Перейти к публикации

Максим А

Начинающие риоводы
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Максим А

  1. Реку взял Mando за 18тяс. с тягами и наконечниками ,предложили русскую за 16.5тыс., за оригинал просили 28тыс., крестовина рулевая 900р. Как ответил в сервисе приятель крестовина в принципе походила,но я решил менять все, заменил жидкость в гуре, за все отдал 3тысячи.
  2. Поменял сегодня рейку, крестовину и все в порядке.
  3. за 3-4 месяца долил грамм 60-70, явной течи нет. может ли закусывать рейку?
  4. Проблема в следующем. При езде руль вращается с разным усилием, то крутится очень легко, а иногда как будто закусывает или перестает работать ГУР(тяжело крутится как на Тазу). Зимой начала подтекать рейка, но жидкость Гура не уходит. В чем может быть загвозка?
  5. поменял цилиндр, опять всё почистил где надо помазал и отрегулировал ручник, пока все нормально
  6. перед зимой менял все пружинки и планку, сегодня приедет цилиндр пойду сразу менять, колодки и барабан в хорошем состоянии
  7. Рио 1 2005 года с абс. При торможении появляется скрежет в заднем барабане. Разобрал все в норме, заодно все почистил и посмотрел. Поехал все хорошо, думал решил проблему. На утро опять такая же беда. Иногда скрежет исчезает при резком торможении, на какое-то время хватает. Перед зимой менял все пружинки и планку самоподвода колодок. В чем может быть проблема? Цилиндр может под закусывать?
  8. при запуске и первых минут работы сильно пахнет бензином. После того как обороты начнут падать запах исчезает. Диагностика ничего не показала
  9. У меня хетчбэк, концевика нет, а свет в багажнике загорается если открыть любую дверь. Отдавал ставить сигнализацию и мне вывели и поставили концевик а то при открытии багажника на пейджере загоралось открылась дверь.
  10. Максим А

    Ошибки АКПП

    пришел новый датчик, ставлю на место и ничего не меняется.Еду сбрасываю ошибки и опять без изменения. Решаюсь сам полазить по проводам. В итоге пошевелил провода под торпедой и всё заработало, сбросил ошибки теперь всё хорошо.
  11. Максим А

    Ошибки АКПП

    Знакомый который диагностировал, отсылал результаты офицалам где покупал сканер,сегодня пришел ответ: неисправен датчик импульса АКПП или он ещё называется датчик вращения вторичного вала. Сегодня проверил его сопротивление вместо 350 кОм у меня 240 кОм. Заказал завтра или послезавтра приедет буду пробовать. Потом отпишусь.
  12. Подскажите , коробка встала в аварийный режим, трогается только с 3 передачи, режимы R,1,2 работают как обычно, на D начинает движение только с 2000 оборотов. Съездит на диагностику ошибки р0753-клапан переключения передач А-эл.неиспр., р0743-муфта гидротрансформатора,эл.неиспр.. р0758-клапан переключения передач В-эл.неиспр.. У кого-нибудь есть какие догадки? Масло менял месяц назад ATFIII, уровень в норме
  13. я так тоже думаю, но хотелось бы знать где то самое место где вода попадает. Может концевик водительской двери{когда я его открутил и концевик был отдельно в руке, все продолжалось без изменений}.
  14. Подскажите мне пожалуйста, Сегодня ковырялся с машиной по всякой мелочи, потом решил помыть, после мойки ЦЗ начал жить своей жизнью {машину и сигналку не трогал стоял в стороне,}, замки сами закрываются и открываются не зависимо от открытой или закрытой двери.
  15. Пробег 103000, масло проверил всё в норме {чистое без запаха гари},я думаю может оно просто выработалось и потеряло свои свойства.
  16. сегодня заметил что на прямой похожая история, при плавном разгоне с 1500 оборотов начинает тоже подталкивать
  17. Ребят подскажите, при езде со скоростью киломметров 70 в небольшую гору обороты в районе 1500-1700 начинаются толчки довольно частые, при нажатие на газ происходит переключение обороты поднимаются до 2500 и все исчезает, едит без толчков.
  18. Сегодня снял генератор, открутил заднюю крышку, чтобы посмотреть состояние щеток, потом собрал всё как положено и результат меня порадовал. На холостых 14,48 при включении всего света, кондея и заднего обогрева 14,19. В чем могла быть беда?
  19. когда приобрел авто, зарядка была 13.9-14,0 потом через пару месяцев стала 13.7, сейчас на холостых 13,2, при включенных потребителях падает до 12,7. Поэтому до зимы надо разобрать.
  20. Спасибо пока не надо, просто потихоньку пропадает зарядка, надо снять разобрать посмотреть, а то у нас в магазинах в наличии ни чего нет, придется 2 раза снимать,
  21. как я понял до щеток и реле я свободно доберусь, отпаивать мне ничего не придется. Есть ли какие хитрости при разборке гены?
  22. Ребят подскажите кто-нибудь разбирал генератор Mando, там щетки и реле-регулятор паяные или нет.
  23. Максим А

    ПТФ

    Я заказал Н27 поставлю, посмотрю со стороны если будет слепить сниму, чтобы на меня не ругались другие водители
  24. Максим А

    ПТФ

    Хочу попробовать поставить яркие светодиоды, видел для ПТФ продаются
  25. Максим А

    ПТФ

    Подскажите, какие лампочки стоят в ПТФ рио рестайл 2005г.
×
×
  • Создать...