Перейти к публикации

sebr

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О sebr

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    sebr
  1. sebr

    Скачут обороты Rio I 2002 на холодную

    Имею похожую проблему на RIO-II. Поменял топливный фильтр, сеточку, свечи... Всё равно, так назойливо подтраивает на холостых. Заехал на диагностику - сказали всё "ОК", но, якобы, в проблеме может быть виноват датчик положения коленвала (???). Я, конечно, удивился. Может есть мнения?
  2. Уважаемый Василий. в том-то вся и разница, что сальник-скрипит, а подшипник-издаёт скрежет. Может о разных симптомах говорим? Я так понимаю, что нечто подобное происходит с доброй половиной RIO? По крайне мере от других автовладельцев ни чего подобного не слышал. К слову, наиболее обоснованный ответ прозвучал в сообщении № 29, к тому же подкреплённый реальным опытом. А остальное - лишь теория и инженерные домыслы.
  3. sebr

    Рязань

    Просим подробнее, без интриги.
  4. sebr

    Свечи

    Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Хотелось бы поделиться своим (горьким) опытом, может кому пригодится, иль, что подскажет. Начнём со свечей. Не загоняйтесь - аналог, оригинал, итд. Стоит маркировка свечи в книжке, всё понятно. Не надо заказывать, ждать, ни каких EXISTов. У меня: 1,5, DOCH, 2003 г. Мучелся, пробовал разные новшества АвтоПрома, (в т.ч. BOCH четырёхконтактные (четыре электрода, которых хватало всего на 2000 км (максимум), а цена - наоборот, в два раза выше.) Заходил в KIA Motors в Рязани и в очередной раз убедился, что в фирменный сервис (и в магазин) (на Островского) у нас обращаться НЕЛЬЗЯ. (Просто до этого был горький опыт с колодками, когда "мастер" пытался снять тормозной барабан как на "Жиге", т.е. путём сшибания его с полуоси молотком и кувалдой... Люди знающие меня поймут... Он не собирался сначала открутить ступичную гайку... Но об этом случае я может быть как-нибудь ещё расскажу)... Начну сначала. Поменял свечи, поставил BOCH четырёхконтактные, красота. Радость закончилась через 1000 с небольшим километров. Подумал - свечи новые же, бензин наверное. Поставил старые, только почистил их чуть-чуть (кстати BKR6E NGK), работает, едет БИ-БИ. Короче, так повторялось несколько раз - брал новые, ставил, вылетали, ставил старые, пока и старые перестали ехать. Грешил всё время на хреновый безик... (Тем временем БИ-БИ не едет, дёргается, не разгоняется...) Попал на форум нашего любимого сайта, почитал, проанализировал всю информацию в комплексе... Не поленился, съездимл на Комп. диагностику, отдал "РУБЛЬ", что бы он мне сказал, что у меня всё в порядке, поменяй сеточку в баке. Поменял. Фуфло. Не едет. А "РУБЛЬ" отвален, за что!? Далее, согласно форуму, грешу на датчик расходомера воздуха (а в Вашем exist он стоит 9000 минимум) ПЕЧАЛЬ. Мысли - ПРОДАТЬ КАРЫТО!!! Далее, шёл мимо а/з для иномарок, таких невзрачных, подумал - поменяю свечи, поставлю какие положено по книжке. Захожу, говорю - ставил NGK BKR6E-11. Мне там объяснили, что "11" это, типа, порядковое число марки свечи в списке всех свечей фирмы NGK. Таким образом, заказал (как по книжке) NGK BKR6E. Взял комплект (4 шт), на коробке стоял №28 (это их внутренний NGKовский данной марки свечи). Итак - Грустный, лишённый всякой надежды, я поставил свечи. Вот, Слава Богу, два месяца езжу, не нарадуюсь, Мороз давил -25, никаких промблем. А ведь лазил, возился в бензине, менял "сеточку"...(кстати. огромное спасибо "коллегам" за фотоотчёты и советы в форуме.) Да, чуть не забыл, ещё не забудьте посматривать состояние воздушного фильтра...
  5. Выжимной, железно. Сцепление выжимаешь, звук (противный) пропадает, отпустишь - опять верещит. А прогреется - всё тихо?! Только вот, почему-то, только в мороз такая байда, а в тёплую погоду всё нормально
  6. sebr

    Радиатор РИО2

    Всем привет! Уважаемый коллега "Ромкина", би-бика, наверно, года 2003-2004. Менял летом радиатор (потёк в стыке пластикового верха и алюмминиевой рабочей части) , ни одного проводка, ни одного жгутика в контакте не было, и быть не должно. Так что, глядеть фото - имеем интерес.
×
×
  • Создать...