Перейти к публикации
lexys999

Механические противоугонные устройства

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Копаясь у отца в гараже наткнулся на давно забытую, но, тем не менее, интересную вещицу.

Противоугонное устройство для ВАЗ 2106.

edf39a3c078et.jpg 8a1a9f3a70ddt.jpg 1561219050e0t.jpg b6b05a8f6334t.jpg

Смысл этого простого устройства заключается в том, что оно одевается на рычаги всех трех педалей и сбоку одевается замок, что бы его (без ключа) нельзя было снять. На устройстве есть трубка - она является упором в пол (длина трубки регулируется выкручиваемой площадкой).

Ну а смысл, как вы, наверно догадываетесь, в том, что педальный узел заблокирован от каких-либо нажатий.

Нюанс в том, что это устройство как таковое не будет актуально для машин с АКПП (т.к. там только 2 педали и теоретически их можно нажимать по отдельности друг от друга, а на МКПП не получится отдельно нажать педаль сцепления или газа, не затронув при этом педаль тормоза).

 

Это устройство из-за размеров не подходит к нашим машинам, но я хотел показать его суть. Как один из вариантов противоугонного устройства.

Понятное дело, что для знатока вскрыть такой замок (наверно 80ых годов) - раз плюнуть за 5 минут...

Может это кому-нибудь покажется интересным вариантом (например в дополнении к замку на КПП (ведь сцепление уже не получится нажать, что бы отбуксировать машину с заблокированной КПП)).

Можно попробовать сделать подобное устройство для нашего педального узла и протестировать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых есть такие замки на педали:

1282556257_115246340_2--Solex--1282556257.jpg

во-вторых, со времен вашего замка существует и блокиратор "руль-педаль":

250856013-1-0-b9c78db3a32824766e20a236243371e8.jpg

И то, и другое устройства хотя бы позволяют не корячиться где-то в глубине под рулевой колонкой, и снять-надеть их можно, находясь в достойной и цивилизованной позе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых есть такие замки на педали:

 

во-вторых, со времен вашего замка существует и блокиратор "руль-педаль":

 

И то, и другое устройства хотя бы позволяют не корячиться где-то в глубине под рулевой колонкой, и снять-надеть их можно, находясь в достойной и цивилизованной позе. :)

Спасибо за информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я был еще в матизовском клубе, там клубень в ЗР даже выиграл приз за простой способ - на шарнир рулевого вала в районе педалей обычный амбарный замок - он легко ставится и чем то за что то зацепляясь своим корпусом не дает рулю крутится сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я был еще в матизовском клубе, там клубень в ЗР даже выиграл приз за простой способ - на шарнир рулевого вала в районе педалей обычный амбарный замок

Помню,помню. А я по прозьбе супруги с Матизки Гарант снял и внедрил (после передеки) в Рюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Если вести речь о механических противоугонных системах, то я бы рекомендовал обратить внимание на следующие системы:

- замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс.

- замок на GearLock для АКПП (настоятельно рекомендую посмотреть видео по ссылке)

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E меня еще от первого хозяина (я 3й) стоит блокировка МКПП. Машина ставится на заднюю передачу, а со стороны пассажира вставляется штырь, вынимается только ключом. Практически не пользуюсь, ибо иногда этот штырь там вклинивает, и вынимать его приходится тремя руками (с пасажиром вместе). А уж зимой это совсем не приятно и долго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с такими гораздо проще обращаться: просто ключик вставил, повернул и вытащил, сам замок на месте остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет актуальностей все этих средств на руль, педали и прочее, называемых в простонародье "кочережки" вот весьма поучительная статья: http://www.autoelektronika.ru/?page=articles&id=22

Автор издание За рулем, там описано время устойчивости при механическом взломе

_

Таким образом на сегодняшний день из актуальных средств остаются некоторые:

1. Гарант на рулевой вал

2. Перехват на рулевой вал

 

остальное электромеханика:

1. Замок Капота (но он эффективен только в связки с доп электронным устройством)

2. Замок кпп (так же - эффективен только в связки с доп электронным устройством)

 

Кстати по стойкости связка Замок капота и электронный иммобилайзер наиболее устойчивы по сравнению с простым мех замком. стоимость конечно выше, но и время, отводимое на деактивацию больше, а это главный показатель ! рассмотрите как вариант вот такую связку : StarLine i62 +Defen time стоимость со скидкой составит 11700 р. -вполне реальная защита от угона с не взламываемым электронно кодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E меня еще от первого хозяина (я 3й) стоит блокировка МКПП. Машина ставится на заднюю передачу, а со стороны пассажира вставляется штырь, вынимается только ключом. Практически не пользуюсь, ибо иногда этот штырь там вклинивает, и вынимать его приходится тремя руками (с пасажиром вместе). А уж зимой это совсем не приятно и долго(

 

Добрый день.

 

Я бы добавил о том, что, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев подобные блокираторы не оказывают серьезного сопротивления при попытке угона - на эту тему рекомендовал бы внимательно посмотреть видео ролики по этой ссылке.

