Перейти к публикации

Alexshironin

Начинающие риоводы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Alexshironin

  • Звание
    Участник
  • День рождения 05.03.1983

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    г. Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Alexshironin

    Подготовка авто к зиме

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел посоветоваться. Нужно ли как -то готовить автомобиль к зиме? Я имею в виду кроме резины и омывайки. Где-то видел, что надо силиконить резиновые уплотнения? Возможно еще что-то? Может масло поменять? У меня пробег 4000. Нулевое ТО не делал.
  2. Пробывал обработать только освежителем - эффекта 0. Только белые разводы на заслонке появились и недолго химически лимонный запах в машине был.
  3. Добавлю свои пять копеек. Весь прошлый сезон (получилось с октября по июнь) ездил на Michelin X-ice Xi2, правда на четверке. Это была моя первая зима на колесах, поэтому сравнить не с чем. Однако мой выбор меня полностью удовлетворил. Резина мягкая, особых проблем не было. Регион поездок был только Москва. Подруга у меня купила такие же шины. Так же довольна. На работе у меня начальники на шевроле каптива (2 шт.) ездят на данлопе. В августе случайно обратил внимание, что мой непосредственный начальник так и не одевал летние шины - все лето на зимних липучках. И ничего нормально. Я сам планирую купить теже Michelin X-ice Xi2 - на РИО. 175/70 R14.
  4. На счет как посмотреть уровень жидкости. На самом деле можно, открыв капот увидеть низ бачка омывателя, если смотреть с противоположной стороны. Там можно разглядеть заранее что жидкость кончается.
  5. Не может быть что бы его не было. В ТО, если я не ошибаюсь, входит его замена. После ТО буду проверять его наличие.
  6. Alexshironin

    Вопрос ? РИО или ....?

    Приветствую. Я тоже выбирал между РИО, САНДЕРО и АВЕО. Купил свой рио в мае. Сандеро отпало из - за отсутствия автомата, маленького багажника и простоватого внутреннего дизайна. Авео просто не понравился - не нравитсья зеленая подсветка, не нравиться внутренний дизайн, не нравиться когда берешся за дверную ручку, а она громко скрипит и ходит ходуном в руке. Кроме того и сандеро и авео в эквивалентных комплектациях дороже рио (были до подорожания, сейчас не знаю). Я бы на Вашем месте выбирал бы между сандеро, которая в целом мне все равно нравиться и рио, если автомат не нужен. У сандеро есть еще один недостаток - большая очередь на него. В апреле месяце была уже в зависимости от салона и комплектации от августа до октября. Поездив на автомате я его крайне советую. И оптимальным считаю за 460 тыс. взять автомат рио.
  7. Alexshironin

    Где купить RIO?

    Покупал авто в мае в Киа Шереметьево. Сейчас обнаружил, что нет салонного фильтра. Вероятно при покупке надо проверять его наличие. Вообще в ходе покупки понял, что во многих салонах Киа работает много к**лов. Их основная задача впарить, то что им нужно впарить и на условиях, которые нужны им. В результате я все - таки почти все сделал как надо мне, а не им. Мне просто неприятно было, что регулярно из меня пытались сделать дурака (Плотно общался я с менеджерами Автомира, Фаворит моторс (там работают мистеры "я вас понял"), Киа Шереметьево).
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел поделиться. У меня новая Рио 2010 куплена в мае месяце в Киа Шереметьево. Сегодня хотел почистить фильтр кондиционера и сам кондиционер. Вытаскиваю держатель фильтра а фильтра нет. Был пренеприятнейше удивлен. Уже читал, что такое бывает. Не думал, что со мной произойдет. Так что в Киа Шереметьево работают козлы.
  9. Здравтсвуйте! Добавлю и свой отзыв в этот огород. Я читал эту тему еще до того как получил свою РИО. И немного напрягался, когда видел отзывы о том, что классика и РИО где то рядом по подвеске. Но получив совою машину, я до сих пор не могу понять как их можно было сравнивать (Сам ездил на 2104 до покупки РИО). Это две большие разницы. Можно сказать одно - что подвеска у РИО значительно комфортнее.
  10. Alexshironin

    АИ-92 & АИ-95

    Под фиговым бензином понимается 95 (который может быть с присадками) или 92? Если 92, то почему он может быть плох, если в руководстве разрешено его использование.
  11. Alexshironin

    АИ-92 & АИ-95

    Мне сказали у ОД, что можно пользоваться только 95 бензином (потому что при использовании 92 бензина будет выведен из строя катализатор). При этом в руководстве написанно, что бензин должен с октановым числом больше 91. Соответствует ли октановое число указанное в руководстве наименованию бензина. Тоесть правильно ли я понимаю, что исходя из руководства можно использовать 92 бензин?
  12. На форуме часто слышно такое мнение, что подоражало ну и бог с ним - все равно дешевле ничего нет. А так же, что все производители, а не одна КМ, поднимают цены. Да может быть дешевле ничего и нет. Но на счет того, что другие автопроизводители поднимают цены это совсем не так. Опель, Форд, Нисан объявили существенные скидки. В таких условиях я, например, если мне выкатят новую цену, очень сильно подумаю, а не купить ли мне машину другой марки уже не настолько более дорогую (Рио на 30 дороже, нисан тиида на 45 дешевле итого в этом примере разница сократилась на 75 т.р.). Но при этом с более просторным салоном и т.д. Вариантов для себя вижу несколько.
  13. Alexshironin

    РИО хэч или Авео хэч?

    Хочу оставить свое мнение относительно сравнения РИО и АВЕО. Вчера я еще раз заехал с женой в салон, где мы посмотрели и то и то. Авео по моему мнению не имеет никаких приемуществ по сравлению с РИО. Только одни недостатки. Первое, что бросается в глаза и в уши - это внутренние ручки передних дверей. Когда берешь за нее, что бы закрыть дверь - она начинает со скрипом ходить ходуном в руке. Передняя панель мне больше нравитсья у РИО. Расположение магнитолы на уровне панели приборов считаю приемуществом РИО. Общее впечатление от салона - АВЕО смотрится менее богато и менее качественно, чем РИО, хотя тоже неплохо. Внешне мне тоже нравиться больше РИО. Наблюдение про седан - у Рио больше проем багажника, по крайней мере визуально. Добавим к этому условия гарантии, которые как мне кажетсья на РИО так же лучше. И закончим все большей ценой на АВЕО, даже если РИО подоражает (во всяком случае в комплектациях, которые я рассматриваю (люкс, автомат)) .
  14. Alexshironin

    Подорожание на 30 т.р.

    Лень было смотреть У меня ситуация такая Машину обещают довезти 7-8 мая. Тем временем я сегодня позвонил своему менеджеру на счет возможности фиксации цены если я произведу сейчас полную оплату. Он сказал, что оплатить я конечно могу, но фиксация цены при этом не возможна до тех пор пока машина не поступит на склад (только я не уточнил - склад салона или КМ в москве, сейчас машина на таможне). Но так же добавил, что цена не планируется изменяться до конца мая. Может вводит в заблуждение. Потом приеду, а мне скажут машина подорожала. И поди разбирись кто ее удорожил (салон или КМ) и нельзя ли было действительно зафиксировать цену.
  15. Alexshironin

    Подорожание на 30 т.р.

    DE я не знаю что такое. А вот JB это правильное название рио 2010. На сайте уже обсуждали, что FL (face listing если я не ошибаюсь) значит, обнавленный внешний вид и употребляется только на сайте для того что бы не путаться. А модель имеет тоже самое название JB/
×
×
  • Создать...