Перейти к публикации

Hutte

Начинающие риоводы
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Hutte

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Юрий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Айзенхюттенштадтт регион33

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

313 просмотров профиля
  1. Hutte

    Кроссоверы

    @anton1985, На счет устарела. Все ближайшие конкуренты поменяли кузов и все, а нет еще сэкономили. Остановился на Витарике из-за Фул тайм, подвески с запасом прочности, Джапан, эргономика, шумка, автомат, а не варик. Аутлендер слезы, АЙХ 35 смех, Спорт туда сюда, но обзорности нет, Новый РАВ не мое ни внутри ни снаружи, Хонда 170мм или менее. Ниссан приципиально нет. Чтобы понять что это твое надо поездить. Витарик был последним в списке сел как в тапки. После космолетов - машина, не напрягает. Корея реально оборзела в ценообразовании хоть сам влюблен в Рио и только хорошие впечатления остались, но Спорт или Айх 35 явно переоценены.
  2. Hutte

    Кроссоверы

    @anton1985, Сегодня взял НСГВ 2,0 АТ-Е сдал в трейд рио 2010года. Кто пишет 2,0л мало - ересь. Места много. Катится легче SX4 полноприводного. Муфтопривод после SX4 не рассматриваю. Маде ин Джапан. Советую. У знакомых есть 3-5 летки все ОК.
  3. Hutte

    Летние шины

    Присоединяюсь к предидущему посту "какого лешего..." поставил 185\65 р14 Йока С драйв2, а еще думал, вроде ничего 4мм протектор на Кумхо. Разница даже очень ощутимая. Видимо на штатных каркас жесткий и резина только в +30 градусов становится помягче.
  4. Hutte

    Кроссоверы

    А вот я пока для себя не понял что такое кроссовер: ямы в асфальте, бордюры и ледок в городе явно не стоят того чтобы покупать тем более Дастер, это же ни то ни се. На бездорожье нужна внедорожная резина c развитым грунтозацепом, цепи и тп. что увеличивает нагрузки на трансмиссию. На Икстрейлах например просто сцепление буксует. Кроссовер на шоссейной резине ни в говна ни на дальняк. Если ездить там и там с удовольствием - Тойота кэмри плюс Нива 3дверная. У приятеля Кэмри плюс Шевик, каждый работает по специальности. Кстати Шиви на первой пониженной сама едет в горку можно рядом идти .
  5. Hutte

    Сузуки SX4 4WD

    Вот уже почти месяц Рио в гараже, Сексик ездит везде где есть или была дорога - погода расставила приоритеты. Хочется выехать, а посмотришь на улицу да ну нафиг есть же 4х4. На испытаниях выяснилось, что проходимость вполне достойная, диагональное вывешивание решается подсовыванием под заднее колесо доски и тп при этом переднее колесо в глубокой яме, но принудительный полный привод машину вытаскивает. Так что недостаток внедорожного потенциала компенсируется небольшой массой. На фото испытания при температуре плюс 1, снег распустило, сверху еще навалило, где дорога раньше была зимой ехал нормально, где не было провалился, но выехал сам потому что там никого нет.Глухомань конкретная, слегка очканул. Музыка есть, кнопки на руле в базе. Пластик чуть- чуть получше на ощупь, но деревянный.
  6. В довесок к рио ФЛ был приобретен сузуки SX4 в простонародье сексик - маленький, тесный, заднеприводный временами хэтчбэк. Скоро снимут с производства 2013г. и будут выпускать самолет. Помню когда к Матизу напару купил Рио и отписался в клубе, что новая машина отличается так сказать в лучшую сторону, но мягко так. Закидали гОвнами - Матиз круче вашпе. Учитываем опыт. Расход бензина большой, пожесче, багажник маленький. Но 4WD, катки 205\60р16 и клиренс 190мм в провинции неплохо. Поездим посмотрим, на первый взгляд качество одинаковое с корейцем, не прорыв точно.
  7. Hutte

    [МСК] Аэрография

    Всем Привет! Это вот мой плагиат 2008г. Утонул правда. Сейчас не занимаюсь, но все инструметы остались ).
  8. Hutte

    ЭУР RIO 2010

    Проблема заключалась в том что площадка динамика сигнализации прикручена всего на один болтик[/b] (видимо когда ставили сигнализацию решили не делать много дырок в кузове) и на кочках железки дребезжали, бились друг о друга и в салоне был слышен звук, похожий на дребезжание червячка в ЭУРе без смазки. Надеюсь, что это кому-то поможет....... Спасибо!!!!!!!!!!! Помогло, такаяже фигня была, сам снимал элдвигатель ЭУРа, смазка присутствовала, поставил колечко, эффекта 0. Сегодня подсунул тряпочку под площадку сирены и ТИШИНА. Так отлегло сразу, пробег 10 тык. у меня.
  9. Hutte

    Сход-развал

    Стоял криво руль, с нова, замена резины на зимнюю ситуацию не изменила. ОД по телефону объявил 1500руб :14angel: (кто им мешал перед продажей сделать), результат был достигнут у неофициального но опытного спеца за 500р и 20 минут, схождение было в минусе, руль встал прямо и поведение на скорости по прямой субъективно улучшилось. Впечатление об ОД субъективно портится.
  10. Hutte

    мигает индикатор мкпп

    Обороты в норме, стрелка тахометра живет своей жизнью и попутно мигают обе стрелки подсказчика мкпп. ОФФ на Матиз клубе есть человек который их разбирал вдоль и поперек и живет авторемонтом, жаль у нас такого Корифея нет только корефаны )))
  11. Столкнулся с такой Фишкой: мигают стрелочки подсказчика мкпп, стрелка тахометра падает и поднимается, опять падает. Двигатель не глохнет и машина едет. Потом пропадает. Потом опять. В инструкции написано, что это признак неисправности. Ну и инструкция то у нас не совсем корректная. Чего делать? Кроме совета ехать к ОД может кто чего посоветовать? пробег 6 тк.
  12. NDrive на wave 525 второй день, в очень маленьком городе знает все.
  13. Hutte

    Новая Kia Rio QB 2011

    Цена наверно сформируется по примеру Спортяги.
  14. У меня скребет в районе коробки.
  15. Hutte

    Кошак под капотом

    ))) Мастер и Маргарита в современной редакции, кота не Бегемот зовут? )))
×
×
  • Создать...