. ночь простояло еще не заводил...
  12. M364XC

    проблемы с двигателем

    у меня головка новая. вместе клапанами шла)
  13. M364XC

    проблемы с двигателем

    всем спасибо за отклик))) проблема в катализаторе (забит) и гофре) буду мутить пламягаситель)
  14. M364XC

    проблемы с двигателем

    а то что поршень покоцало, он мог прогореть? и если прогорит, то какие последствия будут?
  15. M364XC

    проблемы с двигателем

    чек. кислородный датчик! и неужели из за него могут такие проблемы?
×
×
  • Создать...