Перейти к публикации

gid

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О gid

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Владимир
  1. gid

    Не включается задняя передача

    Шестерню сегодня забрал, обратился к токарю. предложили выточить только в понедельник и и только из латуни. Мне этот вариант не устроил. Принял решение поставить все на место как было.Спецы очень нехотя ,но согласились. Не знаю насколько я был прав или не прав, время покажет. Еще раз спасибо за ответ. Шестерня выглядит так. Вот другой вид - в центре латунная втулка (она должна быть из бронзы).
  2. gid

    Не включается задняя передача

    Сегодня загнал машину на СТО. Специалист провел диагностику . Выяснилось надо разбирать коробку передач.Так как после того как отсоединили тяги - вручную задняя также не включалась. Далее машину пришлось оставить. И дальнейшем уже общался по телефону. В конце дня мне вынесли вердикт - вышла из строя втулка какой-то шестерни. И к тому же она (втулка) была сделана из латуни , а надо из бронзы. Предложили заказать ее, ждать 2 недели. Или попробовать выточить у токаря. Завтра поеду заберу втулку и буду искать токаря. Так будет быстрее. Попробую также сфотографировать все это и выложить здесь на форуме.
  3. gid

    Не включается задняя передача

    Спасибо за ответ. Я уже записался на СТО на ближайший вторник. Как посмотрят мою коробку передач,обязательно отпишусь в форуме. Еще заметил такую вещь - при включении 5 передачи слышен негромком щелчок.Непонятно откуда, то ли из коробки передач,то ли от тяги. Поэтому еще вопрос - такое должно быть или нет? Подскажите ,пожалуйста.
  4. Добрый день! Автомобиль KIA RIO 2002 года.Коробка механика. машину купил пару дней назад. Сейчас возникли проблемы с включением задней передачи. Включается очень редко и с усилием. И если включилась, то с усилием и выключается. Старый хозяин говорит, что надо перегазовку делать перед включением. Но не помогает. Подскажите,пожалуйста что делать.
×
×
  • Создать...