Перейти к публикации

Седина в бороду

Начинающие риоводы
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Седина в бороду

  1. Это да, у меня аналогичный набор, в багажнике :-) Как у Вассермана в жилетке. Но в салоне - развечто маленькая монтировка. И еще такая штукенция совмещенная: фонарик-цифровойманометр-перочинный ножик... с бойком для аварийного выбивания стекла, измерителем глубины протектора и ещечемтотам... Под креслом с рыжим жилетом вместе. Оружие считаю лишним и вредным.
  2. Один мой знакомый саперную лопатку с собой таскает. Прямо и под подушку кладет, благо она плоская. Неплохое решение, кстати. ...Правда, там немного другой случай, у него больше с совестью проблемы, чем с внешним миром. Но не суть.
  3. @Djonik, Шикарно! Считай, гуляли до рассвета./ Еслиб не наступающая зима.../ Ребяты, вы все классные! :о)
  4. А на какое время намечен сбор? И на чье имя столик бронируется? Буду на 95%.
  5. @Клякса, Врядли читала. У меня дома ссылка, потом скину. Танчики не виноваты, они заполняют вакуум.
  6. @Dirty Harry, Не понял мысль твою... Чудной ты. Я просто многое повидал, пережил и прочувствовал. И многое имею. А вот ты в иллюзиях. Просто хрестоматийно. Могу ссылочку на книжку кинуть. Именно тебе будет очень полезна.
  7. @Клякса, Мы не можем их не слушать. Они нами и владеют как правило. Роли в семье - это тема более широкая, но тоже благодатная. И тут главная проблема в том, что жизнь изменилась сильно, а инстинкты остались старыми. Нестыковочка выходит! Когда мужик был охотником и защитником, его роль была понятна и важна: контакты с агрессивным внешним миром. Он приползал раненный и уставший. И женщина зализывала ему раны, кормила, давала отдых и секс. Т.е. готовила к завтрашним битвам, иначе каюк. И это была ее роль, наряду с вскармливанием потомства. А теперь внешний мир не столь агрессивен, и мамонт не единственно зависит от сиюминутных способностей самца. Он приносит зарплату и садится играть в танчики. А самка не понимает: чо за фигня? Я верчусь все так же, как тыщу лет назад, а он сидит! И она его начинает пилить, сверлить, требовать. Ясно, что роли должны перераспределиться. Но человечество еще не выработало новый стандарт. И инстинкты старые работают криво.
  8. @Dirty Harry, Ну вот так, да, жизнь учит. Пора и тебе прощаться с иллюзиями. Ой, пора...
  9. Лен, что касается ребенка - и то не вполне верно. Там речь скорее о том, что нельзя его использовать буквально. А в отношениях М-Ж закономерностей общих гораздо больше. Тут помимо личностных особенностей работают прошивки мозговые, сформировавшиеся на протяжении тысячелетий. Инстинкты. И они, именно они определяют генеральную линию развития. А остальное - специи по вкусу. Я говорю не об отношениях, а о ТЕМЕ которую любят муссировать типа малаховы-гордоны. Ну и мы на кухнях иногда скатываемся на препирательства: все мужики сво.., все женщины бл@...
  10. Еслиб все знали, былоб все иначе. Ведь, действительно, не учат этому нигде. Вот сами по граблям и топаем, пока закономерность не станет очевидной. И верить не хотим идущим впереди. А война - она не здесь, а вообще...
  11. А что с того, что петухи кричат? Ну отключилась демо-венрсия... Жизнь-то продолжается. Но если знаешь о неминуемом перерождении, то застрахован от разочарований и шишек. Собственно, в этом ценность всех знаний психологических особенностей. ...Я очень не люблю войну полов: "а вы такие - а вы сами такие"... Все хороши, чо уж...
  12. Ир, за мужиков речи не было просто. А была речь об иллюзиях мужских. А мы... - да мы ваще тупиковая ветвь развития! :-) И дурачки, и ленивые часто, и непредприимчивые, и неласковые, и пьяницы, и от компа не отгонишь, или руки в бензине... У кого что. Нету идеальных. Приходится вам иметь дело с тем, что есть. Простите нас, и примите такими.
  13. Формула универсальна, она включает все возможные случаи. Просто в некоторых частных случаях одно или несколько слагаемых обращаются в нуль. Да и фиг с ними. Но сумма остается значимым числом. Если все обратятся в нуль - значит в данный момент любовь равна нулю. Так тоже бывает. Но проходит время и все меняется.
  14. Любовь есть, Лена. Точно знаю. Даже формулу видел.
  15. Ну ты же на станешь отрицать фундаментальные законы физики? Все яблоки падают с ускорением 9,8. (влияние парусности ничтожно). Так и в психологии они есть, и в физиологии... Почитай книжки, понаблюдай людей... Это очень интересно. И обнаружишь, что законы природы едины. И совершенно необязательно грести под гребенку многих. Достаточно пронаблюдать одного единственного конкретного человека в разных условиях, в разных секторах его жизненного пространства. Чудес не бывает, поверь.
  16. Завидуй - ни завидуй, а это правило универсально. Просто каждый должен убедиться в этом лично. Следовало бы даже сказать больше... Но с иллюзиями люди расстаются неохотно, так стоит ли буквы тратить?...
  17. Мальчики, послушайте опытного кикиморовода... У каждой тети есть "демо-версия" - режим презентации. Это и есть "кикимора". Она будет говорить очень задорные и приятные вещи, совершать красивые безбашенные поступки и т.п. Ну просто кладезь женской мудрости и ваще, и ваще... ...Пока не прокричат петухи. И тогда, демо-версия отключается. Остается самая обыкновенная королевишна, которая живет по совершенно иным принципам. Главный из которых - ты ей должен. Всегда и почти всё. Ты даже должен БЫТЬ каким-то "определенным", а не просто самим собой. Но даже если ты сподобишься удовлетворить ее требования процентов на 70, следующие 30 мгновенно вырастут, а первые 70 - девальвируют в ничто. И полюбому останешься должен. Это ни хорошо и не плохо, это просто жизнь, природа. И даже самая сногсшибательная кикимора неминуемо перестает быть таковой, притом очень быстро.
  18. Московский Международный Автосалон -2014. Лучше поздно, чем... рано. Отгремело. Можно и отчитаться. Здесь выложу все, кроме "Киа" (оно в специальной теме уже). Продолжение следует...
  19. @Gelos, Я б с радостью, но каждый кадр жать фоторедактором - не осилю. Просто выложу на радикал
  20. @Клякса, Ох, Лен, каюсь: нигде пока, зашиваюсь... То, что мы за день отсняли, сортировал только дня три урывками. Для работы-то отобрал нужное, а до заливания массового руки не доходят никак. Завтра очень постараюсь.
  21. ...Вот, таки надо было леденцоф фирменных больше, больше брать! Ну не выгнали бы нас жеж оттеда. Поди уж все сгрызла, Лен? :о))
  22. Аня, "На реконструкции ник"! Повод снова поздравмть возник! Время вродебы ровно идет... Но твое - за полгода год! А у нас компенсации для Пусть идет каждый год за два. С Днем Рождения!
  23. Не пойму только... Вижу первые два фото. А выложил в одном сообщении двадцать с лишним... В редакторе - все видны...
  24. Всё "Киа" на ММАС-2014:
×
×
  • Создать...