Перейти к публикации

Летчик

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Летчик выиграл 28 июля 2012

Публикации Летчик были самыми популярными!

Репутация

7 Обычная репутация

1 подписчик

О Летчик

  • Звание
    Почётный участник
  • День рождения 13.09.1975

Информация

  • Моё имя
    Вячеслав
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Самара

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. @Mitiko,Хороший вопрос... Глобально и то, и то Hyundai/Kia - типа как подходит, а на деле разница в цене в два раза. Но если уже был пример в эксплуатации выше, то что заморачиваться и зачем переплачивать
  2. @Mitiko,мне официалы в качестве возможных причин называли как раз бензонасос. Но попробуйте для начала действительно ДПКВ поменять - две стрелки как раз говорят, что датчик не видит, что крутится коленвал и рубит двигатель. А дальше уже думать.
  3. @alien,да, всему виной плавающий курс нашей валюты. Но взлетело все-равно еще больше. На калину тот же датчик стоит 150 р. !?! Правда аналоги можно сейчас и за 600-900 руб. взять. Но насколько их хватит...
  4. Вот у меня на днях такая же хрень приключилась. Заводишь, работает минут 10-15 и вырубается со стрелочками на одометре. Через минут 15 опять нормально заводится, и затем снова минут через 10 глохнет. Поехал к официалам на тросу ). Те 2 часа после общей диагностики не смогли найти ничего. Назвали возможных 3 причины - упомянутый датчик положения коленвала (типа он ошибки в башку не скидывает, но похоже что-то на него), сигналка и топливный насос. Попробовали сначала отрубить блокировку двигателя сигналкой, завели, машина проехала пару метров и вырубилась. Следовательно не оно. Оставил их выяснять причину и уехал на работу. Через 2 часа звонят и говорят, что это точно датчик ДПКВ. Я тут параллельно форум прошерстил и обнаружил эту ветку. Блин, раньше не получилось залезть. Согласился уже на его замену официалами. У них он 4 т. р. и 600 замена. А в эзисте к примеру всего 2800 р. Наткнутся бы на тему пораньше, сам бы поменял. Ну, да теперь поздно уже. Учтем на будущее.
  5. Летчик

    Ожидание покупки

    Я месяц ждал в 2010-м.
  6. Летчик

    Обо всем

    @Slavan, Тема же есть на нашем форуме по этому поводу - http://kiarioclub.ru/forums//index.php?showtopic=8355
  7. Летчик

    Обо всем

    Ездил намедни в Крым отдыхать. Туда границу решили пересечь в Новобелой. Деревенька вроде, народу немного. Прошли таможню быстро, НО по нашей территории 160 км до границы и столько же по Украине ехали по деревням и убитым дорогам, где тащишся 60 км в час, а дальше страшно. Обратно поехали через Красная Таловая-Волошино - гораздо гораздее, и прошли также быстро - за полчаса. Так что если кто соберется, то не езжайте через Новобелую. Новобелую пересекали поздно вечером, Волошино в 8:30 утра.
  8. Летчик

    Обо всем

    Лето закончилось. Может пора оживлять форум?
  9. Летчик

    Обо всем

    @Лёка, на то они и официалы - занимаются только целыми запчастями. Кустарничать они не хотят и не любят, поэтому к ним с подобными просьбами не зачем и обращаться. А вот по гарантии поменять какой-нибудь узел целиком, пожалуйста.
  10. Летчик

    Обо всем

    Заезжал на той неделе дверку ремонтировать на ОД на Ново-Урицкого. Когда машину забирал, заметил пропажу 16Гб флешки. Она у меня машинная, там и живет. Специально убрал в лоток над прикуривателем, а все-равно свиснули. Там еще одна была на 2 гига плюс блютузник на ухо. Это не тронули. Заявил сразу менеджеру, тот сходил на мойку вызнать, да кто ж признается. Короче накатал им официальную претензию на имя гендиректора. 3 года туда катаюсь - никаких проблем не было. Вчера позвонили, извинились, и сегодя вручили другую флешку, правда на 8Гб. Сказали, что провели с менеджерами разъяснительную беседу. Но хоть что-то. На будущее все это мелкое добро буду забирать из машины. Так вот.
  11. Летчик

    Обо всем

    Видали такое диво на Ново-садовой? http://news.progorodsamara.ru/news/view/152898 http://vampiro-r.livejournal.com/33405.html?style=mine
  12. Летчик

    ТО-2 в САМАРЕ

    @БВБ,получается так.
  13. Летчик

    ТО-2 в САМАРЕ

    @БВБ, мне тоже меняли рулевую рейку по гарантии где-то за 4 месяца до ТО-2, только у ОД на Ново-урицкого.
  14. Летчик

    Катализатор ли? Горит check.

    @Kolenval, да фиг знает. Я чего-то на радостях забыл спросить. А поводу свечей - я думаю, что это не из-за мойки. Крышку сверху движка я не снимал. Контакиы в зоне катушек тоже залить проблематично. Скорее просто свеча бракованная попалась.
×
×
  • Создать...