Перейти к публикации

andy954

Начинающие риоводы
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О andy954

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 24.08.1966

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель
    KIA RIO FL
  • Год выпуска
    2010
  1. Откуда инфа? Откройте мне глаза, просветите, в чём тайный смысл? Опять же откуда информация, что быстро скурвится? На сайте ЛМ написано до 40000 пробега! А АА потому, что оно API SM, а 5W30 вообще SN GF-5! А LL- SL, т.е. на 2 поколения хуже!
  2. Ладно, где написано щелочное число? Какой производитель указывает этот важнейший параметр на банках?
  3. Из этой же таблицы видно, что 5W20 рекомендовано на весь температурный диапазон от -30 до +50 0W30 там кстати нет. У меня в сервисной книжке на последней странице перечень масел Шелл подходящих для нас, а у Вас не так? С ростом цен на бензин экономия топлива приобретает не последнее место в выборе масла, имхо. Я так думаю, что про ресурс, очистку и прочее подумал производитель, порекомендовав API не хуже SM. А так у Вас какая-то игра слов получается - рекомендуется, но не написано "надо лить", а если напишут надо лить, Вы скажете - там же не написано обязательно! и т.д. Решайте, конечно, сами, я попробую 5W20.
  4. У Шелл то оно есть, но в Россию не поставляется, поэтому видимо, его и нет в сервисной книжке. Что лишний раз подтверждает, что там реклама. Посты olegki я видел, он часто пишет, что сервисная книжка главнее руководства по эксплуатации и за не выполнение её требований могут снять с гарантии. Но тогда о чём вообще эти 47 страниц споров? Лить надо Шелл, там написано какой, и не париться. На мой же взгляд в мануале всё чётко написано, лить надо 5W20. Из 5W20 мне больше всех доступен Ликви Моли - его и залью.
  5. Ссылку Вы дали на 1 страницу этой же темы А кто такой Олег? А Вы заметили, что в сервисной книжке упоминается только Шелл? Может у него в линейке нет 5W20? И вообще мне кажется, что там не рекомендации, а скорее реклама. В мануале и 5W20 и 5W30 и 10W30 и даже 20W50! Но 5W20 там выделено особо, как обеспечивающее лучшую экономию топлива. Кстати, звонил ОД они говорят Ликви Моли рекомендовано Киа моторс зальём без проблем - хошь наше - хошь своё привози. Я вот думаю, может взять и 5W20 и 5W30 и пусть они решают?
  6. Спасибо за помощь, но Мобил и Шелл мне не подходят по цене, только ЛМ, вот из него и выбираю.
  7. Но почему не 5W20, ведь Киа его рекомендует? А в том, что Вы предлагаете, даже классификации по API нет!
  8. Доброго всем времени суток Подходит ТО1, надо выбрать масло, т.к. имею отношение к Ликви Моли, выбор только из их продукции. В мануале на машину написано, что для "достижения лучшей топливной экономичности рекомендуется использовать масло 5W20(API SM ILSAC GF-4)". У ЛМ этим требованиям соответствует только 1 масло http://catalogue.liq...atalogue_id=713 так нелюбимый здесь Leichtlauf Special АА (кстати на нем написано, что оно для американских и азиатских машин, а не для стран азии и америки, как тут кто то написал ), кто-нибудь лил это масло? И какие были последствия? Если не его, то что выбрать из ЛМ? Пробег у меня в год 10 - 12тыс. Посоветуйте, пожалуйста поскорее, ТО скоро!
  9. Подскажите, сколько у вас стоит поменять масло и фильтр на Рио FL? Со своим маслом и вашим фильтром.
  10. andy954

    Замёрзла "незамерзайка"

    Изопропил точно такой же яд как метил, потому что принадлежит к тому же классу опасности - 4. Это факты, всё остальное пропаганда.
  11. andy954

    Масло МКП

    Если есть щуп, то через него.
  12. andy954

    Досрочная замена масла

    Вот масло на ПАО 1200р 4 литра http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 А вот, кстати, масло для киа, примерно тоже 1200р http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 и чего вы так на пао заморачиваетесь? :g:
  13. andy954

    Где купить шины, диски?

    А кто мешает подобрать в инете, а потом в Русь поехать?
  14. andy954

    Где купить шины, диски?

    Я в Руси покупаю, и цены нормальные и шиномонтаж бесплатно.
×
×
  • Создать...