Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот задался целью купить авто.... выбор был не очень долгим т.к. было всего 450т.р. купил rio с АКПП. Покупал в Петербурге. из домов сигналка, коврики и ... и все...

29.04.2011 Вот купил.... радости предела нет и все такое.... в пятницу вечером забрал а в субботу утром двинул в отпуск в родной город Ростов-на-Дону. 1800 км примерно. ну до Ростова доехал без приключений... дорога Спб-МСК конечно отстойная (средняя скорость 50 км\ч), а вот трасса дон порадовала (средняя скорость 96 км\ч).

Но сама история про возвращение. Выехал из ростова.. все отлично полный пазитив, роднители понадовали всего домашнего .. едем..

70 км до москвы... авто заглохло прям на ходу... ни рывков ничего, просто баз и не работает. на ходу втыкаю нетраль и на обочину. Думаю МАЛО ЛИ... пытаюсь завестись... ан нет... вобщем на 5-6 попытку завелся.. поехал.. опять заглох... и так раза 3...

звоню в киа-асист - ЧТО ДЕЛАТЬ... - ПРОБУЙТЕ ЗАВОДИТЬСЯ И ЕЗЖАЙТЕ ДО МОСКВЫ... хорошо... еду... на очередном тырканье стартером начало вонять паленым... звоню... ответ тот же... ПРОБУЙТЕ, НИЧЕГО СТРАШНОГО.... ну короче допробовался пока аккумулятор не сел... звоню... приехали отвезли в КЦ-Шереметьево... (3 часа ночи).

в 8 утра 14.05.2011 принял мастер.... загняли... сразу подозрение на плохой бенз... проверили насос... в норме...

вобщем сказали ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА... говорю.. меняйте.. ну естественно!!!! У НАС ЕГО НЕТУ... ЖДАТЬ 2 НЕДЕЛИ... я в шоке... иду в ближайший магазин и покупаю этот датчик за 3000.. ставят... У ВАС СГОРЕВШИЙ СТАРТЕР, ВЫ ЕГО СПАЛИЛИ СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, НО ЕГО НЕТУ И ЖДАТЬ 2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!! короче надоело мне это и я оставил авто там...

Вот такая вот у меня KIA... 2 недели ездишь 2 мес ждешь... но как мне сказали в автосалоне в питере что ДПКВ так просто не ломается... вот жду что отвалиться дальше...

вобщем очень сильно я жалею о покупке машины... да еще и в кредит вляпался... думаю побыстрее отдавать его и избавляться от kia.. как мне сказали родители (не в обиду форумчанам) "У тебя же был телефон noKIA" так вот надо было и держаться этого лозунга.

Я высказываю исключительно своё мнение и не хочу обидеть никого из владельцев данного автомобиля... Просто я вывел для себя единственную мудрость ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ.. не работает.. а если и работает то запчастей все равно нету.

Хочу приору или сандеру :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гарантия это отдельная тема. А не повезти может с любой машиной. Может дилеры чего подхимичили. Хотите 100% надежности берите БМВ ))) но он и денег стоит соответственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, случай конечно не из приятных! Есть в написанном тобой и много нюансов!

На счёт noKIA это ты зря, тут многие меня в этом поддержат!

А тебе не падать духом, всё решится!!!

да понимаю что сейчас во мне много эмоций... но стартер стоит 14 000 .. будет в июле....ремонт 3000.. и за машину 2 недели которой тратить почти 20 000... эээх.... ну не миллионер я... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне, что так попасть ты мог на абсолютно любой машине, ибо подобных историй на любом форуме валом.

в твоей ситуации совет один - собирай чеки и предъяви их киа моторз. по закону должны оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гарантия это отдельная тема. А не повезти может с любой машиной. Может дилеры чего подхимичили. Хотите 100% надежности берите БМВ ))) но он и денег стоит соответственно!

да понимаю что и БМВ может поломаться.... все может быть... ну через пол года... ну через 3 мес... но не через 2 же недели...

и больше всего настораживает фраза техноря из сервиса ДПКВ ТАК ПРОСТО ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ НЕ МОЖЕТ

 

:) советую, как минимум не падать духом! Тут многие тебя поддержут!

Ты с горяча сказанул много (конечно сразу указал это, чтобы не обижались), но поверь многих это всё равно задело, в том числе и меня! Так что держись...

прошу без обид... не конфликтный я человек... просто попал... буду держать в курсе вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то... Форумчане, у кого ещё такое же случалось с ДПКВ?

 

 

p.s. имхо, похоже на троллинг приоро-/сандероводов... (раз в конце повествования вывод: "Хочу приору или сандеру")

Два с половиной месяца назад купил машину, а зарегистрировался на форуме только вчера, чтоб сегодня всем сказать, что "хочу приору или сандеру"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое обидное что спалил стартер... :-( ездил в московскую контору по ремонту стартеров АГС... попросил поглядеть.. починить не смогли.. но сказали что крутил долго...а все это по киа асист советам :-(

уже связался с директором по сервису КЦ Шереметьево.. вроде нормальный мужик.. сказал что попробует помочь чем... во вторник поеду в москву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задался целью купить авто.... выбор был не очень долгим т.к. было всего 450т.р. купил rio с АКПП. Покупал в Петербурге. из домов сигналка, коврики и ... и все...

