Перейти к публикации

vi63rus

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О vi63rus

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Константин
  • Город
    Самара

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. vi63rus

    О машине

    спасибо за поздравления! у меня вторая машина Акцент и я уж точно знаю, что он там есть) теперь становится ясно почему часто встречка бьет по глазам, потому что даже те у кого есть корректор не пользуются им сам чаще всего езжу 1, ну в двоем, понятно тут он не нужен, но если село 3 человека сзади, как не воспользоваться то им, не понимаю
  2. vi63rus

    О машине

    спасибо, но проще было ответить, чем умничать про поиск не думали что в современном авто может отсутствовать такая "мелочь"
  3. vi63rus

    О машине

    сегодня приобрели Rio comfort и были слегка озадачены отсутствием корректора фар! это у всех так?
  4. vi63rus

    Куплю-Продам

    куплю 1 штамповку заводскую от Рио, очень надо! зы: или обменяю на штамповку от Нексии
  5. я откатал 2 сезона - потерял 20% шипов и это не я такой гонсчег, а во всех тестах указано, что ошиповка плохая, единственно понравилось поведение на асфальте, как летом на летней, а вот на льду - ниочем, грань срыва не чувствуется (проверял на Чкаловских озерах), кстати ДТПнулся на них, скорость была маленькая, а на асфальте кашица - остановился в джипе
  6. vi63rus

    Чиптюнинг Рио в Самаре

    Конечной целью чиптюнинга не является победа на полкорпуса-корпус на драге, это лишь "побочное" явление качественной настройки программы управления двигателем, куда приятнее понимать, что теперь автомобиль точно подчиняется командам пилота, более отзывчив на дроссель, лучше тянет с низов. Для автоматчиков я считаю это вообще очень ценная модификация, т.к. на малообъемнике полка момента находится довольно высоко, а автомат преимущественно едет в зоне низких оборотов. Не пользуюсь автоматической коробкой, поэтому не знаю нужно ли там что настраивать, думаю при правильно отстроенной программе двигателя менять что-то в настройках автомата нет необходимости. По ценам - в личку. зы: бесят Самарские дилеры, никак не привезут мне Рио. прости, но как связан выход датчиков из строя с прошивкой? бред блок управления использует показания датчиков, а не говорит что им делать! У меня была возможность попробовать программы разных прошивкописателей для Акцента, катался на каждой делал выводы. Потом процедуру повторял когда жена каталась на Акценте. Итогом стало полное совпадение ощущений от разных программ (как доказательство существования разницы) и слова - "верни уже Пашу(Паулюс)" Это лучшая награда и признание!
  7. vi63rus

    Чиптюнинг Рио в Самаре

    А смысл обманывать себя, когда можно вернуть и деньги и заводскую программу? Только вот что-то желающих вернуть нет как нет.
  8. vi63rus

    Чиптюнинг Рио в Самаре

    Я тоже долгое время был не сторонником лезть и менять заводскую программу, но в итоге любопытство взяло верх и я попробывал. Смена заводской программы не отражается на дилерском сканере и поэтому претензий у него ко мне не было, идентификаторы остаются заводскими. Блок управления не снимался, не разбирался. Вопреки расхожему мнению "гоночного болида" и не желал получить, я реалист, хотя прибавка динамики чувствуется без приборов и замеров. Самое точное определение полученного результата - машину научили ездить. Она не тупит, не задумывается при резком нажатии на педаль газа, не захлебывается на переключениях, уверенно тащит с низов, чем не могут похвастаться малообъемные движки. Приятным моментом для меня стало, что "отсечка" по оборотам сдвинута за 7т.об., нет не подумайте, что я езжу в красной зоне, нет, но когда времени на обгон остается мало, я всегда могу докрутить передачу, а не терять время на переключении. У меня стоит заводской катализатор, хотя многие в клубе давно поставили прямоточные системы, без второго кислородника, отключив его лишь перепрограммируя блок управления. В морозы заводился без проблем, 3-хлетний аккумулятор, свежие свечи и синт. масло 5w40. Отзывы владельцев прошитых авто разнятся в диапазоне от "стало точно не хуже" до "просто супер".
  9. Приветствую Самарских Риоводов! Я, как представитель Паулюса в Самаре и активный участник Accent-club'а, предлагаю здесь пообщаться на тему чиптюнинга. Кто делал, как результат? Сам делал на всех доступных авто, очень доволен результатом на Акценте. Жене Рио покупаем на днях. Так что в вашем полку прибудет. Попривыкнем к заводской программе, потом обязательно заменю программу на Паулюсовсую, чтоб прочувствовать разницу.
×
×
  • Создать...