Перейти к публикации
Prime

Излюбленные места ГИББД и радаров

Рекомендованные сообщения

Вроде как мы не офтопим, т.к. обсуждаем где стоят Радары у нас в городе Ульяновске, думаю неместным эти обсуждения будут не нужной инфой, да и стоимость радардетекторов, тоже сугуба индивидуальная для нашего города, т.к. у нас цены отличаются от Московских.

+100 :45br: Мой "Crunch 2180" сын брал в Москве за 3200=, три года назад! А, я на заволжском рынке( в авторае такая же цена) две недели назад брал "Crunch 2160" по цене - 3600=!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 :45br: Мой "Crunch 2180" сын брал в Москве за 3200=, три года назад! А, я на заволжском рынке( в авторае такая же цена) две недели назад брал "Crunch 2160" по цене - 3600=!!!

 

Вот именно поэтому и прошу не оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега с Заволжья сказал, что видел у спуска с Майской горы, где 40, на верху фермы "П", якобы повесили камеру-радар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ будьте внимательны на объездной трассе что от московского шоссе и до б.ключа! не доезжая свияжского моста стоит по средь дороги коробка (на разделительном островке) , ну а там как водится камера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в прошлое воскресенье из Ундор, так около Беденьги, где знак 50, стояла десятка со спрятанным за ней радаром, детектор запищал метров за 40 до нее, уже научились прятать. Улов я думаю был неплохой. Между поворотом на Дачный и кольцом на новый мост в двух местах ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оставляйте машины на Гончарова 27 возле Паллады, мне оттуда уже 12 постановлений прислали за нарушение знака 3.27. Ездит патрулька и фиксирует стоящие под знаком транспортные средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оставляйте машины на Гончарова 27 возле Паллады, мне оттуда уже 12 постановлений прислали за нарушение знака 3.27. Ездит патрулька и фиксирует стоящие под знаком транспортные средства

на всей протяжённости ул.Гончеров в сторону ул.Минаева остановка запрещена! ГИБоны едут на машине с камерой кругами!!!!!!!!!!!!!! не нарушайте правила у ж/д переезда у К/Ф Волжанка ,стоит машина ГАИ с регистратором нарушения (кстати там поменялась схема движения,теперь левая полоса главная!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven020, за какой период 12 щтук прислали? Не за один день же...

Intro, а как там у жд переезда нарушить можно? обгонять? И что за "левая полоса главная"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven020, за какой период 12 щтук прислали? Не за один день же...

Intro, а как там у жд переезда нарушить можно? обгонять? И что за "левая полоса главная"??

ну если ехать с п.Белый Ключ и сворачивать на Профсоюзную то держитесь разметки! да теперь левая главная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё забываю написать. На ул.Октябрьская подключили стационарную камеру, не знаю работает ли она днем,но вечером и ночью 100% работает, даже остановился и вышел посмотреть- действительно она там есть. Думаю скоро все стационары заработают.

З.Ы. Радардетектор определяет стационарные радары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ехать с п.Белый Ключ и сворачивать на Профсоюзную то держитесь разметки! да теперь левая главная!

)))

Ты издеваешься? Что значит "левая полоса главная"? Можешь на пальцах объяснить?

 

З.Ы. Больше никто не спрашивает, это я один так туплю получается? Или остальные там не ездят и им все равно? :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или остальные там не ездят и им все равно? :5af:

не ездят. Был там всего пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Ты издеваешься? Что значит "левая полоса главная"? Можешь на пальцах объяснить?

 

З.Ы. Больше никто не спрашивает, это я один так туплю получается? Или остальные там не ездят и им все равно? :5af:

знаки то смотреть иногда надо )))

 

Всё забываю написать. На ул.Октябрьская подключили стационарную камеру, не знаю работает ли она днем,но вечером и ночью 100% работает, даже остановился и вышел посмотреть- действительно она там есть. Думаю скоро все стационары заработают.

З.Ы. Радардетектор определяет стационарные радары.

да есть такое дело! днем и без неё там 2 триноги стоят в одну и две в другую сторону!!!! Радар детектор как ошалелый пищит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаки то смотреть иногда надо )))

Точно издевается.. :5af:

Давно там не ездил тоже. Просто хотел узнать что изменилось. Ну раз не хочешь рассказывать -не рассказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно издевается.. :5af:

Давно там не ездил тоже. Просто хотел узнать что изменилось. Ну раз не хочешь рассказывать -не рассказывай.

а что рассказывать,висит знак на нём белым по синим нарисовано что левая полоса имеет приоритет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что рассказывать,висит знак на нём белым по синим нарисовано что левая полоса имеет приоритет !

А можно увидеть такой знак? Скинь ссылку на него или сюда прям запости, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно увидеть такой знак? Скинь ссылку на него или сюда прям запости, если не сложно.

