Перейти к публикации
Киюшка

Мурманская курилка :))

Рекомендованные сообщения

С погодой там всё отлично. Просто в июне ЕЩЁ лежит снег, а в июле УЖЕ лежит снег xD Во всяком случае в моё детство такая поговорка ходила =) Ну, иногда она даже была правдивой. Сейчас вроде потеплее стало, но не сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде потеплее стало, но не сильно...

 

Не, нормально потеплело, пока я была на работе, некоторые аж умудрились загореть и сгореть на солнышке, красные как раки, вот , что значит дорвались Мурманчане до солнца!!!! :61dance3: +28 было, сейчас в 23ч. 11 мин + 24 на градуснике... :)

 

 

Народ... как день рыбака отметили? Как погуляли??? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, нормально потеплело, пока я была на работе, некоторые аж умудрились загореть и сгореть на солнышке, красные как раки, вот , что значит дорвались Мурманчане до солнца!!!! :61dance3: +28 было, сейчас в 23ч. 11 мин + 24 на градуснике... :)
Я имел в виду не конкретный день/год, а общее положение фронтов погоды за последние 10 лет =) Но +28 в Мурманске, брррр, это что то из ряда вон всё же. Глобальное потепление скоро и до Северного Полюса доберётся, и тогда всех точно смоет :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам очень нравится это лето...Так , глядишь,и скоро к нам будут на лето приезжать отдыхающие :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам очень нравится это лето...Так , глядишь,и скоро к нам будут на лето приезжать отдыхающие :16ap:
Недавно знакомый ездил к вам туда. Точнее по Карелии и Мурманску прокатился, погулял, посмотрел - в общем его мнение совпало с моим старым - в самом городе делать ну абсолютно нечего xD. Что особенно прикололо, то что фотографии показывал - вокзал ни капли не изменился. А вот остальное - почти ничего не осталось из того, что я помню. Разве что атомный Ленин теперь музей для посетителей, хех. Опять же - там деревья вымахали. Тополя ж там не росли никогда, климат не тот. А сейчас - полно стало, я шокирован... Тепло, это да, хорошо, но когда такими темпами - начинаешь задумываться, а не поползёт ли таять полярный лёд, может все эти байки про глабальное потепление и затопление - вовсе не байки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло, это да, хорошо, но когда такими темпами - начинаешь задумываться, а не поползёт ли таять полярный лёд, может все эти байки про глабальное потепление и затопление - вовсе не байки....

 

Нет, не байки, даже статья есть про потепление.. лёд тает и мы в этом виноваты... :8ai: http://www.worldwarming.info/article260.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не байки, даже статья есть про потепление.. лёд тает и мы в этом виноваты... :8ai: http://www.worldwarming.info/article260.html

Ну не всё так страшно- мы живём выше уровня моря и это, пусть и не надолго, но нас спасёт :60dance: :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да писать то пишут, просто я привык тому что пишут не верить. ибо очень много ереси. А вот когда вживую видишь изменения - там уже другой расклад.

Сергей, ну если полярные льды растают - то там не спасёт, то что выше уровня моря, зальёт всех, и до нас докатится, и даже уральские горы станут подводными =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну если полярные льды растают - то там не спасёт, то что выше уровня моря, зальёт всех, и до нас докатится, и даже уральские горы станут подводными =)

Что верно, то верно, но, помнится мне, по телевизору был скандал, что от нас скрывали то, что глобальное потепление давно закончилось, а продолжение болтовни было там кому то на руку. Впрочем, я ко всему этому отношусь спокойно- сказать и написать можно всё, что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу, народ !! Где все??? Кто куда за грибами ездеет, может с кем на неделе съездить за грибами??? Пишите обо всём.. не молчите.. иначе " Мурманск"- ветка заглохнет.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало нас, мало. Я тут в субботу ездил в Мурик, видел как минимум 3 рио. Одна оранж седан, вторая серебристый седан, а третья не помню уже. Так вот почему весь этот народ не на форуме? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мало Рио в городе..и нашу модель , кто успел купить наверно не будут больше выпускать, сейчас новая скоро появится.. и не дешевая..народ ещё меньше покупать будет..надо тех кто есть как-то вместе объединить..я по мере возможности визитки - красного цвета оставляю на лобовом стекле Рюшек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду завтра утром за грибами. Где они растут в больших колличествах- мне не ведомо, а посему поеду по Ленинградке куда нибудь. Если будет мне счастье- отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еду завтра утром за грибами. Где они растут в больших колличествах- мне не ведомо, а посему поеду по Ленинградке куда нибудь. Если будет мне счастье- отпишусь
В моё детство в сопках их было просто дофигища, но это на самом берегу моря, как там ближе к городу - не знаю =) К тому же столько лет прошло. В принципе, можно поехать в сторону Снежногорска, там город то не закрытый, было навалом, но это 99 год и ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моё детство в сопках их было просто дофигища, но это на самом берегу моря, как там ближе к городу - не знаю =) К тому же столько лет прошло. В принципе, можно поехать в сторону Снежногорска, там город то не закрытый, было навалом, но это 99 год и ранее...

Да и в моем детстве их было море- жил я в Росляково, а лес там вот он- пара шагов. далеко ходить не приходилось. Грибы и сейчас вроде есть, только вот где? Кто говорит- нету грибов, а кто то с полными корзинами приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато в этом году грибов по сравнению с прошлым годом.. сейчас их практически нет..и черники нет, а вот брусники полно, но по Верхнетуломской дороге.. Удачи в поисках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато в этом году грибов по сравнению с прошлым годом.. сейчас их практически нет..и черники нет, а вот брусники полно, но по Верхнетуломской дороге.. Удачи в поисках..

По ягодам я не спец- больно муторно собирать их, да и варенья дома валом :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои коллеги, братья и сёстры- спешу сообщить вам- ГРИБОВ В ЛЕСУ НЕТ!!! Впрочем, они, может, и есть, но только не там, где ступала моя нога. Но ничего- зато получил заряд бодрости и подышал свежим воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в подмосковье мои вчера три ведра набрали, у нас тут как раз дожди прошли. Хех, а передают, что в этом году как раз по грибам лидируют Тульская, Новгородская, Ленинградская, Мурманская(Карелию пропустили, так как там их почему-то неурожай) Может ты в Карелию катался? :D

А на деле, главное что не расстраиваешься и на позитиве прогулялся, что уже неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои коллеги, братья и сёстры- спешу сообщить вам- ГРИБОВ В ЛЕСУ НЕТ!!! Впрочем, они, может, и есть, но только не там, где ступала моя нога. Но ничего- зато получил заряд бодрости и подышал свежим воздухом.

Да , многие жалуются на неурожный год..у меня тож муж ездил в те выходные по Финке, приехал пустой.. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня интернет крякнулся. Пока не сделаю, буду выходить редко, да и то с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего возвращения в строй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет предлогаю макет флага нашего региона :44bq:

 

всем привет предлогаю макет флага нашего региона :44bq:

 

 

предлогаю на фоне этой катинки нанести все не достоюшее тобиш

( мурманск 51 rio клуб www.kiarioclub.ru kia motors)

post-12574-1316211964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет предлогаю макет флага нашего региона :44bq:

предлогаю на фоне этой катинки нанести все не достоюшее тобиш

( мурманск 51 rio клуб www.kiarioclub.ru kia motors)

Мое мнение- мы можем сделать наклейки и визитки региона, но флаг клуба должен быть единым и неизменным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы.. насчет флага.. который с надписью Мурманск, второй, мне пришёлся по душе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...