Перейти к публикации

belbucha

Начинающие риоводы
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О belbucha

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Белгород

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2001
  1. Напишу тут, вдруг кто-нибудь что-то умное подскажет. Ситуация: появился просто жуткий скрежет в правом барабане. Звук цикличный, иногда есть, иногда нет. Срочно поехал в гараж, все снял, разобрал и обнаружил следующую картину. В паз барабана (который между внутренней и наружней поверхностью, куда входит кожух при одевании барабана на ступицу) попал маленький кусочек металла. И этот кусочек из-за трения между барабаном и кожухом превратился в шарик. Как же я был удивлен, когда понял откуда он там. Планка, которую тянет трос ручного тормоза, при затягивании упиралась в кольцо АБС и просто слизала там все нафиг. Т.е. в этом месте вообще не осталось зубцов. Благо, что кольцо абс имеет нехилую ширину, соответственно зубцы есть, но они уже чем должны быть раза в два. Если изначально зубцы кольца можно описать как шлицы, то теперь они как на звездочке. Теперь я понял откуда шел звук при использовании ручника на ходу для зимнего разворота. С левой стороны все ок, там тоже разобрал, посмотрел, все ок, ничего не трется, планка не достает до кольца. В общем времени особо не было разбираться, все делалось посреди рабочего дня. Но на вид все стоит на своих местах, ничего не погнуто, колодки новые (TRW), барабаны тоже новые (менял прошлый владелец не за долго до продажи), все отлично. Что это, почему так?
  2. belbucha

    Форсунки омывателя

    Итак, ради эксперимента заказал одну форсунку 98630-2K100 Она не подошла, т.к. размер самой форсунки не позволяет впихнуть её в отверстие в капоте. Слава богу трата на этот эксперимент небольшая, всего 100 рублей. Очень хочется видео посмотреть))
  3. belbucha

    Форсунки омывателя

    @Jackson,Ясно, а как они бьют, можешь видео снять? И как их ставить, колхозить чего-нибудь надо или все ставится болт-он?
  4. belbucha

    Форсунки омывателя

    А что это за знаменитые форсунки, я просто не в курсе, можно номерок или ссылку на описание этих форсунок, они тоже веерные? Я вот нашел вот такой вариант 986303J000 , вот тут можно на них посмотреть http://www.ebay.com/itm/WINDSHIELD-NOZZLE-SET-2-PS-986303J000-VERACRUZ-BORREGO-GENESIS-COUPE-SORENTO-/181479485327?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AKia%7CModel%3ASorento&hash=item2a41052f8f В автодоке они по цене около 400 руб идут, примерно как хондовские. Интересно, что, судя по картинке там будет двойной веер. Нашел еще такой вариант 98630-2K100 https://www.drive2.ru/l/1228238/ стоят чуть больше сотни, но, судя по видео бьют низко. Или может быть низко на солярисе, а на нашей рио будет нормально?
  5. belbucha

    Высоковольтные провода

    На прошлой неделе только поменял, заказывал вот эти 274002X140. Все отлично встало, сопротивление не мерил.
  6. belbucha

    Форсунки омывателя

    Прочитал тему, тут походу отписались о машинах всех поколений)) А теперь по теме. Хочу поменять форсунки омывателя на веерные, на всех предыдущих машинах так делал. За счет пониженного расхода омывайки в зимний период отбивают свою стоимость за один сезон, да и пользоваться гораздо удобнее, чем обычными. Кто-нибудь менял уже себе, от чего подходят? Машина дорестайл. Форсунки на капоте (не обращал внимания, но, кажется на всем первом поколении так )
  7. belbucha

    Ремень ГРМ

    @Наивный Фтыкатель, Я себе такой же ремень ставил, обошелся в такие же деньги. Конечно рано еще говорить о его качестве (пробег тыщи 2-3 только), но думаю свои 40 т.км. он отходит.
  8. Вот посмотрите http://www.yaplakal.com/forum11/topic973043.html Может быть нечто подобное?
  9. @Виталий74, Я ж спрашивал, что говорят развальщики?)))
  10. @Виталий74, Что говорят развальщики? Стаб на месте, с ним все нормально?
  11. belbucha

    Пружины

    @Myxxa,В стоке, значит на заводском всем. У меня еще все родное. У тебя подвеска вся поменяна, не удивляюсь, что управляемость хорошая. Но, это хорошая управляемость по меркам рио. А это далеко не предел мечтаний. Хотя, я вот понять не могу, как может быть хорошая управляемость при задраной подвеске и простой балке сзади. P.S. Не принимайте близко к сердцу, я не критикую, просто высказываю свою точку зрения. На мой взгляд, рио не хватает хорошей подвески и чуть чуть тормозов. Движок, для его объема - огонь (1,5л).
  12. belbucha

    Пружины

    Все конечно по разному ездят, но машина в стоке крениться в поворотах нехило, а после лифта вообще небезопасно должно получиться.
  13. belbucha

    Пружины

    Подвеска вообще конечно отвратительная, на мелких неровностях всю душу вытрясет, а на больших волнах, наоборот, укачает как младенца. Думаю, что сайленты все дубовые, потому и так жестко, а аморты наоборот нужно пожестче, что б не плыла как баржа.
  14. belbucha

    Пружины

    Меня, как и всех, не устраивало положение дел с задней подвеской, в том плане, что она сильно садится при не очень значительной загрузке. Сразу скажу, клиренс в ненагруженой машине меня устраивает. Решил поменять пружины для начала, если не устроит, буду ставить межвитковые проставки. Вот так машина выглядела на своих стандартных, 12-летних пружинах Были куплены недорогие пружины российского производства (1500 руб за пару) Высота пружин - 315 мм Толщина прутка - 11 мм Так они выглядят рядом со старыми, можно заметить, что они немножко длиннее и выше После установки на авто Положил 50кг в багажник Положил еще 50кг в багажник + к этому сам сел на водительское место (я вешу около 75кг) Итог неоднозначный, вроде как лучше стало, но не очень. Поведение на дороге стало однозначно лучше. Хотя я все равно считаю подвеску мягковатой, на старых пружинах она была через чур мягкой. Думаю, если поменять аморты на более жесткие, должно стать вообще отлично. Жаль, что не сделал фотосессию с загрузкой на старых пружинах. Но, насколько я помню, когда купил машину, в багажнике лежали зимние колеса, он просевшая была прилично. Не думаю, что комплект колес весит больше 60-70 кг.
  15. belbucha

    Ремень ГРМ

    В общем поставил я этот донгил, обошелся он мне в смешные 370 рублей))) Выглядит не так, как на картинке, пришел без всякой упаковки, даже без пакетика. Ролики заказывал оригинал, пришли GMB.
×
×
  • Создать...