Перейти к публикации

Aspirantp

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Aspirantp

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Энгельс

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    Не KIA RIO
  • Марка/модель
    Калина 1,6 8кл.
  • Год выпуска
    2010
  1. Аккумулятор менялся относительно недавно. Сейчас стоит FireBall, модель 6CT-55.1 Емкость 55, Пусковой ток - 430. Мне кажется слабоват (у меня сейчас на Калине Тюменский Медведь 62А/ч 540 А, отлично работает даже в -30)...На будущее наверное менять надо???
  2. Большое спасибо, что откликнулись! Я ездил на седане 1.4 пару лет назад со своим приятелем. Позже он предложил мне купить ее, но я в тот момент не был готов... Не знаю, что я почувствую после Калины, но по городу мне очень понравилась приятельская машинка на МКПП...причем мне в рио понравилось абсолютно все - и более удобная посадка в более жестких креслах и звукоизоляция (хотя приятель утверждает, что после его Нексии ее нет)... Как будет на практике посмотрим. Что касается динамики...я за нормальную езду по городу, без отжига и за спокойную езду на трассе... Мне нужно, чтобы 120 могла ехать не напрягаясь. Надеюсь, также что коробка передач понравится более четкими и легкими переключениями и отсутствием завывания))) Если есть чеки на замену ГРМ, конечно, не буду менять. Цена для моего региона вполне разумная. Ребята, и еще просьба, если решусь купить, понадобится замена запчастей...Помогите, если у меня возникнут вопросы...Они могут появиться позже - т.к. покупка-продажа запланирована через пару месяцев)))!
  3. Большое спасибо откликнувшимся! Я так понимаю, сцепление можно пока не менять, если каких либо проблем нет? Стойки тоже? Есть ли смысл фреон заправлять после 7 лет эксплуатации? или уже как перестанет холодить тогда?
  4. Доброе утро, Уважаемые Киаводы! Если можете помогите! Предлагают купить машину проверенные знакомые (примерная история машины известна, оснований не доверять людям совершенно нет). По теме: Киа Рио FL 08.2010 выпуска, 1,4л., МКПП, хэтчбек. Комплектация Комфорт. Пробег 80-85 тысяч км (90% в городском режиме). Без серьезных ДТП, притертости по кузову не принимаю во внимание. Все время у одного хозяина во владении. Масло менялось каждую осень (Синтетика от Кастрол), стойки первый раз поменяли на 30 тыс. км, второй раз заменили при пробеге в 50-60 тыс. Аккумулятор менялся. Кондиционер работает, фреон не заправляли ни разу. Сцепление не менялось, говорят рывков нет, только в пробке чуть может перегреться. Свечи менялись за все время 2 раза. Рулевая, говорят не стучит, проблем с электроусилителем не было. Ремень ГРМ с роликом поменяли на 70 тыс. км. Машинка в общем произвела хорошее впечатление, салон, если почистить вполне чистый, есть царапины на пластике торпедо, но у кого их нет... Сейчас, езжу на Лада Калина 1,6 8кл. наездил с салона 80 тыс. км. Интересует Ваше мнение, что мне нужно обязательно поменять в Киа (желательно с примерными расценками), чтобы надежно ездила? Какое масло посоветуете? Какие свечи? Большое спасибо!
×
×
  • Создать...