Перейти к публикации

Сергей Симонов

Начинающие риоводы
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная репутация

О Сергей Симонов

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

496 просмотров профиля
  1. MANDO 56500-1G500 в avtoall`e 8925 руб, если кому интересно, распродажа. Не знаю, сколько ещё эта цена у них будет держаться https://www.avtoall.ru/reiyka_rulevaya_kia_rio__06___mando-441154/
  2. Новокосино, вечер, Пятерочка на Суздальской 32. Заехал за сигаретами - был приятно удивлен ) Кто сосед? ))
  3. Вот блин, не думал - не гадал. Тоже загорелась лампочка. Погорела минут 5 - погасла. Пробег около 180 тыс. Ни разу в гену не лазили. Щетки? Сколько они ходят вообще?
  4. Вчера (суббота 01.10) в Спасск-Рязанском около 6 вечера у Пятерочки, КТО? ))) В Москве то не часто встречаю, а тут в Рязани!!! )) ХАБА!!! )))
  5. Хаба 12 августа в 21.30 при съезде с МКАДа на Волгоградку в центр красной FL хэтч. Рамке вроде обычные, наклейку на бампере заметил только в последний момент, когда блеснула в свете фар (не очень удачное расположение )) ), поэтому отреагировать не успел. Кто это был? )) Соседи? ))
  6. @Драгнир, Ну дык тадысь всё понятно )) Я на другие машины особо внимания не обращаю ))
  7. Хех! А назад то я и не посмотрел )) @Zloslovka, Неопознанный Ездиющий Объект! Оригинально. )) Хоть бы бибикнули )) 100% не заметил. Обычно такого не бывает )) P.S. Блин, а грязный то какой!! На солнце так заметно ... Ужжас!!
  8. @Dirty Harry, Опа! )) Ну привет, а ты тоже там был? )) Вроде от другого (-ой) хабу словил )) Или вы там вместе были ? Ну на черную да ещё и грязную Октавию мог и не обратить внимания, тем более вечером ))
  9. @Ник на реконструкции, Хабу принял )) Только не понял, когда дело то было: с утра или вечером? ))
  10. Хаба 22 сентября в 12.28 на съезде со Свободы на Волоколамку в область серая QB седан А *90 СР 190 Ехал прямо за тобой. На моргание дальним не отреагировал. Торопился видать ))
  11. В начале июля ездили в Саратовскую область (через Пензу) к баушке в гости. По М5 дорога хорошая (местами отличная, местами не очень). От Москвы до Рязани идет ремонт дороги, придется немного постоять (после Луховиц). В остальном до Пензы дорога без особых трудностей, если не считать медленно двигающиеся фуры, причем стадом по 2-3-4 шт, так что втиснуться между ними бывает проблемно. С Пензы до Саратова асфальт в основном новый, черненький ещё (160 идешь - не чувствуешь вообще), в некоторых местах дорога старая, разбитая. Больше 60 ехать стремно, того и гляди что-нить отвалится. Но такой дороги немного: на 200 с небольшим километров - километров 20. В самом Саратове сложилось впечатление, что дорог нет вообще. Напоминает следы массированной бомбежки. Правда ехал транзитом, без экскурсий. Дальше путь лежал через Маркс, Балаково, Пугачев почти до казахстанской границы. Боже!!! Как люди там живут и ещё умудряются ездить. Ехал сначала 40, потом 60, потом уже привык и стал до 100 дотягивать, но из 350 км дорог дорогой можно назвать километров 50 и то с натягом. Обратно ехал по-другому (через Солянский, Балаковскую ГЭС). Не фонтан, конечно, но ... небо и земля. P.S. Да, и чисто Саратовская фишка (в Москве такого не встречал) Едешь себе спокойно 140-150, никого не трогаешь. Стоит на обочине мужичок на аварийке, под капотом ковыряется. Пролетаешь мимо и краем глаза замечаешь, что стоит он "не один", а с радарчиком, спрятанным от глаз подальше. Но поскольку пролетаешь мимо быстро, то, как говорится. поздняк метаться. Так что обнаружив такую фигню на всяким случай стал притормаживать у "странных пассажиров" на обочине. Ну и жду штрафов с нетерпением ))
  12. Есть интересная тема у друзей на KIA-CLUB`e, но вот беда, картинки почему-то не открываются http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=60783 хотя вот есть инструкция с картинками http://kolyaseg.livejournal.com/682465.html Для снятия кожуха воспользовался "плоской" отверткой, обернутой в кусок бумажного полотенца, которое у меня всегда в машине на всякий. Поддел сначала сверху в районе крайней правой защелки, а дальше пальцами оттягивал. Сразу с крайней правой отошла вторая справа защелка, потом правые три зацепки соединяющие этот кожух с остальным пластиком. Потом стал тянуть в уже известных местах, отодрав две левые защелки и наконец левые три зацепки, которые никак не хотели отпускать кожух. Две защелки в районе винтов на 10 отошли как-то сами незаметно. Итого получается, кожух крепится в 8 местах. И то если считать три крайние зацепки с каждой стороны за одно место! Кстати, когда собирал в обратном порядке, две пластиковые защелки в районе винтов на 10 никак не хотели вставляться на место, возможно не попадали в ответные части. Потом я как-то все-таки защелкнул одну, вторую защелкнул, ощутимо ударив кулаком по кожухе, там где она должна была сидеть. Послышался характерный "щелк" и кожух встал, как каменный, без каких бы то ни было люфтов. Вот и фонарь. Вообще сначала огорчился, подумал, что нужно отворачивать эти два винта на 10, а головок в машине нет, ключом туда не подобраться. Оказалось все проще. Надо просто повернуть против часовой этот патрон и он через четверть оборота выходит из плафона. Усилие довольное большое пришлось приложить, хорошо он там сидел. Далее надо осторожно вынуть патрон из плафона, потому что из-за коротких проводков можно случайно переломить довольно длинную 16-ваттную лампочку. А вот и она. Обычная безцокольная лампочка на 16 ватт. У меня еще от старой ренохи остались две 5-ваттные от поворотников, но решил все-таки правильную взять. Кстати, есть вариант поставить светодиодную, но уж больно дороги они..
×
×
  • Создать...