29.04.2011 Вот купил....

Рио с АКПП стоит минимум 469.900 рублей.

http://www.kia.ru/models/rio/options/

Как ты её за 450 купил, да ещё с ДОПами? Или это они с тех пор уже подорожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то... Форумчане, у кого ещё такое же случалось с ДПКВ?

p.s. имхо, похоже на троллинг приоро-/сандероводов... (раз в конце повествования вывод: "Хочу приору или сандеру")

да ну.. какой троллинг... я в доказательства выложу акт приёмки машинки в салон...

537.jpg

 

http://file.qip.ru/photo/oBp7u6QI/537.html

 

Рио с АКПП стоит минимум 469.900 рублей.

http://www.kia.ru/models/rio/options/

Как ты её за 450 купил, да ещё с ДОПами? Или это они с тех пор уже подорожали?

 

да.. ты прав.. я купил её за 465 900 + 14 000 допы + 30 800 КАСКО (согласие)... 450 это я примерно округлил

 

вот доберусь до питера обязательно съезжу на встречу rio'водов... поделюсь опытом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте, слово КИА можно заменить на любое другое и это будет справедливо, если ваша следующая машину будет субару или ФВ да что угодно, то это далеко не гарантия что такая ситуация не повторится.... тупо не повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажут так - ну и что?

У вас это первый авто? На новом авто, будь то с салона или бу, надо сначала накатать тысчу другую прежде чем идти на дальняк. Есть такое понятие производственный брак и он чаще всего вылазет на первых тысчах... И извените вы на одном стартере пытались доехать до москвы? Что спалили его. И, еще раз извините, но слушать ребят из киа-асистанс... вообщем иметь результат который вы имеете... разочировались в рио? возьмите приору на автомате и радуйтесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100% согласен... просто пишу как есть... а то что ломаются все это факт....

 

Скажут так - ну и что?

У вас это первый авто? На новом авто, будь то с салона или бу, надо сначала накатать тысчу другую прежде чем идти на дальняк. Есть такое понятие производственный брак и он чаще всего вылазет на первых тысчах... И извените вы на одном стартере пытались доехать до москвы? Что спалили его. И, еще раз извините, но слушать ребят из киа-асистанс... вообщем иметь результат который вы имеете... разочировались в рио? возьмите приору на автомате и радуйтесь )))

 

 

да.... на ошибках учусь... я пр киа-асист.. разочаровался именно в этой конкретной машине.. с конкретно этим серийным номером...

авто у меня это не первое... до этого была 14-я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приору или сандеру :-(

 

Советую залесть на сандеро клуб и почитать как люди через 50 км пробега получали полную замена двигателя изза брака.. :)

 

А стартер что спалили - вины в киа имхо нет. Конечно рио не супер машина, но своих денег стоит :)

 

ДПКВ ТАК ПРОСТО ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ НЕ МОЖЕ

 

Так пусть проверяют что случилось ибо машина на гарантии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А стартер что спалили - вины в киа имхо нет. Конечно рио не супер машина, но своих денег стоит :)

Так пусть проверяют что случилось ибо машина на гарантии :)

 

Вот боюсь что что скажут ВСЕ ОК... а потом вылезет причина поломки ДПКВ и скажут СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ... вот за это переживаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно дилеру отдать машину в 8 утра ? Если верить КЦ Шереметьево то они приходят "арбайтен" в 10:00! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не ищите ошибки... продажи у них в 10 начинаю работать а сервис в 8... если оч интересно то прошу позвонить туда и уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае огромную роль сыграла невнимательность автора. Ведь по условиям бесплатная эвакуация осуществляется в пределах 80 км от административной границы, в случае превышения оплачивается отдельно, и стоит не так уж дорого, по сравнению с поломанными деталями автомобиля. В случае отказа нужно было узнать причину и имя оператора. В течении двух месяцев можно было бы запросто вернуть через суд деньги за детали+моральный ущерб. Ну и конечно не нужно было слушать глупые советы, любому автовладельцу должно быть известно что стартер в случае нештатного использования подвержен быстрому износу, что и произошло скорее всего в результате его банального перегрева. Ну а теперь есть два пути: потратить нервы и время доказывая свою правоту, или потратить время и деньги восстанавливая автомобиль. Но на этом скорее всего неприятные сюрпризы закончатся, так что после обкатки и нулевого ТО (для успокоения души) можно будет смело отправляться в путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае огромную роль сыграла невнимательность автора. Ведь по условиям бесплатная эвакуация осуществляется в пределах 80 км от административной границы, в случае превышения оплачивается отдельно, и стоит не так уж дорого, по сравнению с поломанными деталями автомобиля. В случае отказа нужно было узнать причину и имя оператора. В течении двух месяцев можно было бы запросто вернуть через суд деньги за детали+моральный ущерб. Ну и конечно не нужно было слушать глупые советы, любому автовладельцу должно быть известно что стартер в случае нештатного использования подвержен быстрому износу, что и произошло скорее всего в результате его банального перегрева. Ну а теперь есть два пути: потратить нервы и время доказывая свою правоту, или потратить время и деньги восстанавливая автомобиль. Но на этом скорее всего неприятные сюрпризы закончатся, так что после обкатки и нулевого ТО (для успокоения души) можно будет смело отправляться в путешествия.

