Перейти к публикации

Бармалей

Модераторы
  • Публикации

    3 083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Все публикации пользователя Бармалей

  1. Фото ставьте между кодами. пробелы в них убрать [ spoiler] [ /spoiler] Смысл банален - мало кому нравится искать полезный текст в стометровой простыне из фотографий. Рябит в глазах.
  2. Любопытно - у меня вроде бы почти норм. Почти - делал рентген в двух местах. В системе зарегистрировано в этот день три таких услуги стоимостью 189.45 рублей каждая Это приписка или ошибка заполнения отчетности?
  3. Наверное баян, но в связи с музеем и т.д. ... -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это, видимо, правильный ракурс
  4. завис на все 24 минуты .. не смог оторваться .... как там говорят: "горящий огонь, льющаяся вода ..."
  5. Так же взял второй симкой Теле-2. Единственное пока не очень здраво - покрытие кое где непонятное .. в метро опять же. Но да - где я был за эту неделю - почти везде 4G ... кое где 3G. Как оказалось, лопухнулся, подключив дефолтно "черный" Оказывается при первой активации и на "оранжевый" первый месяц нахаляву дают опцию по 75 метров в день. Причем типа по жентельменски обещают эту опцию (так то она 5 р в день) через месяц отключить. И так же как Сеня, взял вторую симку в машину .... а потом вспомнил про точку доступа в телефоне и расстроился - это удобнее оказалось . Теперь симка лежит К чести службы поддержки 100 рублей стартовых на неё вернули (хотя один день интернет заюзал ) и перекинули на "оранжевый", чтобы не списывалось покамест ничего. Кстати, для выезжающих в роуминг дешевые тарифы не очень хороши. СМС не на Москву - платно, Входящие и исходящие по 5 рубл. Опция для обнуления входящих - 3 рубля в день ... да и повторные подключения платные Тариф "очень черный" поинтересней будет - пиарят как буд-то бы без роуминга в рамках пакетов ..... хотя начали ходить типа "скрины" с описанием тарифов "пакеты не для поездок" - чёнопиарщики от 3Б? Кстати, сертификаты все активировали? С сертификатом тариф "очень черный" из "за 299" рублей превращается в "за 199". А это совсем другой коленкор 4 гига, 400 минут, 400 смс по РФ за 200 рублисов в месяц - вполне неплохо для некорпоративщиков.
  6. @сухой, @Ник на реконструкции, @бякус, @bigroller, @Тотем, спасибо огромное!!! С утра, как говорится, ощутил годам урон, но с поздравлениями как-то и повеселее @QDM, спасибо!!!!! ага - и там получил
  7. Бармалей

    SOS! Ключи в машине.

    Сотовый передаст только звук брелока. Никакие радиосигналы он не будет передавать. Попробуйте повторить проверку рядом с домом - точно откроет. Но сотовый будет не при чем. Сообщение типа зарядки айфона в микроволновке ... только более гуманное. Лобовое - такая глупость! Как без него ехать???? Да и менять проще не вклееное, а "подвижное стекло".
  8. Бармалей

    SOS! Ключи в машине.

    в разных местах редакционной парковки
  9. Есть желание сегодня 21-40 (Азовский)? Без границКомедия, Россия, 2015 http://www.grandcinema.ru/Film/3782
  10. на Каховке около Руси микро-дворик как раз машин на 10-15 ... с двумя заездами. Там поставили любопытную штуку - с обоих сторон шлагбаум, причем на одном из них камера, табличка с информацией о пропускании скорых и пожарных, а также коммуникационным устройством. Уж не избавились ли они от охранника на месте - очень логично для этих целей использовать кол-центр. а что там с обещанием перечислять моней в фонд района? на благоустройство и т.д.? к сожалению после введения платных парковок появилось очевидное улучшение - там где раньше в третьем ряду с аварийкой не стеснялись стоять - сейчас строго один ряд согласно табличке (параллельно или ёлкой). Почему не хватило ума навести порядок раньше и бесплатно - науке это доподлинно неизвестно, увы
  11. это вполне реально - провести очередную деноминацию 56 ---> 0.56 рубл.
  12. из разряда желаемое за действительное: это какой-то ахтунг http://ru.tsn.ua/svit/krymchane-v-pisme-obame-pozhalovalis-chto-okkupanty-ubivayut-region-493482.html https://petitions.whitehouse.gov/petition/repeal-executive-order-13685-december-19-2014
  13. открою секрет Полишинеля: так и задумывалась картинка.
  14. вот я и про это в частности - аргумент должен быть понятным и, желательно, неотвратимым
  15. сомнительность в том, что зачастую этот аргумент применяется вместо дразнилки "вам слабо каждому по автобусу дать - потому бе бе бе оставляйте все как есть". Если мест хватит? - духота жуткая, кондиционеры? - эскалаторы неудобные и т.д. Для тех ребят которые как бе уже запланировали: платные парковки, конфискацию машин, развитие метро, уменьшение интервалов движения и выделение целых дорог для автобусов - претензии что этого всего прямо сейчас нет всерьёз не воспринимаются, увы. Может быть не совсем понятно выписал свою мысль - звиняйте. Уточню - я не за платность всего и везде, я за конструктивное обсуждение. И это я уже не говорю про многие перекрестки утром, днем и вечером где чтобы повернуть или проехать прямо надо пропустить пару циклов светофора.
  16. сомнительный аргумент. Я бы не стал на это уповать и уж тем более использовать для оспаривания платности парковок, как некоторые господа в разговорных шоу на телевидении и радио
  17. почему же новая - каждый год поднимается. Раньше разница цен была заметная и привозили на встречу бесплатно.
  18. Аня, пожалуйста .. самого давно интересовало, но для себя лень было искать как я понимаю, Электромобили вообще не обсуждаются?
  19. это, кажется, оно? "Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00 в течение 1-го года." http://parking.mos.ru/about/123/ на логичный вопрос - ниже ответ "Резиденты, получившие резидентное разрешение, могут внести годовую резидентную плату в размере 3 000 руб./год для ежедневной круглосуточной парковки в течение срока действия резидентного парковочного разрешения." т.е. в целом не так страшно, как казалось сначала. Даже по временной регистрации можно оформить "При оформлении резидентного разрешения на транспортное средство нанимателя по договору коммерческого найма ..." любопытно: "Владельцы электромобилей или мотоциклов могут парковаться на всей территории платных парковок бесплатно без оформления разрешения"
  20. кажется только на строго оговоренных номерах парковок и это вблизи "адреса"
  21. Кстати, не только вышеозначенные типы. Наиболее утилитарна, на мой взгляд, казачья традиция: В левом ухе ее носил единственный сын матери-одиночки. В правом - единственный сын у родителей. В обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, атаман или есаул был обязан оберегать такого человека. Во время войны, например, его старались не подвергать смертельному риску.
  22. а... а то я смотрю - вроде уже отправлял понял! вышлю наверное во вторник.
×
×
  • Создать...