Перейти к публикации
doktordi

Стучат гидрокомпенсаторы

Рекомендованные сообщения

@kuaran, понаблюдав за работой движка, в сентябре писал, что стучит что то, сошлись что гидрики, и дело в том , что стучат на холодную, потом все прекращается, даю газа (как на видео), опять стучат и снова не стучат через секунд 10-15. Поезжу какоето время, приезжаю к дому, и суть в том, что либо вообще не стучит, а иногда намного тише но постукивает. Надеюсь описал понятно :pardon: Опасно ли такое передвижение дальше, потому что кто слушал, говорят с таким звуком можно еще 100 тыщ проехать, а некоторые срочно менять. Судя по всему слышали разный стук, как описал выше, то есть то нету то слабо то сильно. Ну вот :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, понаблюдав за работой движка, в сентябре писал, что стучит что то, сошлись что гидрики, и дело в том , что стучат на холодную, потом все прекращается, даю газа (как на видео), опять стучат и снова не стучат через секунд 10-15. Поезжу какоето время, приезжаю к дому, и суть в том, что либо вообще не стучит, а иногда намного тише но постукивает. Надеюсь описал понятно :pardon: Опасно ли такое передвижение дальше, потому что кто слушал, говорят с таким звуком можно еще 100 тыщ проехать, а некоторые срочно менять. Судя по всему слышали разный стук, как описал выше, то есть то нету то слабо то сильно. Ну вот :hi:

Думаю излечимо, если в сервисе - 50-60 тысяч, если самому - 15-20! Дело в том, что стучать может что угодно - и гидрик и палец! Если уж наверняка, то менять все! Только недавно на гетце капиталил двигатель, причина другая - обрыв ГРМ, но факт то, что до обрыва стук стоял почти постоянно, постоянный клиент - не раз слышал сам! Так вот поменял гидрики, клапана, колечки, вкладыши, маслосьемные! Промыл масляный насос, плунжер вообще еле вытащил! В общем парень теперь не нарадуется! Стуков вообще нет, вибрация пропала, кстати вибрация была из-за шкварок от масла внутри поршней снизу - разновесность получалась, повысилась компрессия! Машина служебная и он успел уже не одну тысячу намотать, стук не появляется! У меня вот тоже стучит, уже тысяч 100 наверное, я забил, ни чем не лечится без вскрытия и ремонта - проверенно!

 

В общем к чему это я! Тут люди пишут, что помогает смена масла, промывки, разкоксовыватели и тому подобные пляски с бубном! Это все частные случаи, кому то одно помогло, кому то другое! Ведь причин, как и их решений, стука масса! Если их все попробывать выйдет кругленькая сумма и не хилое количество нервов! Так не лучше ли просто продолжать эксплуатировать машину, следя за ней не меняя привычек! А вот если явно пациент сдавать начнет - лязг появляться в двигателе и тому подобное, вот тогда и менять все, что под руку подвернется! По деньгам оно выйдет одинаково, но вот только стук может не ухудшится еще все 200 тысяч, а к тому времени может уже и сменишь коня!

 

Кратко: не трясись над каждым чихом как бабушка трясется над внуком! Не мешай машине работать!

ПыСы: в добавок ни одно видео или аудио не передает картины полноценно! Слушать надо в живую, совсем страшно будет - приезжай!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь, нет ли подсоса воздуха под шлангами подачи газа от газовых форсунок!

@kuaran, я думал об этом, но ведь заводится то на бензе и первых 2-3 минуты работает на бензе (и троит соответственно пока прогревается на бензе. Смущает то, что началось сразу после установки ГБО. Ставил вроде у проверенных ГБО-шников, хорошие отзывы... Может нарушили что, или мозги бензиновые неправильную смесь дают в первые секунды). Вот думаю свечи и провода поменять, свечи уже тыщ 20 прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, я думал об этом, но ведь заводится то на бензе и первых 2-3 минуты работает на бензе (и троит соответственно пока прогревается на бензе. Смущает то, что началось сразу после установки ГБО. Ставил вроде у проверенных ГБО-шников, хорошие отзывы... Может нарушили что, или мозги бензиновые неправильную смесь дают в первые секунды). Вот думаю свечи и провода поменять, свечи уже тыщ 20 прошли...

Может и поможет! Был случай схожие симптомы были из-за неисправного датчика температуры двигателя! Практически один в один! Правда на Авео, но принцип то один и тот же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! машина у меня 05 года уже около 160 пробег и скажу от масла зависит многое !!!!!!!!! Стук гидриков  это болезнь заливал и мобил и шел и ликви молли и зик но меньше всего стук на оригиналке Хендай киа 5-30!!!!!!!!! 5-40 не лью его сильно хавает наверно пора менять колпачки?????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! машина у меня 05 года уже около 160 пробег и скажу от масла зависит многое !!!!!!!!!

Полностью согласен! Перепробовал кучу масел. Для себя выбрал 5w-20, на край - маловязкий 5w-30 (чем больше допусков имеет масло, тем лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стука. Нашел на одном форуме, что проблема в пружине перепускного клапана масляного насоса.

