Перейти к публикации

Андрей_Анатольевич

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей_Анатольевич

  1. Доброго дня форумчане. Случилось оказия. Еду себе никого не трогаю и тут на тебе загорается вся приборка (подушки безопасности, стояночный тормоз, ABS, EPS. Начал притормаживать и понял что усилитель руля, спидометр и тахометр перестали работать. Остановился, скинул клеммы - не помогло. Поехал дальше потихоньку. В дороге машина вроде как ожила, приборная панель и усилитель заработали. Пока ехал запустил диагностику, вылезла ошибка Р0563 - высокое напряжение сети. На данный момент вроде всё работает, только генератор не даёт заряд и почему-то обороты повышены(они около1000). Кто, что думает? Странная ситуация, почему-то мне кажется, что дело не в генераторе. Прошу Вас совета, что делать?
  2. Добрый день. Это мысль первая пришла мне в голову, я подтягивал ремень. Заметил, что шкив на работающем двигателе ходит восьмёркой. Либо шток гнутый либо подшипник разбит. Печаль. Запчасти полный отстой.
  3. Андрей_Анатольевич

    Замена помпы

    Доброго дня форумчане. Посоветуйте производителя помпы. Осенью менял оригинал (150т) на MANDO, сейчас появился свист, подозреваю, что нужно будет менять, в вот на что не знаю. Буду признателен за советы.
  4. Добрый день форумчане. Появилась такая же проблема. Осенью заменил помпу и сейчас появился скорее писк. При запуске двигателя писка сначала нет, спустя несколько минут он появляет и идёт по нарастающей, усиливаясь. После прогрева писк пропадает. Слушал статоскопом генератор и помпу, писк явно идёт из помпы, рядом со шкивом. Вопрос, почему именно так пищит. И ещё вопрос к инициатору темы: так и забили или что-то меняли.
  5. Добрый день уважаемые форумчане. Случилась неприятность, что-то стало гремень под капотом, методом исключения выяснил, что это генератор. Разполовинев его увидел такую не приятность. Развалилась пластиковое кольцо. Кто-нибудь знает можно его купить отдельно?
  6. Менял в этой конторе. Они сейчас переехали к Лианозово. Не понравилось. Стекло КМК вместе с установкой 6400. Крышу поцарапали или это потёртости от уплотнителя. Фото не загружается. Когда я обнаружил отошедший уплотнитель, то поехал к ним, они его подклеели. Одним словом остался не приятный осадок. Не рекомендую.
  7. Андрей_Анатольевич

    замена дверей на Rio Fl

    Всем спасибо! Думаю лучше не рисковать.
  8. Андрей_Анатольевич

    замена дверей на Rio Fl

    Никто не знает, или меня все игнорируют?
  9. Андрей_Анатольевич

    замена дверей на Rio Fl

    Доброго времени суток Уважаемые. Готовлюсь к вероятной замене левых дверей и тут возник вопрос. В большинстве на разборах продают двери от хечбеков, а у меня седан. Подойдут ли боковые, двери с хечбека на седан?
  10. Конечно решать Вам, но это не конструктивный разговор. С таким успехом могут посоветовать поменять машину.
  11. А может погода не причем, и это ДПКВ.
  12. Доброго времени суток. Есть такая проблема. При включенном поворотном левом сигнале нажимая на педаль тормоза начинает щёлкать быстро реле поворота(как будто перегорела лампа), при всем этом за место заднего левого поворотника начинает мигать лампа заднего хода. Во время всего этого действа чуток подсвечивает приборную панель. Всё это связано как-то с педалью тормоза, но те жгуты которые там проходят находятся достаточно далеко от движущихся частей педали(во всяком случае в салоне). Нужен совет: где капать? В электрике я не силен.
  13. Я ставил, 40 т. проехал потом поменял. Тут как попадёшь.
  14. Да. Педаль становится жёстче? Что Вы имеете ввиду под "тормозным поршнем"
  15. Надо ехать к электрику. Контакты тоже мало вероятно. Почему тогда после остывания заводится и электроусилитель работает, а потом перестает. Дело ясное, что дело тёмное.
  16. Для пользы дела. Под замену пошло: оба подшипника, кольца, реле регулятор. Поставил: HC-Cargo 230090 КОЛЬЦО ТОКОСЪЕМНОЕ PARIS RHONE/VALEO 14.9X6.6/8.8 Koyo 62022RS ПОДШИПНИК ОПОРНЫЙ Koyo 63032RS ПОДШИПНИК РОЛИКОВЫЙ AMD AMDEL537 РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА 3737022650/AMD.EL. Итог: просадки напряжения нет. Держит что без нагрузки, что с нагрузкой 13,7-14,05
  17. Нет. Они отличаются внутренним и внешним диаметром, и посадочным местом. На драйве вычитал, что в плоть до 0,5 мм. Хотя могут быть и руки кривые (на драйве).
  18. Ещё вопрос, какие кольца брали?
  19. Вопрос: почему на коллекторе износ от щёток разный? У самих щёток, визуально, износ одинаковый. На коллекторе износ в месте работы верхней щётки мм 1-1,5, а нижней практически нет. От щёток осталось мм 5. И ещё: место где припаяны контакты щёток покрыто герметиком, но покрыт всего один контакт, так и должно быть?
  20. Аналоги реле регулятора и диодного моста, кто-нибудь брал?
  21. Mando брал. На зад и перед. Меня устраивает. Многое зависит от манеры езды.
  22. Я бы не заморачивайся если бы не одно "НО". Два года назад напряжение стабильно показывало 13.9-14.2, а тут у меня "по-счасливой случайности" и аккумулятор сдох. Вот я и чешу свою лысину, не генератор ли всему виной. Аккумулятор тоже старый, лет 5 точно есть.
  23. Чем закончилась эпопея? Что брали? Заметил проседания напряжения, без нагрузки 13,3-13,8, с нагрузкой падает до 12
×
×
  • Создать...