Перейти к публикации

lazarev

Начинающие риоводы
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lazarev

  1. lazarev

    Есть тут кто из Новосиба?

    Если в планах машину эксплуатировать лет эдак 4 - 5, то и за 6 т.р. можно пошить, а если годик - другой и менять, то действительно дороговато.
  2. lazarev

    Есть тут кто из Новосиба?

    Добрый вечер, чехлы шил на заказ в ателье "Автокомфорт" в прошлом году (ул. Даргомыжского, 8а, сайт www.autocomf.ru), отдал около 4 т.р., на сайте есть фото салона моего авто. Дороговато, зато практично и эстетично.
  3. Это точно - все скрепит, гремит и дребезжит (авто 2010 года, пробег 12 тыс.).
  4. Свечи менял или прокаливал?
  5. lazarev

    Не завелся

    Завтра попробую по Вашему совету, потом отпишусь.
  6. lazarev

    Не завелся

    Буду дозваниваться до дилера, пусть делают. Единственная проблема - буксировать машину с одного конца города на другой.
  7. lazarev

    Не завелся

    На газ не нажимал, тем более что коробка "автомат". Тут некоторые товарищи говорят, что может быть свечи залил.
  8. lazarev

    Не завелся

    Стартер крутит, движок сначала пару раз схватывает и все. Труба визуально чистая. По карточке помощи не звонил, т.к. при покупке авто ее просто не выдали (пожаловался на это дело в КИА РУС, пока тишина, сегодня пытался дозвониться до дилера - не отвечают, Новый год видимо).
  9. lazarev

    Не завелся

    Температура ночью опускалась до -30, таймер автозапуска на сигналке поставил через каждые 4 часа по 15 минут прогрева, все было нормально. Температура опустилась до -35...-37, машина замерзла. Все попытки реанимировать ("прикуривание", отогрев и зарядка аккумулятора в домашних условиях) закончились неудачей. Кроме этого, тосол превратился в лед. Затащили машину в теплый бокс, отогрелась, все равно не заводится. В чем причина? Что делать?
  10. Звонил сегодня дилеру ("Сармат"), рекомендуют 5,5 R14 ЕТ43....45. Почему такой разбег вылета? Это нормально? А ЕТ46 ?
  11. lazarev

    Стоит ли брать киа рио?

    Высказываю свое и только свое субъективное мнение: RIO приобрел в мае текущего года, если можно было повернуть время назад, то взял бы СИДА или ЛАЧЕТТИ.
  12. Не вижу в данной ситуации никаких проблем, если есть КАСКО - едешь в страховую, пишешь заявление и решаешь как для тебя лучше: или берешь деньгами или страховая направляет на СТО, с которой у них заключен договор. Я выбрал второй вариант (поцарапал дверь об дерево по своей вине) и совершенно по данному поводу не "парился". Покрасили отлично.
  13. lazarev

    Итак новый Kia Rio

    Приобрел в мае, пробег 3,5 тыс. км, проблем с подвеской и ЭУР пока нет.
  14. Поставил спинку сиденья в первое положение - стук пропал, даже на кочках. Дальше посмотрим.
  15. lazarev

    Немного царапнул передний бампер.

    Если машина застрахована по КАСКО и повреждение портит настроение, то заявление в страховую и пусть они решают с ремонтом (как это сделал я).
  16. У меня то же замок слева стучит, спинку туда-сюда подвигаешь - минут 15 тишина, потом опять. Достало уже!
  17. lazarev

    Есть тут кто из Новосиба?

    Жаль, я в командировке, с удовольствием пообщался бы.
  18. Пробег 2200 км, "автомат", бензин 92, расход в городе 8,9 л.
  19. lazarev

    Есть тут кто из Новосиба?

    Ответ менеджера - извините, типа договор старого образца, забыли переделать. В итоге мне переделали, а кому-то впарили старый (кто читал не внимательно).
  20. На неровностях "брякает" с левой стороны в районе багажника, по слуховым ощущениям не в ходовке, а в средней части. И рамка номера не так "брякает". Весь багажник осмотрел, "пощупал", "покрутил", ничего не нашел. У кого было что-либо аналогичное? PS: кузов хэтчбэк.
  21. lazarev

    Светлые пятна на кузове

    У меня была такая ситуация - на второй день после покупки заметил на переднем бампере круглое темное пятно (то же кстати после мойки). Знакомый кузовщик высказал мнение - поцарапали при транспортировке, затем наспех покрасили. Поехал к ОД с разборками, они к моему удивлению без всяких споров и трений предложили оставить машину на 2 дня и бесплатно устранить дефект. Через 2 дня забрал, покрасили отлично, как будто ничего и не было.
  22. Машине всего неделя, 280 км пробега, при трогании и иногда во время движения начинает дергаться, а стрелка тахометра скачет. Что это? Я грешу на "бодяжный" бензин, т.к. за день до появившейся проблемы залил 20 л. на одной из АЗС. Или что-то другое?
  23. lazarev

    Выдача авто из салона

    Заказал 17 марта, срок доставки по договору до 25 апреля, пришла в салон 4 мая.
  24. lazarev

    Первое ДТП

    Вот и меня с почином - вчера старый хрыч на ТАЗ 21063 1812 года выпуска въехал мне в "попу". Итог: две жирные царапины на верхней части бампера и деформация нижней части бампера в районе задних ПТФ. Вот такие дела.
×
×
  • Создать...