Перейти к публикации

Ambassador

Начинающие риоводы
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ambassador

  1. А в люксовой комплектации можно как нибудь вынуть эту заглушку?
  2. Ambassador

    Подсветка в АКПП

    Скорее всего кабеля перетерлись. У меня из-за этого o/d off не включалась. Заедь к дилеру, случай гарантийный. У меня на Королле лампочка аж 14 лет без замены работала.
  3. Ambassador

    Медленно падают обороты

    Да в общем то ничего страшного, на автомате они и должны медленно падать. А иначе передачи часто переключаться будут без надобности. Мне так это помогает даже. Заранее перед крутым поворотом убрал газ и к повороту скорость плавно снизится - не надо лишний раз напрягать АКПП торможением и переключением.
  4. А нечего пихать что попало в гнездо. Есть же розетка. В прежних автомобилях где не было розетки отдельно - можно было прикуриватель использовать. В руководстве даже сказано что нельзя использовать прикуриватель для подключения аппаратуры.
  5. Да суть одна - плотно закрываться не будут. От Москвича печку разбирали? Видели эту бандуру - там ведь по сути в любом направлении дуть будет при якобы закрытых заслонках. Оч сомневаюсь что современные авто внесли существенные изменения в конструкцию самой печки. Я как то и не замечаю что холодным дует, и обращаться в Киа Моторс не намерен. Ответ думаю будет похожим на мой, и толку... Дилер разберёт, посмотрит, поставит на место и скажет что так и должно быть. Только вот не оч хоцца разбирать закрепленные на заводе узлы - всё равно так крепко не закрутят и в итоге расшатается.
  6. вы че ребят ))) у всех машин так, у короллы точно, про отечественные молчу ) даже где то в руководстве к рио это указано. они и не должны закрываться, через них какой-никакой теплоотвод от двигателя. Так и должно быть ))))))
  7. Да можно и забить на царапины. Их еще много будет, а станет машине лет 5-6, их столько будет что и незаметны. Красить дверь не советую, запросто могут не попасть в цвет (и это проявится сильно, но позже). Мне по КАСКО пластиковый бампер перекрашивали, подбор краски на фирменном обоорудовании - и всё равно не попали (под определённым углом если всмотреться видно). Потому что пластик, статика и прочее. Я тоже так переживал поначалу - на зеркале царапинка от веток, на двери едва заметная, а сейчас забил. Не тот это автомобиль и не те условия хранения, чтоб он был идеально гладок.
  8. Ambassador

    Запах в салоне

    У меня запах выветрился за счет постоянной работы кондея. Тоже воняло по первости какой то дрянью (как будто сдох кто-то), сейчас прошло, уже полтора месяца не воняет. Когда кондей выключается, пару секунд пахнет сыростью (на Королле так же было) а потом перестаёт. Думаю дело было в банальной "обкатке" кондиционера. В первую неделю езды так на рециркуляции воняло будто что-то горело.
  9. Вопрос не в тему: у меня там что-то навроде заглушки, как её удалить чтоб эта ниша была?
  10. Да, но дело в том что горит общая лампа, а не пассажирской подушки. Так что не всё так просто.
  11. А лучше аще забить! В конце концов, бюджетный автомобиль. Какой уж тут комфорт, ездит и ладно. Главное что современный двигатель и жесткая подвеска (друзья до сих пор понять не могут, как из 1,4 выжимает 95 л.с.)
  12. Потому что лето. Зимой в ноги будет
  13. Попробуй заглушить двигатель и на ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе включить подушку пассажира. Возможно просто сбой.
  14. Ambassador

    загорелась лампочка CHECK

    Интересные люди в салоне. Тупо обнулять ошибку, без проведения диагностики. А ведь лампочка "просто так" не загорится. Ведь в списке кодов прописаны конкретные неисправности, значит если лампа загорелась - есть конкретная неисправность. Взять те же "множественные пропуски" - что, обнуление решит проблему? Рано или поздно опять загорится и двигатель перейдет в аварийный режим. не проще ли выяснить причину пропусков (провода, свечи, до катушки можно дойти) и устранить. А обнуляют либо перекупы при продаже, либо бестолковые диагносты которым просто лень лезть и устранять.
  15. Натяжение ремня м.б. нарушено, вполне допустимый огрех при предпродажной подготовке
  16. Ambassador

    АИ-92 & АИ-95

    92-й заливаю. Лукойл, иногда Газпромнефть. Лью потому как знаю, что в России - внимание! - только-только начинают реконструкцию НПЗ под 95-й Евро-3-4. До этого 95-й бензин получали добавлением присадок в 92-й. Чем это хуже? Да тем что вся чача потом где-то в катализаторе и на свечах оседает, ну и еще в камере. Да. тянет лучше на 95-м, но стоит ли игра свеч.
  17. Ambassador

    Запах в салоне

    Знаком с таким. Когда климат контроль кондюк включает, первые секунд 10 действительно воняет непойми чем. как будто кто-то сдох в отопителе. а потом проходит. сдается мне, дело в салонном фильтре.
  18. Ambassador

    Каталог запчастей KIA RIO 2010

    А и по люксу тоже ничего не найдешь. отправлял запрос в elcats, это как раз база каталогов для экзиста, ответили - пока каталога по Рио 2010 года для России нет
  19. Ambassador

    АИ-92 & АИ-95

    Господи, какие ж наивные люди! Авто сертифицировано для РФ (гляньте в ПТС), разумеется что наш 92-й подходит! Сам уже полгода как лью, и особо не парюсь! До этого в праворукую Тоёту лил тот же бенз, а они чувствительны - и нормально год отъездил. А вот 95 лить не советовал бы, он-то как раз и паленый. Просто нет в России ни одного НПЗ который производил бы 95 бензин по ГОСТу, это тот же 92, доведенный присадками до 95. Он-то как раз и убьет двигатель.
  20. Ambassador

    O/d Off не работает

    Да! Это был проводок. Сделали по гарантии за полчаса.
  21. Ambassador

    O/d Off не работает

    Именно так. Ну, через час к ОД поеду, отпишусь.
  22. Ambassador

    O/d Off не работает

    Ага. Я че т тоже грешу на него. Изменений в работе КПП не заметил.
  23. Ambassador

    O/d Off не работает

    Лампа горит только при тестировании (как и все остальные), а во время работы двигателя на табло ничего нет, т.е. лампа тоже не горит.
  24. Добрый день, форумчане. Итак, мой авто KIA de (JB/Rio) седан, 2010 г.в., на настоящее время пробег 8700 км. Трансмиссия автомат. Буквально сегодня заметил, что перестало работать o/d off. Контрольная лампа при включении зажигания горит, а дальше - ни в какую не хочет выключать o/d. Что это может быть? Автомобиль новый, тут дело принципа: "как так не работает???". Назавтра записали на осмотр в салоне, но может кто-нибудь знает в чем причина? P.S. Буквально позавчера работал еще.
  25. Ambassador

    Потекла вода с потолка

    Кстати, а какой салонник с завода стоял? Когда менял на сервисе, мне старый запыленный положили в коробку из-под нового Hyundai. Не обратил внимание, какой был. Тоже Hyundai или какой-нибудь неизвестный? У меня такое подозрение, что просто с завода в Калининграде ставят скажем так сомнительного качества, и забивается быстро.
×
×
  • Создать...