я тоже чета не пойму о чем Виталий, но я так вспоминая как там была разметка, может Intro имел ввиду что при подъезде к повороту на профсоюзную у переезда с левой полосы только налево (на профсоюзн) а с первой прямо(пр-т Гая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно увидеть такой знак? Скинь ссылку на него или сюда прям запости, если не сложно.

 

 

 

 

5.15.6

"Конец полосы"

Конец дополнительной полосы

на подъеме или полосы разгона.

стоит в сторону выезда из города!

post-4446-1317501278.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттоноче Михалыч..

А разве такой знак дает преимущество какой то из полос?

А может здесь работает правило помеха справа?

Поэтому я и не понял тебя, что нет такой трактовки "главная левая (правая) полоса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.15.6

"Конец полосы"

Конец дополнительной полосы

на подъеме или полосы разгона.

стоит в сторону выезда из города!

этот знак означает при движении в одном направлении тот кто перестраивается с полосы уступает движущемуся ТС без изменения направления движения. как при выезде из города? речь же шла о въезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот знак означает при движении в одном направлении тот кто перестраивается с полосы уступает движущемуся ТС без изменения направления движения. как при выезде из города? речь же шла о въезде

Верно Санёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вам сказал, что кто перестраиватся - тот уступает? Есть ссылка на документ касающегося этого знака?

И вообще там нет дополнительной полосы для обгона или на подъеме, где и ставиться знак судя по описанию. Там идет двух полоска, потом сужается в одну. И кто кому должен уступить еще вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел:

Знаки 1.20.1, 1.20.2, 1.20.3 "Сужение дороги"

post-819-1317548528_thumb.jpgpost-819-1317548555_thumb.jpgpost-819-1317548570_thumb.jpg

 

 

выписка из ГОСТа Р 52289-2004

 

5.2.22 Знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - на одну полосу или более. Вне населенных пунктов знак устанавливают также перед мостовыми сооружениями и тоннелями, если ширина проезжей части в пределах искусственного сооружения равна или меньше, чем на подходах к нему, а в населенных пунктах - меньше, чем на подходах к нему.

 

Знак 1.20.2 не устанавливают в местах окончания полосы разгона и дополнительной полосы на подъеме.

 

Это взято здесь: http://www.gost-pdd.ru/?znak=1.20.1

 

А вот это: "Сужение дороги" предупреждают о сужении проезжей части, где затруднен разъезд с встречным или попутным транспортом. Водителю необходимо снизить скорость и быть готовым к разъезду с небольшими интервалами. При затрудненном разъезде водитель, меняющий полосу движения, обязан уступить дорогу водителю, движущемуся по своей полосе без изменения направления движения. В случаях сужения проезжей части с обеих сторон водители должны разъезжаться по взаимной договоренности.

- взято здесь: http://www.chainikam.net/signs/01/

 

Получается знаки то установлены не по госту! Чтоб поставить знак 5.15.6 (кстати в других источниках он идет как 5.15.5!), должен быть стоять знак 5.15.3 - начало полосы. И у этих знаков я не нашел комментария кто кому должен уступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел:

Знаки 1.20.1, 1.20.2, 1.20.3 "Сужение дороги"

post-819-1317548528_thumb.jpgpost-819-1317548555_thumb.jpgpost-819-1317548570_thumb.jpg

выписка из ГОСТа Р 52289-2004

 

5.2.22 Знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - на одну полосу или более. Вне населенных пунктов знак устанавливают также перед мостовыми сооружениями и тоннелями, если ширина проезжей части в пределах искусственного сооружения равна или меньше, чем на подходах к нему, а в населенных пунктах - меньше, чем на подходах к нему.

 

Знак 1.20.2 не устанавливают в местах окончания полосы разгона и дополнительной полосы на подъеме.

 

Это взято здесь: http://www.gost-pdd.ru/?znak=1.20.1

 

А вот это: "Сужение дороги" предупреждают о сужении проезжей части, где затруднен разъезд с встречным или попутным транспортом. Водителю необходимо снизить скорость и быть готовым к разъезду с небольшими интервалами. При затрудненном разъезде водитель, меняющий полосу движения, обязан уступить дорогу водителю, движущемуся по своей полосе без изменения направления движения. В случаях сужения проезжей части с обеих сторон водители должны разъезжаться по взаимной договоренности.

- взято здесь: http://www.chainikam.net/signs/01/

 

Получается знаки то установлены не по госту! Чтоб поставить знак 5.15.6 (кстати в других источниках он идет как 5.15.5!), должен быть стоять знак 5.15.3 - начало полосы. И у этих знаков я не нашел комментария кто кому должен уступать.

А что у нас по ГОСТу в стране??? Только хлеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, что если они за это пытаются наказать, то слать их лесом надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 2529 Просмотров

×
×
  • Создать...