Подробнее тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ндрей1983, у меня начался жор масла 2л на 10000, на днях самостоятельно заменил колпачки, пока что уровень стоит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рио 2 2004 года тоже шум из под капота , поначалу было только при холодном движке , теперь и на прогретом .На СТО сказали не заморачивайся , это нормальная работа гидриков . Хочу избавить машину от этого треска , может кто подскажет как .Пробег уже 177000 . Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вердикт!!!! менять масло!!!!!

буквально 4 дня  как получила свою машинку,(елаха автовозом) пробег на ней уже 45000км.завела и ушам не поверила как тихо работает-просто шепчет мотор!!!!машина 2011 года. загнала СТО- сама там работаю,масло поменяю-что бы начать свой отчет!!!!мотюл 5W40 залили,завела и всЁЁЁЁ -мотор за цокол,на холодный -звук громче.все дело в масле!! либо присадка в движке была залита прежним хозяином. какое было ранее залито -не известно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло предлагаете лить? Купил машину с звенящим гидриком. Не все. На слух стучат один два. С цоканьем форсунок не спутать. Что было залито до меня - не знаю. Думал, ну фигня. Масло поменяю и пройдет. Поменял масло на  Mobil 1 0w-40 - по моему даже громче стало. На холодную сильнее. Но на горячую тоже стучат. Теперь думаю какое масло следующее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я ваши видео. У меня так же все звенитна весь двор. Так же звенит при поддавании газку на четвёртой. Скажу так. Смена масла - не поможет. Заказал пружинки клапана насоса. В наличии нет. На следующей неделе поставлю - напишу результат. Как я и сказал у меня после замены масла звенеть стало сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись экспертов на смежной теме - с таким же двигателем как у нас G4EE

 

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=74243&st=0

 

Купил шайбочку и пружинку.

 

Поменял. Потратил два часа своей жизни. 200 рублей на запчасти и 1000 рублей на работу по замене этой самой пружинки  клапана масляного насоса (больше всего времени потратили на чистку поддона от старого герметика). 

 

В общем затея эта оказалась сомнительная. Меня автослесарь предупреждал о бессмысленности этой процедуры. 

 

В общем итог. В моем случае ничего не изменилось. Как стучали гидрики, так и стучат. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь хоть известно что метод не работает.

Я вот все жду когда Виталий отпишется работает ли его метод или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот все жду когда Виталий отпишется работает ли его метод или нет 
Про какой метод идёт речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какой метод идёт речь? 

он не говорил ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был опыт борьбы с подобной болезнью, правдо на гетце! Замена пружинки и плунжера не помогают, даже замена гидриков лишь временная панацея! Как выяснилось засоряются маслянные каналы, не сильно, но этого хватает, в добавок в самих гидриках скапливается не малое количество говна! Пробывал продавливать газовым ключем - не много выдавливается и все! Как выяснилось - у газового ключа силенок маловато, полноценно выдавить можно только предварительно замочив в промывке типа лавр, в тисках или на пресе! Я если честно и не думал, что там так много нагара скапливается! Каналы удалось промыть только на снятой голове, не однократно замоченной в концентрате химии для автомоек! В итоге промытые каналы и относительно новые гидрики решили проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрик этот выцарапал мне уже мозг. Может это и не гидрик вовсе? Может это поршень стучит и двиг на капиталку?

 

Послушал видео Azazel 

https://disk.yandex.ru/public/?hash=nGZULMVNq5cfQ6wvmpQH52dRlGy8vKO6wC4TnjmIPxs%3D

 

У меня один в один. 

 

Вот купил машину с рук называется ((( 

 

 

Как там звучал диагноз? 

 

отверстие под палец в поршне разбито на эллипс

 

Ладно ему сделали по гарантии. Мне же придется ... Эхх.. Продать что ли как есть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрик этот выцарапал мне уже мозг. Может это и не гидрик вовсе? Может это поршень стучит и двиг на капиталку?

 

Послушал видео Azazel 

https://disk.yandex.ru/public/?hash=nGZULMVNq5cfQ6wvmpQH52dRlGy8vKO6wC4TnjmIPxs%3D

 

У меня один в один. 

 

Вот купил машину с рук называется ((( 

 

 

Как там звучал диагноз? 

 

отверстие под палец в поршне разбито на эллипс

 

Ладно ему сделали по гарантии. Мне же придется ... Эхх.. Продать что ли как есть.. 

 

 

Вот у меня такая же хрень (долбаный стук), тоже с рук купил и сразу не обратил внимание, а сейчас еще другие проблемы с движком вылезли. Короче через парк недель везу на капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже грешу на гидрики,но не уверен,машина пробежала 10 тыс,тарахтение появилось примерно тысяч на 8,точно такое же как на этом видео  

Так работает на холодном движке,на горячем практически не слышно.В момент трогания с места цокот прекращается,потом появляется снова когда сбрасывешь газульку)В движении тоже самое - когда в натяг не слышно,при сбросе оборотов снова цоконье.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже грешу на гидрики,но не уверен,машина пробежала 10 тыс,тарахтение появилось примерно тысяч на 8,точно такое же как на этом видео  

Так работает на холодном движке,на горячем практически не слышно.В момент трогания с места цокот прекращается,потом появляется снова когда сбрасывешь газульку)В движении тоже самое - когда в натяг не слышно,при сбросе оборотов снова цоконье.

