Перейти к публикации

Zhorlik

Начинающие риоводы
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная репутация

О Zhorlik

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 29.12.1984

Информация

  • Моё имя
    Серёга
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Новосибирск

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Zhorlik

    [JB/FL] Замена топливного фильтра

    @Иваныч, у меня про многие нюансы есть https://www.drive2.ru/l/3791911/
  2. Для меня после ВАЗ-2106 тоже было дико, что нету температуры охлаждайки и давления масла. Но поездив и поэксплуатировав понял, что если будет перегрев — то загорится лампочка. А сначала включится в пробке вентилятор. Ну а когда обороты 800-1000 — уже можно трогаться. Не надо её греть до 50, как Жигули. Подсветка на рестайле — отличная, не бьёт в глаза. Лишних горящих индикаторов — нет. Датчик омывайки тоже теперь работает. Кнопки Trip — за глаза. На край можно воткнуть ELM327. Вобщем, я к этой панель сразу быстро привык и не заморачиваюсь. И даже мысли нет заморочиться. Ввиду отсутствия насущной потребности. А вот на Жигулях — действительно ещё папа поменял приборку и часы от старых 86-го года ))
  3. Zhorlik

    Масло в КПП

    я полагаю, что из-за того, что с завода там залита полусинтетика. Ну и вообще народ отмечает позитивный эффект - передачи втыкаются ощутимо мягче. Вопрос ещё в другом, нужно ли промывочное при этом?
  4. У меня седан 2010-го года - и написано никак не FL - тоже написано DE (JB|Rio) я думал, FL - это как раз хэтч. И вообще считал, что по логике как раз DE - это как раз платформа, а может двигатель так обозначают G4EE который. У кого хэтчбэки - у всех что ли тоже поголовно то же самое написано в ПТС? Да ну... Бред полный с этим FL.
  5. Zhorlik

    [JB/FL] Замена топливного фильтра

    Постарался описать в картинках процесс замены: https://www.drive2.ru/l/3791911/
  6. Zhorlik

    Чистка Салона

    Решил вопрос кардинально. Снял ковёр салона и простирал его на автомойке =)) Предварительно https://www.drive2.ru/l/3780763/ - разобрал весь салон. Белые разводы - это, похоже, Химия. Победить не удалось, надел сверху чехлы.
  7. Zhorlik

    Некоторые вопросы новичка

    Просто считай, что машина в горку поехала задом. Для автомата это вообще плёвое дело. А на механике чуть больше обычного пожёг бы сцепление. Я регулярно так делаю по недогляду ))
  8. @sergey71, тебе какие ещё отзывы надо-то? В БЖ немеряно отзывов, кто реально клапан убрал. Да и тут тоже.
  9. На JB же? Зафотай туманки? Ну и в личку там, или ещё куда... Какое состояние-то? Там лампы обычные? Отдашь с проводами и кнопкой? =)
  10. Обижаешь! Ночью разбуди - я все параметры скажу )) Включая давление, ширину диска, вылет... А вот мало оказалось =) Я описал, почему.
  11. Ну дак если ты туда полез - у тебя останутся ещё торможение двигателем, ручником и об стену - что уж напраслину разводишь?
  12. А у меня на ET43 грязь брызгает через брызговики... 195/55 R15. И жестче стало, чем на стандартных. Но управляемость улучшилась. остальное можете в БЖ на драйве глянуть =) https://www.drive2.ru/l/3659307/
  13. Не могу согласиться. У меня вот левая мёртво держится, правая наоборот болтается - оттуда и стук (предположительно). Поэтому менять одну буду. Объясняю это тем, что с водительского места лучше видно ямы и поэтому левая сторона больше их обруливает и страдает меньше.
  14. @IDiesel, а я столкнулся с тем, что может задевать суппорты тормозов! Надел зимние, прикрутил, тронулся - писк, визг - аж борозда на дисках прочертилась! Есть ещё такая штука - Х-фактор
  15. Zhorlik

    Подиум номерного знака

    Заменил рамку номерного знака на 96481325 (от Aveo)Вобщем, многие советовали брать её. Но по факту вариант не самый лучший. Ниже номера остаётся ненужная и лишняя полоска в сантим. Дёрнув снизу всё это можно легко выдрать к едрене фене. Саму рамку пришлось доработать, иначе бы совсем не прилегала плотно. Отверстия под крепления знака — не по краям. Сначала хотел просверлить его, потом решил посадить на скотч в дополнение к саморезам. К бамперу тоже крепил на четыре самореза. Зазор между бампером и рамкой к сожалению остался. Подумываю нижнюю часть отрезать совсем =) Возможно, буду красить бампер — как раз вместе с рамкой тогда. Но стало лучше, чем было. Теперь вот думаю, что делать с задним брякающим номером?
×
×
  • Создать...