Перейти к публикации

Rio ХL

Начинающие риоводы
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Rio ХL

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 09.10.1985

Информация

  • Моё имя
    Andrey
  • Город
    Санкт-Петербург, Лен.область

Контакты

  • Сайт
    http://vkontakte.ru/diggy_diggy
  • ICQ
    473656375
  1. Руководство есть, барабаны снимал легко, ничего не "подзакисло", создал тему просто для интереса - может ли кто указать сколько толщина в мм. у новой фрикционной накладки? Если никто не знает, тему можно закрывать, т.к. все механизмы тормозной системы исправны, ручник работает тоже нормально (туго и после 3 щелчка машину не сдвинуть).
  2. Да, проблема именно в этом, тормозит хуже, чем на старых колодках, хотя их сложно назвать старыми, износ за 45 тыс был менее половины, но решил поменять. Наверное проблема в том, что оригинал и другой "оригинал" отличается по своим свойствам. Есть только один выход из этой ситуации, раз я не проверил толщину до установки, в следующий раз я посмотрю) а на 45 тыс мне наверняка хватит и этих 5 мм. - то правда!)
  3. Всем добрый вечер, открываю подобную тему, потому что нигде не нашел ответа на свой вопрос. А вопрос следующий, какова толщина фрикционных накладок задних тормозных колодок, в случае если они новые? Недавно посетил одного из дилеров для планового ТО 45 тыс. км., заранее были куплены передние (581011GA00) и задние (583051GA) тормозные колодки, заявленные как оригинальные. Покупал не у дилера, так как цена завышена более чем в 2 раза. Когда машину отдал мастеру для выполнения планового ТО, передал ему свои колодки, и попросил его позвать меня в ремзону, когда они поставят МОИ колодки на а/м. Мастер согласился, но по факту, когда меня пригласили, показали только передние колодки, задние барабаны уже были установлены на место и колодки и проверить по факту, что там стоит не было возможности. Зато в той коробке, где были привезенные мной задние колодки лежали мои старые, с их слов снятые с моей машины изношенные колодки. Смутило сразу следующее, характер износа, одна из накладок имела сильный износ(там где нет лапки), вторая часть накладки имела износ гораздо меньший, итак же со вторым комплектом. На вопрос-почему так? Сказали что на барабанах колодки могут стираться по разному, ну я поверил, забрал все это дело и поехал домой. (ТО 45 тыс делали по времени более 6 часов), что так же смутило. И вот появилась возможность вскрыть задний барабан и посмотреть, что же там стоит... После снятия было видно, что все таки колодки меняли, об этом свидетельствуют следы от инструмента на пружинах и других элементах. Итак, покупал я следующие колодки 583051GA00,на тех, что стояли у меня после их установки была следующая маркировка прямо сбоку на фрикционной накладке- SAC L225F EE. Померили их толщину (накладки) = 5 мм. И тут возник вопрос! Еще раз его повторю. Какая толщина фрикционной накладки должна быть у нового комплекта тормозных колодок? Конечно не верить им основания нет, но все же если у новой накладки должна быть толщина например 7 мм, проехав после ТО около 800-та км в обычном режиме наверняка невозможно иметь такой износ. Или все таки на новых накладках и есть такой размер-5 мм. http://www.autoparto...oem/193834.html смотрел на этом сайте, есть несколько параметров, но толщина не указана =(
  4. Чтобы добраться до разъема (зеленая стрелка) нужно блок с цифрами извлечь наверх. Держится на пластиковых стопорах (синие и красные стрелки) Всего посадочных фиксаторов 4 штуки по краям. Еще для удобства можно проводку немного освободить, чтобы нормально поднять весь блок наверх, проводка к лампочке освещения и кнопке на ручке селектора зафиксирована внутри тоннеля пластиковыми крючками, ответкой аккуратно провод вытаскиваем и тогда весь блок выходит наверх. На лампочке есть зеленый колпачек, если его снять подсветка обозначений будет ярче в 2 раза, но надо ли это вам, решайте сами!
  5. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    :56cool: объясняет прям как девочка ))) ))) я посмотрю куда попу засовываю ))) это 5!=))))
  6. C наилучшими пожеланиями!
  7. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    :48bt: это же на мерседес, вот и цена космическая, может она сделана из более качественного металла, да и тип крепления несколько иной. На моем варианте все по простому, поэтому и цена =600 р. А так да, внешне они очень похожи...без примерки сложно говорить подойдет она или нет. Хотя мне кажется что угол изгиба у меня все таки больше...
  8. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    никогда ничего не отправлял почтой. думаю ничего нереального не бывает! Буду мимо проезжать, загляну к ним, посмотрю есть ли у них еще, если что закажу.
  9. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    давайте не будем больше ругаться, спорить, доказывать, подшучивать друг над другом, действительно нафлудили на 5 страниц. Если есть вопросы, пишите в личку. Сюда я думаю больше нет смысла писать. Закрывать надо эту тему. >:-(
  10. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    Тюрьма в данном случае очень не уместное сравнение, согласен, никто не застрахован, кто не уверен в себе, тот ни будет заниматься подобными украшательствами! а если так уж маниакально всего бояться, так давайте тогда будет с линейками ездить и мерить высоту каждого отдельно взятого бордюра. Ну смешно же, большая вероятность поймать камень в лобовуху, чем случайно не заметить урну или высокий бордюр. И многие не соглясятся со мной, а я даже спорить не буду. не полениться чтоли, посмотреть все ваши сообщения, может вы где в недрах форума коврики лаком покрывали или диоды в фары ставили? детский сад, это если бы я взял первую наугад насадку и примотал ее проволокой, прям к трубе, похоже есть люди которые так и не поняли суть этой ветки. Я не кричу на весь форум, что это красиво, или разумно, я НАПИСАЛ, что есть такая насадка, которая идеально подходит под форму нашей трубы. Нет уже никакого желания продолжать... >:-[ ах, да...это же было сказано не в обиду, так просто от желания написать мне ответ=)
  11. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    прежде чем задом сдавать я сто раз проверю, потом каждый из нас по разному чувствует габариты машины. Лучше не доехать 20 см, чем ждать характерного ТЫНЦ!!! никому не в обиду, уверен здесь все умеют парковаться.
  12. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    Добрый вечер, обещал-выкладываю! Фоткал на телефон, фотик был очень далеко...
  13. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    Конечно, прошу прощения, господа, я двоечник! От того и заняться мне нечем, кроме как насадки вертать)
  14. Rio ХL

    Насадка все же существует!

    общий вид только такой
×
×
  • Создать...