я естественно выбрал вариант номер 2... т.к. времени и нервов у меня меньше чем времени и денег :-) на счет не опытности на счет стартера э то признаю полностью... для этого и написал что бы форумчане учились на ошибках моих и не наступили на те же грабли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не ищите ошибки... продажи у них в 10 начинаю работать а сервис в 8... если оч интересно то прошу позвонить туда и уточнить

Я не ищу ошибки, просто у меня была запись к ОД к открытию. Записали к 9 утра, приехал пол-девятого.

Так вот они только только нога за ногу собиратся начали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про субару http://badshops.ru/forum/showthread.php?t=4273 а стартер тысяч за 5-6 можно купить.И это гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://badshops.ru/forum/showthread.php?t=4273 а стартер тысяч за 5-6 можно купить.И это гарантийный случай.

 

нету не оригинальных... я уже приносил.. ни один не подошел... т.к. с января 2011 года там какой то новый стоит...

а насчет гарантийности\негарантийности.... сказали СПАЛИЛ сам.. сам виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету не оригинальных... я уже приносил.. ни один не подошел... т.к. с января 2011 года там какой то новый стоит...

а насчет гарантийности\негарантийности.... сказали СПАЛИЛ сам.. сам виноват...

http://www.gen-star.ru/price.htm сюда позвони

З.Ы.У меня у друга мазда3,у них на форуме тоже пишут,что к сожалению купили её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказали СПАЛИЛ сам.. сам виноват...

Тут уже сказали - собирайте чеки. В придачу к этому я бы посоветовал не тянуть время, а внятно и последовательно описать всю ситуацию, указать, когда (время поточнее) звонили в Киа Ассистанс - у них звонки, насколько я знаю, не только фиксируются, но и записываются. Давите на то, что ехать на стартере - это была рекомендация специалиста ассистанс-компании. Это доказуемо.

Письмо отправить в КИА-Рус заказным с уведомлением, параллельно по мейлу и продублировать звонком. По моим ощущениям, вам они ничего вменить в вину не смогут и решат вопрос в досудебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что у вас такой дружный форум... высказался .. полегче стало.... конечно убивать время на выбивание 15 000 рублей я не буду.... посмотрим как будет все дальше... если путь из мск в питер пройдет нормально то уверенностипоприбавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь хочу написать я свою историю, что бы у будущих владельцев КИА и ВАЗа сложились правильные впечатления. Я был владельцем приоры, купленной в Самара Лада, проехал за 9 месяцев около 9 тысяч. Ломалась она каждые 700км, итог что я поменял за 9 тыр:

1. Два раза боковые зеркала (отслаивалась амальгама);

2. Два раза лопался шланг с тасолом и меня тащили в ОД на эвакуаторе;

3. Все 4 ручки дверей (треснули);

4. Две катушки зажигания;

5. Отзыв машины по доработке кондиционера Panasonic;

6. Жабо под лобовым стеклом вздулось от жары в то жаркое лето (менял 4 раза - бестолку);

7. Проклейка блока цилиндров из-за подтеков масла, к чему привело лопнувший шланг и перегрев машины (смотри пункт 2);

8. Все стеклоподъемники;

9. И наконец пункт 9, собственно из-за чего я ее продал и сел на РИО - заклинило руль при перестроении из одной полосы в другую. (вердикт механическое повреждение замка зажигания, по другому сказать машина решила что ключа в замке нет.)

 

А теперь по РИО, владею ей с сентября месяца, пробег 8000 тысяч - поломок знаете сколько? Правильно - ноль! Единственный вопрос это не много стало слышно подвеску спереди, прочитав форум понял что лечиться легко.

 

А теперь по поводу КИА в целом. у отца КИА Церато, 2007 года, он единственный хозяин, пробег 30000. ЗА 30000 одна поломка, если это можно назвать поломкой - перегорела одна лампа ближнего света в передней левой фаре. Выводы делай те сами. А автору первого сообщения могу сказать одно, КИА - это не совершенство, всему есть цена, но вот соотношение цена качество мне кажется здесь подобрано отлично. А на счет следующего авто, бери что угодно, но только не ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...