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E меня еще от первого хозяина (я 3й) стоит блокировка МКПП. Машина ставится на заднюю передачу, а со стороны пассажира вставляется штырь, вынимается только ключом. Практически не пользуюсь, ибо иногда этот штырь там вклинивает, и вынимать его приходится тремя руками (с пасажиром вместе). А уж зимой это совсем не приятно и долго(

 

Не могу не прокомментировать. Одна из самых слабых сторон "механики" - это человеческий фактор. Даже если Вы поставили новую систему и реально боитесь угона, то уже через месяц Вы перестаете закрывать ее выходя из машины в магазин, потом закрываете только на ночь, а потом и вообще забываете про нее. В этом отношении связка сигнализация+электромеханический замок оказывается в заметном выигрыше. Нажатие кнопки происходит уже инстинктивно и намного проще, чем возня с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! При покупке в ТТС установили сигналку Шархан 5. Посмотрев в интренете различные видео по вскрытию сигналов. понял что все это не защита. Задумался о покупке

замка "Гарант Консул" (блокировка КПП) или типа механическую и электромеханическую защиту капота и АКПП.

GEARLOCK Гирлок спроектирован только на конкретную модель (марку) автомобиля.

Позвонив в ТТС, чтобы не слететь с гарантии сказали что будет стоить около 10500 руб. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на KIA RIO с акп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! При покупке в ТТС установили сигналку Шархан 5. Посмотрев в интренете различные видео по вскрытию сигналов. понял что все это не защита. Задумался о покупке

замка "Гарант Консул" (блокировка КПП) или типа механическую и электромеханическую защиту капота и АКПП.

GEARLOCK Гирлок спроектирован только на конкретную модель (марку) автомобиля.

Позвонив в ТТС, чтобы не слететь с гарантии сказали что будет стоить около 10500 руб. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на KIA RIO с акп.

 

Добрый день,

про Шерхан вы совершенно правы. А вот что-то чисто механическое на КПП ставить - это еще раз выкинутые деньги. Я бы вам посоветовал следующие возможные шаги:

- установка иммобилайзера + замок капота, возможно такой вариант

- установка замка на руль Гарант

- демонтаж Шерхана и установка надежной системы с подкапотными блокировками +замок капота

 

Про снятие с гарантии ОД врет :) Вот вам небольшой материал на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>@Престиж - Авто, спасибо за советы! но установка замка на руль не совсем удобна в обращении наверное. а все остальное слишком дорого. мне бы уложиться в 10 000 руб. и без демонтажа Шерхана. есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил на Kia Rio автомат GEARLOCK? интересуют механическая защита и капота и кпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>@Престиж - Авто, спасибо за советы! но установка замка на руль не совсем удобна в обращении наверное. а все остальное слишком дорого. мне бы уложиться в 10 000 руб. и без демонтажа Шерхана. есть варианты?

 

Да, вариант есть, причем оч эффективный. Это "секретка", в частности на иммобилайзере Prizrak U, стоимость 7.900 руб. с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно в нашем городе кто устанавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно в нашем городе кто устанавливает?

 

Попробуйте поездить по установщикам и поспрашивать про Призрак. Если увидите в глазах что-то осмысленное при этом вопросе, продолжайте их расспрашивать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть техническая возможность приобрести девайс через интернет-магазин и установить у мало-мальских головастых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Престиж - Авто, Добрый вечер! Заинтересовал меня Ваш продукт))) Кончается КАСКО, и вот продлевать наверное не буду,Но хотелось бы защитить свой авто от пьяных компаний которым ночью надо куда то доехать. (т.к. професиональным угонщикам наше авто не интересно) Вопрос вот в чем, насколько надежная Ваша секретка? Смущает одно, что она электронная, а она через 2-3- года может самого замучать глюками или поломками. Понравилась простота,нажал кнопки и все, не надо лазить под руль снимать ГАРАНТ или что то в этом роде. Или у Вас есть еще какие варианты секреток. Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Престиж - Авто, Добрый вечер! Заинтересовал меня Ваш продукт))) Кончается КАСКО, и вот продлевать наверное не буду,Но хотелось бы защитить свой авто от пьяных компаний которым ночью надо куда то доехать. (т.к. професиональным угонщикам наше авто не интересно) Вопрос вот в чем, насколько надежная Ваша секретка? Смущает одно, что она электронная, а она через 2-3- года может самого замучать глюками или поломками. Понравилась простота,нажал кнопки и все, не надо лазить под руль снимать ГАРАНТ или что то в этом роде. Или у Вас есть еще какие варианты секреток. Заранее спасибо!!!

Добрый день,

Систему Призрак ставим достаточно длительное время, ни каких проблем на данный момент не возникало.

 

С уважением,

Престиж - Авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,буду думать так как остался месяц. Еще последний вопрос,сколько по времени займет установка и как заблаговременно к Вам надо записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ,буду думать так как остался месяц. Еще последний вопрос,сколько по времени займет установка и как заблаговременно к Вам надо записаться?

Добрый день,

Записываться желательно дня за 2 до предполагаемого визита, установка данной системы займет около одного дня, т.е. утром оставляете машину, вечером забираете.

 

С уважением,

Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет возможности за 2 дня заранее? У меня авто непредсказуемое - только заначку почувствует, сразу ломается, а ходить пешком не охота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Не в качестве рекламы: совершенно случайно появился один замок "Гарант" на предыдущий Rio по привлекательной цене. Если интересно - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2880 Просмотров

×
×
  • Создать...