Перейти к публикации
Crank

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

Почитай здесь http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=3...ca00fa25415c3b8

 

мои заметки

перед левый sachs хххххххххххх

перед правый sachs 54660-1G200 аналог Boge 30-H92-A

весь зад sachs 55310-1G210

Но лучше ставить последние стойки от Кайабы, сюда по форуму

Спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь про стойки стаба.

Номера выше для аммо, перед и зад.

Приколисты, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застучало справа. вчера заменили по гарантии без вопросов , в Томилино. машине 7 месяцев пробег 23тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Томилино сказали, надо менять обе стойки. Но ничего нифига не стучит... Особенно, после очередной смазки ЭУРа и гарантийной замены рулевой рейки... Может, разводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залезь сам подергай. если стучат, надо менять, если жестко, то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схемка. Правда на ней стойки стабилизатора обозначаются как "СОЕД.-ПЕРЕДН. СТЕРЖЕНЬ" Я дергал за стаб из ямы. И слышал стук.

На предыдущем авто необходимость замены стоек стабилизатор была определена мастером следующим образом: автомобиль подняли на подъемнике и мастер шевелил эти самые стойки стабилизатора, если шевелится легко - желательно заменить.

Можно вывесить на домкратах передние колеса (оба, что бы разгрузить стабилизатор) и проделать то же самое. Не забывать про технику безопасности ;) Я обе стойки сам поменял за 1 час. Ничего сложного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может быть я не совсем в тему , но есть проблема - сразу после замены стоек стабилизатора и втулок переднего стабилизатора появился непонятный треск в подвеске при движении на малых оборотах по неровностям иногда сопряженных с поворотом рулевого колеса, скорее даже не треск а хруст подобный звуку при убитом шрусе, но не шрус, уверен на 300 %. Звук чаще всего слышен при небольшом покачивании кузова при движении, так же звук слышен при повороте рулевого колеса влево или вправо до упора при работающем двигателе стоя на месте (1-2 щелчка стабильно в каждую сторону). Может ли подобный звук исходить от новых замененных не приработавшихся втулок и стоек? Если у кого было нечто подобное отпишитесь. Обращаться в сервис пока нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может быть я не совсем в тему , но есть проблема - сразу после замены стоек стабилизатора и втулок переднего стабилизатора появился непонятный треск в подвеске при движении на малых оборотах по неровностям иногда сопряженных с поворотом рулевого колеса, скорее даже не треск а хруст подобный звуку при убитом шрусе, но не шрус, уверен на 300 %. Звук чаще всего слышен при небольшом покачивании кузова при движении, так же звук слышен при повороте рулевого колеса влево или вправо до упора при работающем двигателе стоя на месте (1-2 щелчка стабильно в каждую сторону). Может ли подобный звук исходить от новых замененных не приработавшихся втулок и стоек? Если у кого было нечто подобное отпишитесь. Обращаться в сервис пока нет времени.

во. у меня вчера такое было.думал граната навернулась чтоле.потом как не пытался повторить -нифига не вышло.треск такой был.

 

если найдешь че было.отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прислушайтесь, скорее всего это хруст в электроуселителе руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча заменителей, в цене в два раза дешевле. Что выбрать, оригинал, или....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча заменителей, в цене в два раза дешевле. Что выбрать, оригинал, или....

На вторых рио оригинал однозначно не айс. Можно car-dex поглядеть - точно подешевле будет,и вроде как поживучей оригинала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня пробег 8 600км - стук на ямках, знакомый мастер глянул - сказал устала стойка стабилизатора. Очень удивительно при таком маленьком пробеге... Подскажите пожалуйста: если еду полной машиной с пассажирами на задних сидениях - всё хрустит, стучит. В чём может быть проблема? На легке всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег примерно 6800. Стучит правая передняя на неровностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы так точно определили? У меня стучала левая, но это показало вскрытие. А по звукам при движении я не мог понять что стучит и где :)

Поедете по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вторых рио оригинал однозначно не айс. Можно car-dex поглядеть - точно подешевле будет,и вроде как поживучей оригинала...

У меня на второй рио стоят каябы. Стуков нет, но есть проседание машины и от суда шварканье днишем при хорошей загрузке авто.

Может кто нибудь знает есть ли на вторую рио усиленные стойки, пружины и т.д.???????????

Ибо на тазиках на 4-ку например есть усиленные задние пружины.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте амортизационные стойки со стойками стабилизатора. Вам в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Извините за офф-топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы так точно определили? У меня стучала левая, но это показало вскрытие. А по звукам при движении я не мог понять что стучит и где :)

Поедете по гарантии?

Определяла не я, хотя и сама поняла что звук идет спереди. Поеду конечно к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня познакомился с неизвестным стуком (рио 3, проб 25500км) непонятно от куда идущий с передней части авто, осмотр, покачивание и подергивания указали на стойку стабилизатора поперечной устойчивости. Левая стучит правая нет, но как выше упомянутое риоводом легко поворачивается в своей оси видимо тоже на замену. Вот и повод попить кофейку в гостях у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вы б хоть кто-нибудь код запчасти написали! :123pleasantry:

Желательно на РИО JB (от 2005 года и по н.в.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54830-1G500. 54840-1G500 одна правая одна левая какая из них какая незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 13 тыс. застучала передняя левая. Собираюсь ехать к официалам, поэтому специально заехал на подъемник и убедился в своих догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по гарантии будут менять переднюю правую стойку. Причину поломки не стала уточнять. Жду заказанную деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по гарантии будут менять переднюю правую стойку. Причину поломки не стала уточнять. Жду заказанную деталь.

они только одну менять будут? Их же вроде парами меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 49134 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3155 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3255 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 13424 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 728 Просмотров

×
×
  • Создать...