Перейти к публикации

Kamikadzzze

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Kamikadzzze

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2011

Посетители профиля

441 просмотр профиля
  1. В ожидании складывающихся крючков из Поднебесной (для крепления пакетов из супермаркета) решил сделать дополнительное крепление на "липучках" (по аналогии с левым), поскольку в предыдущем кроссовере наличие разнообразных ниш под мелочевку в багажнике (в отличие от легковых авто) не могло не радовать. Для воплощения данной задумки в специализированном магазине "ткани и фурнитура" приобрел 4 пластиковых петли для ремня (поскольку ничего подходящего в "закромах родины" не нашел) и 1,6 ленты-"липучки", шириной 2,5 см. Сняв обшивку, взялся за изготовление проушин - разрезав петли и нагрев их концы газовым паяльником, отогнул их в противоположные стороны. Затем в обшивке, по намеченным размерам, вырезал под них отверстия и вставил с обратной стороны, закрепив клеевым пистолетом через пластиковые проставки (для увеличения жесткости). Ленту-"липучку", разрезав пополам, сшил по аналогии с уже имевшимся креплением. Собрав все воедино и установив обшивку на место, не преминул воспользоваться результатом. Итого, неспешно, было затрачено 3 часа времени и дензнаков на сумму 41 руб. :-)))
  2. Ну вот и все! Благополучно закончилась моя эпопея с кнопкой, хорошо, что в ремонтных мастерских города ее не нашел и не стал перепаивать. :-) Обратился к знакомому IT-шнику, разобрали схему, расковыряв компаунд, оказалось - кнопка рабочая, а на один из проводов, идущих в разъем, не идет сигнал с контакта кнопки (через сквозные отверстия платы). Припаял перемычку между ними и требуемое сопротивление, при нажатии кнопки, появилось! Залил плату автомобильным герметиком, проверил на авто, собрал обратно в ручку - все работает! Цена вопроса - 0 руб. :-)))
  3. Гарантии уже нет, не могу найти такие кнопки в точках ремонта электроники/компьютеров/сотовых. Как ее можно проверить, только выпаяв?
  4. На авто не работает бесключевой доступ на водительской двери. Прежний владелец говорит, что зимой кнопка, хотя и с перерывами, работала, но это все слова... В общем, снял, проверил мультиметром - на разъемах антенны (серый и черный провод) постоянно замкнуты контакты (как и на работающей системе), на самой кнопке, при ее нажатии (белый и синий провод), никакого сигнала на контакты не приходит (на работающей появляется около 380 Ом). Снял систему с пассажирской двери, подключил к водительской - работает! Пока оставил так (перекинув систему с ручки на ручку, так как сами ручки не взаимозаменяемые), но хочется восстановить неработающую систему и оставить на пассажирской двери. При проверке самой кнопки на схеме, противоположные контакты при нажатии замыкаются, на резисторах присутствует 380 Ом, однако на фишку из двух контактов сигнал приходит только на один. Что можно с этим сделать?
×
×
  • Создать...