Перейти к публикации

Sega_

Начинающие риоводы
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Sega_

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Segrgey
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Тула

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Марка/модель
    Rio
  • Год выпуска
    2001
  1. В общем, единственное что пока нашлось это зеленое окисление проводов рядом с вышеупомянутым предохранителем. Отчистили, замотали, прижали. Пока что ездиет. Если история повториться - придётся искать дальше, глубже и дороже
  2. Отбой. Все на месте. Ездил на сервис. Провели компьютерную диагностику. Выдал ошибку Р1612 что-то там с иммобилайзером. Задался вопросом:"А имеет ли место он быть в моей машине?" В общем подумали, почесали репу и отправили меня к людям которые могут отключить иммо. И там мне сказали, что проблема точно не в нем, а, скорее всего, в проводах массы от аккумулятора. К сожалению, обеденный перерыв окончился и вопрос остался не разрешенным до завтрашнего вечера. Надеюсь, что все таки проблема кроется в этих проводах и завтра уже начнут хоть какие-то действия совершать с машиной.
  3. Хм, а возможно такое что у меня его просто нет...я пока капот не открывал , но помнится мне что там вроде пусто. Попозже открою - посмотрю
  4. Посмотрю обязательно. А как узнать этот "главный предохранитель" ? Хотя я думаю труда не составит, но вдруг.
  5. Столкнулся буквально вчера с такой проблемой. Заглохла прям на трассе. При этом вырубает всю электрику и остается гореть только лампочка масла. Скидываю клемму, прикручиваю - все заводится с пол оборота и едет. Но периодичность таких "остановок" разнится от 70 км, до 100 м. Так и не выявил явной причины. На сервис завтра поеду - пусть смотрят. Пока что думаю на сигнализацию. Свечи новые, аккумулятор новый. отцовским методом проверил генератор ( скинул клемму после запуска двигателя) - не заглохла. Пока что перед каждой поездкой в город крещусь чтобы не заглохла где на перекрестке. Отпишусь как осмотрят в сервисе. Всем удачи на дороге !
  6. Сейчас все будет с картинками. За качество не судите, но главное видно. Отковыриваете центральную накладку. Держится на одном шурупе под пепельницей. С левого боку подцепляете и отщелкиваете по кругу защелки. Ничего сложного. Отсоединяете от прикуривателя и от подсветки пепельницы - готово. Центральная часть снята. Откладываем в сторону Далее снимаем накладную часть ручника. Держится на одном болте в центре подстаканника. Ничего сложного. Откручиваем и в сторону. Остается только снять накладную часть коробки. Держится на четырех шурупах и двух заглушках. Два шурупа идут в центральной части прям под печкой. Еще два находятся слева-справа со стороны пассажира и водителя, там же слева-справа находятся заглушки. все откручиваем и снимаем. Получается вот что: Далее основное. нужно приподнять накладку ручки переключения. Она держится на 4х болтах по обе стороны. Все откручиваем и приподнимаем. Там сразу видим патрон. Немного покрутив влево-вправо он вынимается. Вот, в принципе, и все: Вставляем лампочку W5W : И проверяем: Собираем все в обратном порядке. Не теряйте шурупы и все будет хорошо =)
  7. Спасибо. Завтра буду пробовать ковыряться.
  8. А как заменить на rio 1 хетч дорестайл задние фонари ? Есть тема? Нашел только вот эту.
  9. Погасла на днях. Кто менял ? Есть какой-нибудь мануал ?
  10. OK30C73560D, Kia Rio 2001 - номер детали. Находится в Туле. Доставлю до ТК.
  11. Sega_

    Стеклоподъемник

    есть левый задний новый. О цене можем договориться. Отправлю ТК.
  12. Sega_

    Эл. стеклоподьемник.

    В общем заказал - прислали для заднего левого...Не избежать вобщем мне трат походу. Новые сейчас от 5 рублей. Придется брать подержанный на свой страх и риск. ДВе недели проездил с полуоткрытым окном...эх. Прошу помощи в поиске запчасти. С доставкой по России. Конкретнее в Тулу. Нашел на http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/snapshot/model=0/14028984 Если есть дешевле или более новый вариант за приемлемую цену - прошу уведомить. Заранее благодарствую
  13. Тема может уже и не жива, но у меня вопрос похожий. Нужно безкоректорные фары установить на борт с корректором. Рио 2001 дорестайл.
  14. JH03RIO01001AL - вот нашел на эмексе. Как думаете, стоит брать ?
  15. Короче все было хорошо, но лампы разом сгорели, обе. Почитал, полазил и понял, что для галогенки будут полюбому перегорать в линзах из-за не хватки охлаждения. Думаю ставить новый фары и катись все конем. Деповские рассматриваю как последний вариант. На разборках все уже разобрано. МОжет кто знает где взять две фары дорестайла с доставкой по России ?
×
×
  • Создать...