Перейти к публикации

=Роман=

Начинающие риоводы
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О =Роман=

  • Звание
    Участник
  • День рождения 25.08.1980

Информация

  • Моё имя
    Роман
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Подмосковье

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

296 просмотров профиля
  1. =Роман=

    Тонировка пленкой infiniti

    Именно так!
  2. =Роман=

    Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

    Допускается "опаздывать" на срок не более 30 дней или +1000 км... Где-то недавно читал.
  3. =Роман=

    Прохождение ТО у ОД

    Без проблем можно менять салонный фильтр - сегодня проходил ТО1 - отказался от замены салонника, сказал, что установил недавно неоригинальный фильтр за 70 р. (он один в один как родной, только логотипа KIA нет, но на коробке написано, что сделано в Корее) - никакого недовольства у менеджера это не вызвало.
  4. =Роман=

    Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

    Сегодня прошел ТО1 в Рязани у ОД Корея-Кар. По телефону объявили полную стоимость - 6150 р. Приехав в салон при оформлении отказался от замены салонного фильтра (сказал, что уже поменял его месяц назад на неоригинальный за 70 р.) - без вопросов - написали в наряде "без замены ППФ". За 1 час заменили масло, масл. фильтр (со съемом/установкой защиты), проверили АКБ (состояние, заряд), проверили воздушный фильтр - сказали чистый - не стали менять, сделали диагностику (сказали, что стерли ошибку подушки безопасности водителя, и, что такое случается из-за перепада температур), осмотрели ЛК покрытие, проверили уровни жидкостей - ничего доливать не стали. Про тормозные колодки сказали, что их ещё хватит и до второго ТО (пробег сейчас 9200 км). Про нештатный вылет у литья - ни слова. Обслуживанием остался доволен. P.S. ТО обошлось в 4800 р. Да к тому же попали с женой на фуршет по поводу презентации нового Picanto
  5. Я весной поменял салонный фильтр на неоригинальный по цене 70 (семьдесят) рублей, причем отличие от оригинального только в отсутствии значка KIA, а на коробке написано, что сделано в Корее. Хотя мне по барабану, где оно сделано, т.к. функции свои выполняет на "ура". Мы с женой решили каждые 2 месяца менять эти фильтры - здоровье дороже. В июле попробую поставить угольный фильтр по цене 300 р. А вопросы по теме гарантии будут возникать только если что-то накроется, и эксперты решат, что это "что-то" накрылось именно из-за неоригинальных комплектующих.
  6. =Роман=

    Педаль газа

    Вчера тоже подтянул тросик, переставив держатель-защелку на пару делений (кстати, справа от защелки делений-бороздок не осталось). Не почувствовал, что стало комфортней давить на педаль - может просто меня не напрягал этот ХХ педали газа... По сравнению с др. авто - у Рио не самый большой ход педалей . НЕ НАПРЯГАЕТ!
  7. Такая же ситуация была у меня где-то в декабре. Оставил машину на стоянке у работы. Прихожу вечером - на брелок не реагирует, открываешь ключем - орет (хорошо хоть сирена с ключа выключается!) Мороз был градусов 15... Звоню дилеру, тот соединяет с балбесами-установщиками... Один из балбесов, выслушав мой матерный речетатив, рассказал, как снять сигу с охраны в аварийном режиме. Получилось. Но я заметил закономерность: с понижением температуры радиус действия сигнализации резко уменьшается (иногда приходится брелок к щели между дверью и крылом подносить, чтобы открыть машину!) Дилер сказал, может блок сигналки промерзать - типа это заводской брак, и, пока машина на гарантии, можно поменять, НО... если я сумею убедить их спеца в наличии проблемы (сэмитировать ситуацию). Вот в морозы собираюсь к дилеру на тест. P.S. Сигналка Томогавк без обратной связи, но, блин, за 7 тыр!
  8. =Роман=

    чип-тюнинг двигателя

    Насколько я помню, на ТАЗах продувка цилиндров нужна только если свечи закидает. На нормально работающем двигле - по барабану, есть этот режим или нет...
  9. =Роман=

    Форсунки омывателя

    Залил 4 л самой дешевой незамерзайки (по 60 р. брал у приятеля несколько канистр зелёного цвета) - в -20 штатные форсунки без проблем брызгают
  10. Сегодня попробовал - с пятого раза получилось дворники вверх подвинуть сантиметров на 5, а пока ездил, на них ледышки оттаяли - все-таки действенный метод!!!
  11. Посмотрел я на все эти потроха и подумал: да х.. с ними, с дворниками - через пять минут прогрева лобовухи они сами отлипают (сегодня примерзали). Либо перед стоянкой надо салон чуть-чуть выстудить, а дворники и зону покоя тряпочкой вытереть - пару раз пробовал - не примерзли за ночь... Работа с разборкой торпедо, конечно, очень кропотливая, и овчинка, может быть, стоит выделки, но я, наверно, освою метод постановки дворников в зону обогрева коротким и быстрым нажатием на рычаг... :grin:
  12. Хорошая статья - правдивая... У моего соседа крузак с дачного двора увели: лето, окна открыты, в 2 ночи машина была, а в 5 утра - уже не было, и тишина. Ворота остались на замке, и никаких следов. Движок - дизель, если бы завели - по любому было бы слышно (на холодную шумит порядочно). Так вот эта машинка была нафарширована и электронными противоугонками, и мех. устройствами (штыри на АКП и педаль тормоза)... ФСБ-шники говорят: "Хорошо, что ни кто ничего не услышал, а то были бы ещё и трупы..."
  13. Да, но Рио не сильно по разному ездит... Не та динамика, не тот вес. Вот если на Q7 или FX35, да хоть на Mondeo задние тормоза на барабаны поменять, владельцы точно охренеют не без оснований! :D
  14. Да хрен с ним, с расходом! Но на FL седане с механикой на 120 едешь и улыбаешься - ни рёва, ни вибрации, ни рысканья по дороге! Я в первые 2 недели после покупки с радостью привыкал к новым ощущениям скорости после ВАЗ 21099 (разок реально испугался, когда на встречке заморгали дальним - ДПС капусту рубит, - я глянул на приборы, а там 130). Конечно, до Короллы далековато и по шумке, и по ощущению неровностей, но ведь и классы авто разные.
  15. Чего-то я не припоминаю, чтобы у восьмёрок и девяток были тахометры... У меня и на 99 тахометра не было (правда она 92 г. в. была)
×
×
  • Создать...