Перейти к публикации

Fight

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Fight

  • Звание
    Участник
  1. А кто-нибудь заливает Castrol SlX 5W-30 Как ощущения? Стоит переходить на него?
  2. Fight

    загорелась лампочка CHECK

    Не беспокойся, мыть ничего не надо просто смени заправку. От себя советую Лукойл. Не в коем случае не ТНК и не BP, работаю в компании тоёта, при заправке их бензином чек это самое безобидное. Не давно был случай что после BP, понадобилась замена Иридиевых свечей с пробегом 10000км (их ресурс около 70 в России), и двух форсунок. Может кия и дружит с этим бензином, но я не рискую)
  3. Fight

    Топливная система

    Могла спровацировать горка, при малом количестве топлива в баке.
  4. Fight

    Ремни безопасности задние

    Извиняюсь, просто у доброй половины ремни находятся в недоступном для глаз месте, и я описал способ их нахождения.
  5. Fight

    ПОМОГИТЕ!!! Протёк кузов у машины!!!

    К выше сказанному могу добавить, что может подтекать от лобового стекла, такое часто встречается, но случаи что затекает под обшивку крыш редки ( в основном под торпеду) в любом случае попробуйте промазать крепление антены к крыше, в случае отсутствия эфекта обратитесь к специалистам.
  6. Fight

    Пороги, что за хрень !!!

    AlexxM прав, это дренажные отверстия для обработки скрытых полостей кузова. На твоём месте я купил бы балончик антигравия и обработал бы эти трещины, но в целом считаю что всё не так страшно.
  7. Fight

    Ремни безопасности задние

    Народ, ну вы что. Снимаете заднее сиденье, дальше там чёрная накладка (что-то типа плотной плёнки) снимаете её и там замки ремней. У меня так, кому необходимо пусть посмотрит у себя. Потом отпишитесь!!!
  8. При нерваных пыльниках смазка никуда не уйдёт, а за 50 тысяч они так не изнашиваются, тет более эта деталь выполнёет направляющую функцию и трения там практически нет, возможным считаю лишь деформацию ито не могу предположить какая сила для этого подействовать должна. Я на прошлой машине 260 тысяч отъездил и ничего там ни кто не мазал) В общем ничего конкретного помимо смазки (которую ты уже делал) не видя проблемы (авто) не могу предложить, если уверен что дело в них то поменяй, правда думаю найти их будет сложновато...
  9. Каково состояние пыльников направляющих, антискрипные пластинине не потерялись у тебя? (связующее звено между колодками и супортом, колодки по ним ходят) и сам поршень нормально ходит? Смазка есть специальная для этих направляющих, PLASTILUBE, правда в продаже не видел брал с работы себе.
  10. Fight

    загорелась лампочка CHECK

    Не парься, это скорее всего из-за бензина, скинь ошибку (как посоветовали ранее, если не поможет то в сервис), вспомни где заправлялся и больше туда ни ездий.
  11. А сетка для для Рио 2 продаётся вообще где-нить, в одном магазине сказали что вообще только с бензонасосом идёт. Если кто знает где взять. киньте ссылочку или телефончик.
  12. Fight

    ПТФ

    Калининградская сборка, электрики не было проложено, в связи с этим ставил в сервисе всего с фарами обошлось в районе 10 тысяч, качеством света не доволен - полная бяка, выход только ксенон. А дозаказать тебе надо непосредственно кнопку включения.
  13. Велика вероятность, что необходимо заменить-(прокачать) тормозную жидкость, так как рекомендуемый срок эксплуатации у неё 2 года, дальше она теряет свои свойства гидроскопичности, и начинает при ипытывании большого давления сжиматься, результатом этого является упирающаяся в пол педаль сцепления. Да и 5мм колодок уже маловато (подходит к замене), так же проверь износ дисков. Ещё бы я посоветовал обратить внимание, на регулировку ручного тормоза, так как не раз замечал, что правильное натяжения троса - порой значительно поднимает педаль тормоза.
  14. Fight

    Миф или легенда?!

    У меня родное сцепление пробег 89 тысяч, нареканий нет. Каждые 50 тысяч менять? хм странно очень, но всё зависит от манеры вождения, можно и за 40 тысяч ведомый диск до клёпок стереть. Но в вашем случае, вероятнее всего это полный развод. Знаю людей которые аккуратно езядят, и проехали без замены сцепления уже больше 120 тысяч.
×
×
  • Создать...