Перейти к публикации
Anavrin1967

Горит индикатор подушки безопасности

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня горит индикатор подушки безопасности (тот что красный, между тахометром и спидометром), который должен выключаться спустя 6 секунд после включения двигателя, в чем может быть проблема? машина новая, 97 км пробега. Причем, если выключить подушку безопасности пассажира, то он выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заглушить двигатель и на ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе включить подушку пассажира. Возможно просто сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или лучше аккумулятор отключите на пару минут... (только ключи в машине не оставляйте)

если не поможет - едьте в диллеру, что гадать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уже записались на диагностику к официалам, просто стало интересно, почему так может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего косяк в пассажирской подушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая проблема только с водительской подушкой. Сам правда накосячил лазил под торпедой и дёрнул толстый желтый провод отвечающий за подушки. Загорелась подушка. Погасить лампу можно только через компьютер в сервисе. Сняв ошибку. Снятие клеммы с акб не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погасить лампу можно только через компьютер в сервисе. Сняв ошибку.

Я бы сказал - лучше погасить лампу устранив причину не прохождения самодиагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 1 поста

 

Anavrin1967

 

Проблема решается просто

Включите подушку

откройте пасажирскую дверь и ключем сделайте оборот ВКЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но дело в том что горит общая лампа, а не пассажирской подушки. Так что не всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить фишки на подушках - они желто-зеленые. в руле надо снять круглую байду (она же подушка, она же кнопка клаксона), 6-гранники под заглушками по бокам руля и подушка снимается на себя. пассажирскую проверить сняв бардачек и засунуть голову - он слева видео. может соскочил или отстекнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема. На 7000 загорелась лампочка неисправности подушки. Приехал на диагностику: итог - сломался замок выключения подушки пассажира (хотя ни разу не лазил туда), заменили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра завел машину, как всегда прошел тест всех систем,с загоранием всех индикаторов, подушка безопасности в том числе, все потухло через несколько секунд и через пять секунд снова загорелась индикация подушки безопасности. Пробег уже 76 тыс, ТО-5 не делал, гарантия следовательно уже не действует, ехать к офицалам как то совсем не хочется, если накройняк, то придется, кроме манипуляций с отключением ( включением) подушки пассажира есть еще варианты самостоятельного устранения ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было точь в точь то же свамое. сам не сделал. ОД починили, сказали что где то контакт разошелся. точно заню, что снимали тоннель и кожух руля, но где именно не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Делали по гарантии или за деньги? Если за деньги, то сколько примерно вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гарантии. сначала правда ссылались, мол сига, мною установленная, виновата. но я сказал, что приму этот момент только если они меня подзывают и демонстрируют, что это из за сиги. иначе все их доводы потом в конце я не принимаю. сделали и даже не вызвали показать что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гарантии. сначала правда ссылались, мол сига, мною установленная, виновата. но я сказал, что приму этот момент только если они меня подзывают и демонстрируют, что это из за сиги. иначе все их доводы потом в конце я не принимаю. сделали и даже не вызвали показать что к чему.

Все ясно, поеду в пятницу в сервис, потом отпишусь что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в сервис, ошибку стерли, сказали что если снова появится, то надо уже разбираться, а так единичный сбой, денег за это не взяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 12466 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1970 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4948 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4705 Просмотров
    • 146 Сообщений
    • 52304 Просмотров

×
×
  • Создать...