Перейти к публикации

корж

Начинающие риоводы
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О корж

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 16.10.1978

Информация

  • Моё имя
    виталий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. корж

    супорт сломали

    Сталкивался с проблемой закисшиш направляек на супортах тоже,всё решаемо как описано выше,но после всех этих операций супорта начинают на кочьках очень шумно бряцать, что напрегает не по детски,с этим ктонибудь,как нибудь справился?
  2. корж

    Сальник кулисы

    Ну вот и решилась проблема с этим сальником,долго думали и решали как поступить с ним,хотели пределать карданчик от ваза но в конечном итоге просто отрезали крнчик штока рядом с привареной к ниму втулкой,отрезали тонким диском немного наискосок чтоб потом можно было их точьно состыковать,отрезать надо ближе к этой втулке по тому что шток имеет довольно большой ход внутрь коробки и если его отрезать допустим по середине в дольнейшем он сварным швом либо порвёт сальник, либо вообще не залезет в коробку,после того как заменили сальник и надели пыльник начели приваривать отрезаный кусок кулисы обычной электродной сваркой но не сразу а тк сказать постепенно,чтобы не перегреть кулису и не повредить новый сальник,постоянно охлаждая кулису мокрой тряпкой.Получилось вроде нормально,скорости включаются отлично,дольнейшая эксплуотация покажет работоспособность данного метода!Во всяком случае сэкономил немалую сумму денег,отдал 1т.р,но мне ещё тормаза прокачала и так по мелочи.
  3. Не борщите с маслом в коробке ,тоесть не переливайте,по мойму лучше чуть недолить,масло вязкое смажет и так неплохо,мне перелили теперь попал на сальник кулисы а поменять его довольно проблематично!
  4. корж

    Сальник кулисы

    Поездил по сервисам с этой проблемой все говарят, что надо снимать коробку,что я и без них знаю,на предложение отрезать поменять и преварить обратно практически все отказываются на что только не сылаясь,какой только жути ненаслушался,короче тупо на деньги разводят,нашёл один сервис обьяснил проблему без лишних разговоров сказали что сделают,осталось только сальник дождаться,постораюсь заснять процес ивыложить фото,к стати уSEPHIA(EC):95/7~ (1995-1997) (FB) этот шток очень похож на наш и он разборный,малоли мож кому прегодиться эта инфа.
  5. корж

    Сальник кулисы

    Товарищи всётаки должен существовать более простой способ замены этого сальника,к сожелению срезать часть штока надо полюбому а вот как сделать его разборным это вопрос ,можно и как писалось выше сваркой приварить,чтонибудь я всёравно придумаю,выбора нет сальник потёк и решать эту проблему надо,а за нормальную замену отдавать кучу бобла ну очень неохото!
  6. корж

    Сальник кулисы

    Большая просьба,описать поподробнее,как всё происходит,а если есть возможность то выложить фото,а то этот грёбаный сальник тоже потёк,а за замену его отдавать червонец очень неохото,и ещё такой вопрос как этот сальник вытаскивается с наружи там ведь пространства очень мало как его от туда выковырнуть если что??
  7. корж

    Kia Rio 2003г

    Звонил в грузовозофф сказали что в четверг,пятницу пасылка пребудет,как получу сразу отзвонюсь!!
  8. корж

    Kia Rio 2003г

    Всё, денги отправил, жду посылку!
  9. корж

    Kia Rio 2003г

    Приветствую ещё раз,спосибо за поворотные кулаки они мне очень прегодились :good2: : !!На этот раз заберу оба радиатора и насос кондея,судя по всему это то что мне надо,так что давай созвонимся и обсудим мелочи,ну и по поводу отправки тоже решим! :61dance3:
  10. В том то и дело что тип двигателя определяется его номером,а не визуально ,и если они отменят номерацию то как они смогут определить тот ли это движок,ведь и на ваз класику можно поставить 16клапоник то пп !
  11. Спрошу и здесь,это что получается чо я теперь смогу в свою машину засунуть любой подходящий двигатель и ни кто мне ни чего за это не сделает,ну или скажем в таз засунуть движок от мерена?Разясните кто понимает или просто в курсе данной проблемы!
  12. Могу конечно и ошибаться,но скажу, такие проблемы могут возникнуть и из-за поведёной гбц ,обычно из-за перегрева но не только,так вот в следствии нарушении плоскости прелигания, может и через прокладку масло выдавливать,я так понял прокладки гбц ты менял неоднократно,а вот плоскость гбц проверяли мастера?
  13. Блин я не пойму у меня что глаза както не так видят,почему меня не слепит а всех других слепит,до этого писал же что еслиб мне былоб очень дискомфортно от других встречных ксеноновых фар,кроме отечественых фар и то не всех,ну и потиво туманок с ксеноном,то в жизнибы себе не вкрячил ксенон!!!
  14. Возник вопрос,можно ли заменить задние амортизаторы на киа рио2 на какие нибудь другие,по идеи со старого можно достать верхнею опору которая крепиться к кузову вставить в заменитель ну а с нижним креплением проблем не будет они практически у всех одинаковые. И так может кто нибудь заморачивался данной проблемой?
  15. корж

    АБС - плюсы и минусы

    По моему абс весч нужная хотя у меня он и не стаит,но был опыт езды с абс на Астре,на прямых или ровных дорогах великолепно оттормаживалась,но раз входил в поворот на приличной скорости ,дорога была скажем похожа на стиральную доску,Уж ни знаю по чему но когда нажал на тормоз было ощущение что машина поехала еще быстрей,чуть в штаны не наложил в переди копендос ели ехал кое как обрулил,вот и думай что хорошо что плохо!
×
×
  • Создать...