Перейти к публикации
Crank

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

Полетела стойка стабилизатора поперечной устойчивости. Понял это так как появился стук на мелких кочках и в сервисе предположение подтвердили. Стойки менял не так давно, ставил оригинальные! Может кто знает какие-нибудь более надежные??? А то дороги очень плохие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полетела стойка стабилизатора поперечной устойчивости.

... она же тяга стабилизатора? месяц назад менял правую!

фирма: CTR (made in Korea). цена вопроса: 14 у.е.($).

причем что интересно? стояла там CTR-овская тяга, ну а сколько проходила не скажу, т.к. авто взял юзаным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... она же тяга стабилизатора? месяц назад менял правую!

фирма: CTR (made in Korea). цена вопроса: 14 у.е.($).

 

Да, тяга стабилизатора) Вот у меня тоже правая полетела и фирма та же, тока проходила она полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже эту фирму выбрал. так вот резьба гайки и болта не совпала. пришлось старые гайки закручивать. фиг знает что лучше. но мужик в эксисте их советовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто подскажет? Стойки стабилизатора должны быть "мертво закреплены" или нет? Дело в том что у меня они немного вращаются при небольшом усилии! Так должно быть? кто знат? :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то - что бы прям вращается вокруг оси :rolleyes: ( можь не правильно выразился - шевелиться что ли) Когда зажимаешь в кулак и начинаешь опять же ВРАЩАТЬ из стороны в сторону имеется люфт! Должен он быть или нет? При поворотах на малых неровностях стучит чего то - вот грешу на стойку стабилизатора! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально если они чуть крутятся вокруг своей оси,они же устроины по принципу шаровых и рулевых наконечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню: немного вращаться вокруг оси должен (снятый с авто). А вот если есть люфт в направлении оси штока - то он и стучит, однозначно под замену - благо не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для замены стоек стабилизатора на рио 2 хетч нужен инструмент какой особый или всё своими руками без проблем?

Менять буду, услуги сервиса почти в 3 раза дороже запчастей :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для замены стоек стабилизатора на рио 2 хетч нужен инструмент какой особый или всё своими руками без проблем?

Приготовь болгарку или полотно по железу. ))) Одним только корейцам известно из какого металла в этих стойках делается металл с резьбой и гайки. Очень повезет, если гайка открутится, будешь счастливым, если при откручивании болт сломается вместе с гайкой, ну и совсем не повезет, если гайка станет круглой. Тогда пилить ручками болт с резьбой. На одной тяге именно так и делал-пилил. Потом пробовал в тисках всё же открутить-результата никакого. Корея-мама рулит, чё! :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, для замены стоек стабилизатора на рио 2 хетч нужен инструмент какой особый

Рожковый ключ на 15 или на 14мм не помню точно желательно не очень толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из особых это ключ на 15, Что касается гиммора при выкручивании, у меня со стороны пассажира выкрутилась без особых усилий, а вот с водительской стороны только танцы с бубном, Света у меня не было, болгарку использовать было никак, пилить пол вечера ножовкой был не вариант, выдрал в общем я из стойки стабилизатора "Шарик" зажал газовым ключом, и ВДВОЕМ кое как открутили. Так что у меня к особым добавился еще напарник, и газовый ключ. Кстати мои СRT отходили почти полтора года. Сейчас такие же купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако тенденция. Почему CRT? Ведь пишете что на 0,5...1,5 года их хватает. Зачем опять ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дольше по нашим дорогам на мой взгляд они и не проходят. Так что смысла переплачивать я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело то не в переплате, а в надежности и сроке работы. Какой-то маленький он :(

Посмотрел экзист, там оригинал 430, неоригинал 20 позиций от 200 до 1100р. Я б какой-нить лемфердер взял ~400р., их жигулевские шаровые и наконечкики долго ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузку с подвески снимать нужно для замены?

Или можно на яме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду при замене стоек стабилизатора? Если да, то можно и без ямы, машину поддомкратить и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при замене стоек. Есть подъемник, который поднимает машину на колёсах (авто заезжает на направляющие), планировал на нём всё и сделать.

Поэтому и спрашиваю, если вес машины будет лежать на колёсах как обычно стойки стабилизатора поменять можно или нет?

Благодарю за понимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при замене стоек. Есть подъемник, который поднимает машину на колёсах (авто заезжает на направляющие), планировал на нём всё и сделать.

Поэтому и спрашиваю, если вес машины будет лежать на колёсах как обычно стойки стабилизатора поменять можно или нет?

Благодарю за понимание)

Дык колесо тебе полюбому надо снимать . Заезжай на подъёмник (платформа подъёмник ???) скидывай колесо и меняй . Ничего сложного

 

Ещё раз :

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера косточки.

На всё ушло чесе три, при том что два часа возился с левой нижней гайкой, отвеснуть которую удалось лишь при помощи китайской болгарки)

Старые порядком люфитили, так что после замены стук пропал сразу же.

Ставил CRT, посмотрим сколько проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера косточки.

На всё ушло чесе три, при том что два часа возился с левой нижней гайкой, отвеснуть которую удалось лишь при помощи китайской болгарки)

Старые порядком люфитили, так что после замены стук пропал сразу же.

Ставил CRT, посмотрим сколько проходят.

Надо чаще менять,чтоб откручивалось лучше )))

Ходят они по убитым дорогам 25-30 тык :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машиной владею меньше недели)

Поменял, а там видно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 49132 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3155 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3255 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 13423 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 728 Просмотров

×
×
  • Создать...