Перейти к публикации

SHIMSER

Начинающие риоводы
  • Публикации

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О SHIMSER

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  1. SHIMSER

    Зимние шины

    На зиму ставят штатный размер или поуже шины, но не шире штатного.
  2. SHIMSER

    подбор дисков для RIO

    @Натали-СПб, Вы меня извините, что я Вас попросил ещё раз написать параметры дисков. Вот и хорошо, что купили. То, что Вы не нашли в предложенной мною ссылке нужных для вашего авто параметров, для меня не удивительно, т.к. это свойственно начинающим. Да впрочем, Вам и не надо разбираться во всех тонкостях. Счастливой Вам дороги!
  3. SHIMSER

    подбор дисков для RIO

    А за какую цену Вы можете приобрести новые диски и какие параметры Вам нужны?
  4. SHIMSER

    подбор дисков для RIO

    Сейчас литые диски можно купить по цене штамповки, а то и дешевле. Отличные диски, использую на своих авто
  5. SHIMSER

    Зимние шины

    @Натали-СПб,Отзывы на Bridgestone Ice Cruiser 5000. http://shina.allfora...og-7-275-2.html http://www.best-tyre...ce_cruiser_5000 http://www.topof.ru/...ser-5000/отзывы , остальные ищите сами. Старые, снятые с производства шины.
  6. @Ден64, Можно попробовать 185/65r15, если влезут. Они чуть-чуть повыше 195/60/15(клиренс увеличится на 3,5мм), дешевле и выбор больше.
  7. SHIMSER

    Знак "Шипы"

    По моим наблюдениям, в последнее время знак "Шипы" перестали клеить на задней стороне авто. Лет 10 назад ещё клеили.
  8. Так на летней можно и зимой кататься, что некоторые и практикуют. Я сегодня со светофора на сухом асфальте получил проскальзывание колес, и это при обычном нажатии на акселератор. После этого через час поменял резину, пластмассовой она становится, тормозишь, а машина почему-то катится. Вы не знаете почему?. А так ,конечно, можно ездить.
  9. SHIMSER

    Зимние шины

    О какой всесезонке Вы говорите?!
  10. SHIMSER

    Зимние шины

    Извините, ничего не понял из Ваших слов. У барышни малый опыт езды на машине вообще "До этого опыта вождения не было, так вышло, что с момента покупки ездила мало, сейчас будет вообще моя первая зима за рулем и я не имею никакого опыта зимнего вождения", а Вы ей предлагаете не тратиться на зимние шины, мол, страховка есть. Да по каске она, конечно, восстановит свою машину, но ремонт чужой осаго может не покрыть. Дорогой машине может не хватить 120т.руб., и тогда пострадавший подает в суд на виновного для возмещения ущерба (читайте закон об ОСАГО- ответственность с виновного не снимается: если виновен, не хватило суммы 120т.- через суд отсудят сколько нужно). Поэтому какой бы стаж ни был, а расширение страховки на 1млн.р. я всегда делаю. Кстати, я считаю, что стаж по-настоящему определяется не количеством лет владения правами, а количеством "моточасов" нахождения за рулем и наезженными километрами . Знаю примеры, когда права получены человеком в 60-х годах прошлого века, а ездить он не может. Rammiaka, не хотел ввязываться в эту дискуссию, но коль Вам дают такие советы, позволю себе два слова. Купите зимние шины, шипы или липучку, не надо экономить на своей безопасности, особенно зимой.
  11. SHIMSER

    подбор дисков для RIO

    Это Азовский завод, два года катал на nissan X-trail диски течлайн 612, очень тяжелые, Сейчас поменял на красноярские (к&к) под маркой iFree, новинка на рынке, облегченные, разница в массе диска R16 очень большая, течлайн 10кг, а iFree 7кг., штампавка стальная 11кг. кованный ВСМПО 7-7,9кг. Даю ссылки: http://www.techlinedisk.ru/ , http://www.ifreee.ru/ , http://www.salda.ru/ Оставлю ссылки, на досуге может быть прочитаете о влиянии массы колеса(неподрессованной массы) на плавность хода, скорости разгона, управляемость т.д. http://www.cardriver.ru/articles/21458 , http://shina.AllForA...hp?cid=4&id=223. Кстати у меня на киа рио 1 тоже стояли Ifree модель Майами, так и продал машину с ними. Разница в весе была такой - родные литые киа 7кг., ifree Майами 5,1кг.
  12. SHIMSER

    Отызывы о шинах марки Pirelli

    Что Данлоп, что Бриджстоун или другие липучки примерно одинаковые, все будет хорошо. Если Вы только сели за руль, то интенсивно накатывайте себя, чтобы лучше чувствовать машину и дорогу. Помните, главный тормоз и подушка безопасности у Вас в голове. Да, соблюдайте ПДД. Удачи!
  13. SHIMSER

    Отызывы о шинах марки Pirelli

    Если вот эти шины http://4tochki.ru/ty...tml#description , то это новинка, отзывов нет, относяться к липучкам, пожалуй это первые липучки у Pirelli. Думаю, что хорошими будут, подумывал поставить в этом году на nissan x-trail, но желание вспомнить давно забытые ощущения от шипов пересилило.
  14. SHIMSER

    Липучки & Шипы

    Бридж хорошая резина, лучше КАМЫ точно, но я не видел ни одного теста сделанного в России и за рубежом, где бы зимний Бридж был в лидерах. Бридж вечно проигрывает европейским производителям. Говоря про тесты, я имею в виду опубликованные на сайте colesa.ru . Чесно говоря я думаю, что одна и та жа резина, но в разных размерах и на разных машинах может вести себя по разному. Так, что тесты тоже условность.
  15. SHIMSER

    Липучки & Шипы

    Какой-то странный тест, видимо тестировали в разные дни, т.к. температура и скорость с которой производили измерения тормозного пути разные для шипов и липы, значит некорректно сравнивать.
×
×
  • Создать...