Перейти к публикации

spoors

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О spoors

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    spoors
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Киров

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB Рестайл (2015-2017)
  • Год выпуска
    2015
  1. А не ЧЁ, по бортовику - так, я же не выдумал про 12 км/час. 12 км/ч Х 40 час = 480 километров! И при чём тут экономить? Да, вы правы, так и получается, поэтому я и не кричу на производителей, просто выложил "факты". Была бы работа 10 - 20 км., да еще по тассе - такого бы не было )))) СПС А как на счет ФОРМУЛ? Привет! Понимаю, и уже говорил об этом: "У меня так же прогрев, 2,5 - 3 км. до работы, после работы снова - прогрев и 2,5 - 3 км. до дома, значит можно сказать все это в пределах "нормы"? ))) Да, уж! Пешком надо ходить, для здоровья полезно." Поживем - посмотрим! Просто, пока одни факты, и мечты - 8 литров на сотню, по городу )))
  2. Всем привет! На сидометре 1490 км., со второй тысячи не сбрасываю средний расход топлива. Проехал 490 км. показывает 16,7 л/100км (АКПП). Средняя скорость 12 км/ч. Время в пути 40 часов. Есть ли какие формулы расчета расхода топлива при таких данных (расход топлива = пробег, время в пути, средняя скорость) - типа этого? С ручника - снял, якорь - в металлолом сдал. Проверил бак, систему - наружу ничего не течет))). На первой тысяче км. был у ОД по этому же вопросу - расход топлива, думал может что-то не так, может "допуски - посадки" не такие как у всех, проверили на ошибки и прочее, сказали, показали, что все в норме. Вот так вот.
  3. Сколько всего получился расход с этими 10-15%? И какой пробег у твоего рио?
  4. Супротек - по совету ОД?
  5. Наклейки видел, рамки - нет! Выложите, пж, фото рамок. Нашел. Это то, ничего не изменилось?
  6. spoors

    сход-развал

    Колея - берет свои права, и понятно надо подруливать, но ведь речь не о калее. Машина гуляет по дороге, и к тому же (вроде бы) мал - мал, но ведет вправо (колеи - нет, дорога горирзантальная (на сколько позволяет определить глазомер), асфальт - новый, почти, вообщем идеальный ))))! Записался завтра на "развал-схождение". Посмотрим, что из этого получиться!?
  7. Парни, да при чем тут пайка - не пайка, скрутка - ........? У нас же не курс молодого паяльщика- лудильщика! Проблема действительно есть! Штатное подключение через прикуриватель - включаешь зажигание - подается питание на прикуриватель, соответственно вкл регистратор. Включаешь стартер, питание на прикуриватель прекращается, регистратор выключается, а при возвращении ключа в режим зажигания регистратор не включается, так как еще происходит процесс выключения регистратора (просто не успел он). Вопрос - как подключить регистратор, хотя бы по принципу: включил зажигание - включился регистратор, выключил зажигание - выключился регистратор. (схема, а лучше фото - отчет )))))))). Лучший вариант (моё мнение): установить дополнительную кнопку (допустим в месте заглушки), с постоянным питанием с подключением к регистратору. Нажал кн., работает - вечно, отжал - вечного ничего не бывает!!! Тоже схема нужна и фото, и еще одно условие - машина на гарантии ! ! ! Не слишком всего много???? ))
  8. Тоже так считаю, лишним не будет, а совсем наоборот! В салоне рекомендовали поставить, не помню, то ли только вперед, или только назад, т.к. есть полка, где скапливается грязь. Поставил и вперед и назад, тем более, что дырок в крыле сверлить не нужно!!!
  9. Утешили, что это все так и есть)) У меня так же прогрев, 2,5 - 3 км. до работы, после работы снова - прогрев и 2,5 - 3 км. до дома, значит можно сказать все это в пределах "нормы"? ))) Да, уж! Пешком надо ходить, для здоровья полезно. СПС!
  10. spoors

    сход-развал

    А может к доктору? ОД проверит, мож правда углы зауглены? Может у кого ровно идет, ну хоть не так часто подруливать надо???
  11. spoors

    сход-развал

    В выходные был на трассе 130 км. туда и столько же обратно. При скорости от 90 до 120 машина гуляет по дороге, приходилось подруливать, что это - "развал - схождение"? (ветра не было, дорога ровная, асфальт правда не сухой). Пробег 450 км.
  12. СПС за поддержку и разъяснение! Да я это и делаю - наслаждаюсь, но как посмотрю на расход - 17-18-19 литров на сотню, по городу, так наслаждаюсь еще больше)))))
  13. СПС, значит - Рестайл. В выходные был на трассе 130 км. туда - расход 7,3 л/100км., обратно такой же. Средняя скорость была где-то 80-85. Бензин 92. При скорости от 90 до 120 машина гуляет по дороге, приходилось подруливать, что это - "развал - схождение"? (ветра не было, дорога ровная, асфальт правда не сухой). Ой, это походу уже не по теме, наверное.
  14. Всем привет! Я рад за Вас, но у меня ср. расход 15-18 литров, а то и больше, средняя скорость 10 км/час., пробки, прогрев по 10 мин., пробег 150 км, 1,6 л., АКПП-6. Это нормально? Так же и эко и прочее - прочее... не рву, куда рвать! Заправлялся три раза по 10, в сумме 30 литров. С салона брал лампа горела, сказали что только до заправки... Да и еще, объясните, что такое "QB" и "Рестайл" ?
×
×
  • Создать...