Что посоветуете?

 

На вашей машине нет гидриков начнем с этого. Так что просто регулируйте клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, камрады!
Прочитал 9 страниц этой темы.... Расскажу свою историю...
При пробеге в районе 90 тысяч стало постукивать, в районе 1го цилиндра, по ощущениям. И на холодную и на горячую....
Думаю, ну ладно, сейчас буду грм менять с помпой и заодно проконсультируюсь по стуку.
Ах, да, я давно не на гарантии, но езжу в очень хороший по моему мнению сервис, где чинил все машины свои.
Сказали что стучат один-два гидрокомпенсатора сейчас поменяем масло, глядишь и прокачаются-пройдет.
И правда, через 10 минут всё прошло. Ураа! Ездил так еще 10-12 тысяч, но предательский цокот опять появился...думаю ну может масло поменяю щас и опять норм будет?! Поменял на 103 тысячи., звук никуда не ушел. Меняй говорят гидрокомпенсаторы....купил новые гидрики- поставили...звук стал еще сильнее, но теперь где-то в районе 4го цилиндра. Попробуй говорят масло 5в40 лить ( до этого лил 5в30 мобил ). Залил шел 5в40 на пробеге 110, и также.... начитался в инете про присадку ликви моли " стоп-шум" для гидрокомпенсаторов. Там же возле экзиста залил её всю ( 300 грамм ) в масло, и стою слушаю... 
Проходит минута и о-чудо, начинает тише работать . В общем в конце дня , а проехал я за день где-то 100 км, перестало стучать совсем почти.
Только время от времени один какой-то постукивал редко. На следующий день опять застучали и стучат и сейчас,как прежде...
Ни один моторист не берется чинить, разводят руками и говорят да ну их найух эти DOHC движки, они все время стучат. Езди так, привыкай.
Что скажете, товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете, товарищи?

Мое мнение такое: если вам/кому-то помогла замена масла, - отлично. Если нет, не стоит тратить время/деньги/силы на то, чтобы исправить просчет в спроектированном корейцами движке (если конечно вы не автоманиак и вас хлебом не корми, а дай что-нибудь починить).

Ездит и не прогрессирует - вот и хорошо.

 

P.S. и меня вылечат (с) и у меня постукивают, когда подольше, когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое: если вам/кому-то помогла замена масла, - отлично. Если нет, не стоит тратить время/деньги/силы на то, чтобы исправить просчет в спроектированном корейцами движке (если конечно вы не автоманиак и вас хлебом не корми, а дай что-нибудь починить).

Ездит и не прогрессирует - вот и хорошо.

 

P.S. и меня вылечат (с) и у меня постукивают, когда подольше, когда нет.

Я бы согласился с тобой, если бы так работали все Rio JB и Hundai Accent (движки одинаковые) без исключения. А так нет, основная масса этих машин издит себе и горя не знает. Вот у моего друга Hundai Accent 2008 года с таким же двиглом (только 1,6, у меня 1,4) - так его машину вообще не слышно. А у меня как КАМАЗ работает, мне на заправках ромашка уже все дизельный пистолет в бак суют((( Вот сейчас на капиталке стоит - гидрики, масло, ремень ГРМ, ролики поменяли - без изменений (разве что чуть тише стало, но не глобально). Теперь вон головку блока цилиндров снимают, смотрят клапана и саму головку, посмотрим... потом отпишусь.

Изменено пользователем Kolenval
нецензурные слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы согласился с тобой, если бы так работали все Rio JB и Hundai Accent (движки одинаковые) без исключения. А так нет, основная масса этих машин издит себе и горя не знает. Вот у моего друга Hundai Accent 2008 года с таким же двиглом (только 1,6, у меня 1,4) - так его машину вообще не слышно. А у меня как КАМАЗ работает, мне на заправках бля уже все дизельный пистолет в бак суют((( Вот сейчас на капиталке стоит - гидрики, масло, ремень ГРМ, ролики поменяли - без изменений (разве что чуть тише стало, но не глобально). Теперь вон головку блока цилиндров снимают, смотрят клапана и саму головку, посмотрим... потом отпишусь.

 

посмотри мой сайт , http://avtoremprof.ru/index.php/zametki/35-zametka1    на ваших двигателях клапан с другой стороны. но это если кастрюльный звон .  Я его (клапан) выбросил вообще. год уже отъездил. Я правда ещё никому больше так не делал, поэтому точно не могу сказать что проблема в нём. Но работает действительно тише. и давление ни разу не моргало даже. значит хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3567 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2260 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1548 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 8295 Просмотров

×
×
  • Создать...