Перейти к публикации

Виталий Чернов

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Виталий Чернов

  1. До первого ТО осталось 12000 тыс км. Вот они в базе себе отметили что надо промывать форсунки. На ТО они наверняка мне это сделают и выставят счет. Снова пока не загорелся, полет идет нормальный
  2. Тоже загорелся Check Engine, проехал всего 2800км. Поехал в сервис, заставили мыть машину, и загонять на диагностику. Сказали если случай гарнтийный, то деньги за диагностику не возьмут. Но случай конечно оказался не гарантийный Сказали что из-за некачествееного топлива и в рекомендациях написали необходимо промывать форсунки (за свой счет конечно). Промывать я не стал, денег с собой столько не было. Правда они там что-то сделали, датчик щас не горит, но сказали что может загореться снова в любой день и промывать все равно надо. Стоит ли вообще их промывать или докататься до первого ТО?
  3. У меня Rio хэтч, на механике с АБС. Машинка новая, как-то притормозил разок поактивнее и издался какой-то хруст при нажатии на тормоз, сначала даже как-то не обратил внимания. А сегодня выпал снег и подморозило дорогу. Переобуться я еще не успел, пока ехал на работу, решил проверить как машина будет себя вести при торможении. Опять появился характерный хруст, после этого я еще раз решил попробывать, тотже самый хруст произошел, причем педаль тормоза как-то странно сопротивлялась нажатию и немного колебалась..... Что это может быть, пожалуйста подскажите......
  4. Поделюсь еще новостями, последний раз залил на той же заправке 15л, проехал 150км Вот это уже лучше, правда в основном ездил по пустынному ночному городу.... Будем дальше вести наблюдения...
  5. Я сам из Самары! Спасибо всем за советы! Будем надеяться все равно, что расход упадет хотябы до 10л/100км по городу
  6. Ну спасибо за советы всем! Попробую сменить автозавправку, хотя на этой постоянно заправлялся и 99-ю свою тоже там заправлял. А вот еще вопрос: А стоит ли проходить предварительное ТО, мне сказали через 3,5тыс км можно пройти, поменяют масло и фильтр, может как раз расход снизится, потому что сказали, что в машине залито обкаточное масло.
  7. Заправляюсь я АИ-92 так и по паспорту и менегер сказал заливать 92. Заправляюсь только на одной заправке "Витязи" Вот мне знакомый тоже говорил, что у него тоже 1,5 и средний расход по городу 8. А у меня млин все 13 при 1.4.
  8. Ну стиль езды то у меня спокойный, больше 3т оборотов не кручу, а по поводу поменять машину даже смешно звучит :D , на этой то проехал всего 450км.
  9. И что получается, что расход в 12-13 л/100км сохранится?
  10. Так в том то и дело что новая машина кушает 12-13 л по городу на механике. Проехал то всего 350 км, а залил уже где-то 40л.
  11. Как это все печально Надеялся на небольшой расход топлива, думал будет литров 8 по городу. При чем спрашивал у ребят, которые ездят на Rio2, расход и правда где-то 8л/100. и по паспорту тоже 8-9 литров в городском цикле. И тем более это же не автомат, чтобы кушать 12л при объеме движка 1,4л.
  12. Народ помогите, купил совсем недавно Kia Rio хэтчбек, очень не нравится расход топлива, где-то 12л на 100 км. Залил 22л проехал 170 км. Звонил в авто-салон сказали, что машина пока просто обкатку проходит и что после 3тыс он должен снизиться. На сколько верить в снижение по расходу топлива или может у меня с машинкой что-то не то?
×
×
  • Создать...