Перейти к публикации

Андрей1988

Начинающие риоводы
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей1988

  1. Здравствуйте! Есть знатоки акпп? Вопрос: если в акпп залито масла существенно больше уровня (фото) - это может спропацировать нарушение герметичности встроенного теплообменника в радиаторе и стать причиной появления эмульсии в нем? И вообще чем череват такой перелив? если я правельно понял, что это как раз он. Спасибо.
  2. Выяснил, что это охлаждение АКПП, оно встроено в основной радиатор, т.к. радиатор заменён врядли это оно. Если конечно АКПП не имеет неисправностей провоцирующих прорыв масла в ОЖ.
  3. Здравствуйте, обладаю киа рио 1 2002, 1.5AT. В один прекрасный момент вскипел движёк, из расширительного бочка обильно плюнуло эмульсией (фото), отвёз в сервис, сняли голову, прокладка целая, опресовали голову вроде тоже, шлефанули поверхность, поставили металл.прокладку, в картере двигателя и коробки эмульсии нет. Заметного изменения уровня масла нет. Белого дыма из выхлопной нет. Т.к. при поломке ОЖ в радиаторе оставалось мало и было не ясно, как она ушла - на шару заменили всю магистраль охлаждения: патрубки и радиатор. В итоге после сборки, снова начала появлятся эмульсия в радиаторе, так я проездил месяц, думал, что просто вымывает остатки, но через месяц такого катания в один день день заметил, что снизился уровень ОЖ, открылись соты в радиаторе в расширительном бочке уровень меньше половины. Снова приехал в сервис - течей не обраружили, масло по прежнему без эмульсии, систему снова промыли и на следующий день эмульсия в радиаторе так же обильно присутствует(фото). Может кто подскажет? Как это? -Эмульсия в радиаторе есть - в картерах нет. -ОЖ вроде куда-то ушла, но потёков нет и масло чистое и не дымит? В сервисе говорят, что остатки вымывает, но чет их дофига... Есть мнение? ДОПОЛНЕНИЕ: в сервисе сказалт, что в АКПП с маслом всё норм, но я сейчас посмотрел, с виду оно действительно чистое(купил недавно авто, хозяин говорил, что поменял) НО! На щупе уровень вдвое больше нормы!! (Фото)Лишнее масло может спровоцировать нарушение герметизации во встроенном теплообменнике радиатора??
×
×
  • Создать...