Перейти к публикации

xDee

Начинающие риоводы
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xDee

  1. xDee

    Пробег 250000. Помогите профану

    Всем доброго времени суток! К сожалению, из-за пандемии не было возможности решить вышеописанную проблему. И вот настал момент, когда (как кажется - критический) вопрос замены генератора встает очень уж остро. как лучше выбрать новый/бу генератор? Какой фирмы, где покупать? Как говорится, хочется и рыбку съесть, и маслом не обляпаться, т.е. максимально ужаться в финансах в данном вопросе
  2. xDee

    Пробег 250000. Помогите профану

    Спасибо! Виталий, а ты все также на Бутырке?
  3. xDee

    Пробег 250000. Помогите профану

    тормозную менял довольно давно как раз года 2-3 назад антифриз у меня протекал, тк потек радиатор, в связи с чем обновил и антифриз не так давно также вопрос возникает по движку: на паркинге и на светофорах на драйве иногда проседают обороты и трясет так, будто сцепление очень плохо отпускает кто-то нет возможности в данный момент сделать диагностику, но на что можно грешить в таком случае?
  4. Всем добрый день! подбираюсь к отметке одометра в 250тыс.км. (Моих личных 110-120 за 4 года владения). т.к. в семье это первый автомобиль, а у большинства знакомых автомобили меняются на новые в течение 3-5 лет, мне никто не может относительно подробно дать ответ на вопрос, а что нужно еще проверить и в каких системах. теперь, к сути: каждые 8-10тыс.км меняю масло в двигателе, и стд фильтры (салон, масляный, воздушный). каждые 20-30тыс.км меняю масло в коробке (неполная замена) + свечи. колодки меняю по мере износа, стараюсь проверять при каждом удобном случае. 2 раза за это время был поменянь ГРМ, 1 раз менял барабаны задние. 1 раз тормозные диски. 1 раз аккумулятор. 1 раз телевизор. 1 раз стойки в круг и амортизаторы. обычно замена запчастей идет по мере поступления проблемы, а не ее предупреждения. тк пробег большой, а возможности купить новый авто пока нет, хотел бы предупредить возможные серьезные поломки и узнать у старших и более опытных владельцев, что нужно поменять ОБЯЗАТЕЛЬНО, а что нужно проверить в ближайший то? заранее всех благодарю за помощь и критику
  5. xDee

    Движок

    Как итог полетел стартер. Дотянул до ближайшего сервиса - завели напрямую через блок предохранителей. После - замена бендикса и реле стартера.
  6. xDee

    Движок

    Двигатель не реагирует на ключ. подскажите, что делать? встала работа!
  7. xDee

    Где купить и менять?

    Спасибо огромное, обязательно позвоню и постараюсь доехать до ребят! на existe вроде собрал корзину, но не знаю, верно ли все подобрал выглядит она вот так
  8. Всем добрый день! Обслуживаю автомобиль с момента покупки (т.е. в течение 2-х лет) в одном и том же сервисе. На днях выставили такой список деталей под замену: стойка стабилизатора левая втулка переднего стабилизатора внутренний пыльник шруза правый 2 опоры двигателя сайлентблоки передние задний правый отбойник задние барабаны левый пыльник направляющей (меняли колодки) Во всем известном магазине "Русь" мне выставили примерный ценник на все составляющие около 28000 деревянных. Подскажите, пожалуйста, может быть где-то можно найти более дешевые запчасти, может кто подскажет мастера, который хорошо разбирается именно в Rio (2006 г.в.). Пробег почти 200 тыс. км.
  9. xDee

    Бампера/обвесы

    Товарищ-автомеханик и товарищ-автолюбитель убеждают меня в том, что стеклопластик весьма хрупок, а в холодное время года уж совсем
  10. xDee

    Бампера/обвесы

    Все это видел! стеклопластик брать стремно, друг говорил, что ломается от неловкого касания) да, забыл добавить этот аспект)
  11. Давно лелеял эту идею, и вот, помял бампер передний кто может подсказать, где можно найти не стандартные бампера на Rio 2006 года выпуска?
  12. xDee

    Линзы в RIO 2006 г.в.

    Кто может что подсказать на тему установки линз (и непосредственно выбора линз)? А то ночью на трассе света совсем не хватает. Да и выглядеть получше будет)
  13. Всем добрый день! По ошибке с исполнителем случайно купил главный тормозной цилиндр с абс. Покупал на киа рио. Оригинал, новый, но мне не нужен. Пишите, кому нужен! Для клуба отдаю по себестоимости: 6000р. телефон для связи +79197232620
  14. xDee

    Поворотники

    Честно говоря, да, не до конца представляю, как это устроено, поэтому и спрашиваю) Просто довелось пару раз прокатиться на машинках более высокого класса, где эти щелчки гораздо "мягче", если так можно сказать)
  15. Товарищи, нет ли среди вас тех, кто менял звук поворотника? Уж очень сильно на нервы действует Как быть? (сделать громче музыку или не велючать - не предлагать)
  16. xDee

    Печка и кондей

    То есть, можно не волноваться по поводу этой проблемы?
  17. Последнее время стал обращать внимание, что при скорости больше 60км/ч печка, поставленная в режим ноль начинает греть. А если индикатор температур стоит на охлаждающей половине, то начинается обдув холодным воздухом. Что это, с чем связано и что делать?
  18. Всем добрый вечер) на форуме писал уже осенью, но вот только сейчас почему-то добрался до этого раздела) купили Кешу, как первое авто в семью, в октябре 16-го второй владелец, машинка 2006-го года
  19. Уже один раз создавал подобную тему во Врем осенних холодов (до -17) Сейчас ситуация похожая Машинка не заводится совсем. Предыдущий хозяин говорит, что возможно акуумулятор, ибо у него похожие проблемы были в мороз. Для справки - с его слов, на 10-ый год службы машины - это уже третий аккумулятор. Кто может подсказать, что делать? Могу, если нужно, видео добавить, что происходит с авто при попытке запуска.
  20. xDee

    Не завелась сразу

    @alien, Спасибо! Зима наступила уже в московском регионе, пока вроде больше проблем не возникало. Кстати, да, была ситуация, что за ночь до данного происшествия переставлял машину, не прогрев совсем. Спасибо еще раз огромное!
  21. xDee

    Не завелась сразу

    @alien, насчет сканилки - спасибо! возьму на заметку, у друзей не обнаружил пока. Непосредственно по проблеме: Да, начинало схватывать, буквально на секунду, потом глохло с понижением оборотов и загорающимся чеком. Повторюсь, после того, как печкой прогрел салон, немного стекла и почти идеально очистил машинку от снега и льда, завелась без каких-либо видимых проблем
  22. xDee

    Не завелась сразу

    Такая проблема возникла буквально сегодня. Приобрел недавно Kia Rio 2 2006 г.в. До нынешнего дня проблем не было, но, сегодня при температуре в -2 градуса, покрытая снегом и корочкой льда, машина не хотела заводиться. Обороты падали до 0 и загорался CHECK. После того, как дал машинке прогреться изнутри и почистил ее от снега, завелась без проблем. Хотел бы просто узнать у старожилов: 1. Нормально ли это? 2. Если не нормально - куда смотреть, чем заняться? Заранее всем спасибо!
  23. Приобрел Рио 2006-го года, автомат машинка первая, так что буду объезжать и смотреть что и как) надеюсь на вашу помощь, как потребуется)
×
×
  • Создать...