Перейти к публикации

Брюхо

Начинающие риоводы
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Брюхо

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 12.05.1983

Информация

  • Моё имя
    Юрий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Луховицы (Мос. Обл.)

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Брюхо

    Rio JB/FL: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

    в сервисной книжке пишут, что либо 15 000 плюс-минус 500 км между ТО, либо 1 год, но сколько плюс-минус не написано. Так сколько плюс-минус (дней, месяцев) от года???
  2. Брюхо

    Rio JB/FL: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

    Ребят, сори что прошу, нет времени искать. Сколько стоит ТО4 и какие расходнкики покупать (всегда со своим езжу)? З.ы. Рио jb 2010 г.в.
  3. @svetin, я тож в конце августа попру на Островского, скажу что проблемы, но менять пока не буду, зимой не езжу.. Да и фин.дно сейчас, в долги влез=) Может че портут там или подергают )) Я точно знаю что стартер у меня нормально функционирует, проблемы со втягивающим реле.
  4. у всех лето, у всех всё заводится =))) жулики =))))
  5. Cходил, завелась со второго тычка. За бортом +5 по цельсию. P.S. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13472&p=409509 помогите с этим
  6. Если менять втягивающее реле, то какое нужно заказывать (на экзисте)? Кто подскажет?
  7. Сходил, попробывал завести после застоя недельного. Завелась с тычка 15-го только. Думаю морозы были несильные, вот и завелась. Вообщем надо ждать весну, смотреть что будет и дальше думать что делать. Но промазать обязательно всё надо, для профилактики как минимум)
  8. По FAQ'у - http://kiarioclub.ru...ndpost&p=404010, зеленым обведен не стартер, а втягивующее реле. Стартер там на заднем фоне виднеется. Кстати, там ржавый болт, контакт от реле к стартеру, который тоже может быть виновником проблемы (не в случае автора конечно, раз у него всё работает) по теме, в продолжение к этому - http://kiarioclub.ru...ndpost&p=404585. Подождал относительно потепления (от 0 до -5 держалось пару дней), попытки завести не увенчались успехом. Далее были приняты следующие действия: 1. Подкинут рабочий аккум с другого авто - не помогло. 2. Проверены реле в подкапотном пространстве - все в норме, следовательно - не помогло. 3. Шевеление "волшебного" провода тоже ничего не дало. 4. Напрямую закоротил контакты на втягивающем реле (один который идет от аккумулятора, другой подсоединен к стартеру. Эти контакты, втягивающее реле, должно замыкать при повороте ключа зажигания в положение "Старт", так называмым "пятоком") - о чудо, работает. После прогрева 30 минут, заглушил, пытался завести - молчит. Второй раз тыркаю ключ в "Старт" - ожила. Проделывал такое раз 7-8. Стабильно заводится со второго раза (повторю - это после прогрева). Вот буду теперь ждать когда вновь остынет и замерзнет, и после выходных продолжу поиск закономерности и уточнения дефекта. Вывод: 1. Стартер работает. 2. Проблема в втягивающем реле. (либо контакты, либо пятак, бендикс вроде не должен) Хорошая шпаргалка от amur511 (ссыль на сообщение потерял, где - то в теме есть): "Неисправности могут быть электрические и механические. Электрические -плохие контакты силовых цепей от аккумулятора к стартеру - плохой контакт замка зажигания - неисправность реле стартера (блок предохранителей) - неисправность втягивающего реле стартера - плохой контакт "массы" от аккумулятора к двигателю Механические: - шестерня бендикса не входит в зацепление, а упирается в зуб венца - неисправность бендикса - неисправность вилки - подгорание "пятака" (контактов втягивающего реле) - подгорание коллектора и щеток - износ бронзографитовых втулок (подшипников) - износ венца маховика"
  9. sereno, когда регился - заполнял, видимо что-то скинулось, заполнил снова. Cпасибо за ссылки, буду изучать.
  10. Всем привет. Проблема такова: поставил машину на "прикол", стояла две недели (минусовой температуры в гараже не было), завел без проблем, проработала около часа, работает как часы. Прошло еще две недели, морозы приударили, в гараже стал "минус", ибо бутылка с водой замерзли (специально поставил для индикации), вставил ключ в зажигание (бензонасос работает), повернул, слышен щелчок (щелчок, а не многократные) и какое-то раскручивание (звук в районе впускной трубы (позиция 6 на рисунке)) дальше тишина, пуска стартера нет (наверно, ибо не знаю что это за свук, но догадываюсь), пуска двигателя нет. Открыл капот, потрогал все провода, прозвонил предохранитель №39 (на нем написано START, думал может он), вставил ключ - повернул - стало что-то щелкать и больше ничего . Что может быть? Сам я чайник в машинах, так что сразу сложно соориентироваться куда тыркнуться. Почитал первые признаки, там косят на аккум, клеммы зачистил, затянул посильнее, померил напряжение (11.98В), значит дело не в нем. Дальше какие изыскания могут быть? P.S. Не пойму, с машиной никто ничего не делал, она просто стояла, и тут вдруг такая ситуация.
  11. Брюхо

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    Прошел ТО-2 в рязани на островского д.91. Привез свои расходники, не возмущались и слова не сказали, сервисную не пачкали записями. ТО проводили два мужичка, добрые такие, общительные. Сказали что антифриза надо добавить , я сказал что сам долью, они меня послали в магазин по соседству, я купил и залил, то бишь бабла наварить на мне не хотели =)) В ремзоне стоять можно, не гоняют, наблюдай и говори что хочешь, мне было лень, пошли кофе искать =)) Итог: расходники ~2 800 руб (на экзисте) + 4 400 руб (регламентное обслуживание) + 200 руб (с/у защиты) + 700 руб (сделал себе сход-развал) , в сумме 8 100 руб. Плюс мойка 220 рубЭнов. Вообщем доволен, думал в районе 10 тыс будет... обошлось =)) З.Ы. Попросил чтобы всё что сняли и вылили из моей машины оставили мне. Когда вернулся, всё лежало в багажнике =))
  12. Брюхо

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    Хотелось бы тоже услышать ответ. Скоро ТО, готовлюсь.
  13. Брюхо

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    Вечная студентка, спасибо, думаю пригодится =)
  14. Брюхо

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    Ребят, скажите, где посмотреть обязательный перечень работ при прохождении ТО-2 (ТО-3, ТО-4 и так далее), в сервисной книжке че-то не нашел? Хочу ознакомиться, чтобы чего-нибудь лишнего не впаривали.
  15. черт, в багажнике постоянно хлам, сфоткать красиво не получается, но радует глаз, я доволен =) синева, ммм =)
×
×
  • Создать...