Перейти к публикации
Puhlic

Проблема с подвеской

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Сегодня ехал на машине с дачи по поганой дороге, а именно - по плитам. Плиты эти просевшие, куча ям... Ужас кароче. С утра ещё прошел дождик и все ямки закрыло водой, что их не видно. В итоге еду я, правое переднее колесо, видимо, сваливается в яму, а я слышу адский скрежет. Остановился, дал задний ход, поглядел - ок вроде все. Сейчас приехал домой - пошел с зеркалом и фонарем смотреть, чем же я задел. В итоге, я задел правой поперечиной(?) переднего правого колеса о плиту и покарябал её. Фотки ниже. Вопрос в следующем, хоть вроде структура её не повредилась, но краска "хорошо" слезла. Чем мне это всё дело может грозить и по идеи ведь, надо б это место чем то закрасить/замазать как то, чтобы не ржавело. Что, собственно делать мне, подскажите пожалуйста.

 

d319d85b613f0ff89a35ad9f15c44884.jpeg 2650c86554f1f1367ed3bb0bcab2d2d0.jpeg ed4437b7683295b88ca9f6907c7d12f9.jpeg 452a986a9ca90ef5e08d1f7dd0d5fb1f.jpeg be8230c2248de72904c8797725d76f35.jpeg

 

P.s. По дороге машина идет, как раньше, проблем в управлении я не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ничего не делать, влага там практически не задерживается. Но если есть тяга к совершенству можно закрасить любой краской по металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ничего не делать, влага там практически не задерживается. Но если есть тяга к совершенству можно закрасить любой краской по металлу.

Спасибо. Эта "поперечина" специально значит там расположена, для таких вот случаев? Или нет, и дело могло бы плохо кончиться, если бы я по-сильнее налетел на плиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, протер все это дело ацетоном и в два слоя покрасил краской из балончика по металу для наружных работ. Про верхний пост кто-нибудь отпишитесь мне, для общего развития)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта "поперечина"

а может это был нижний рычаг? слева и справа такие? шаровая опора у них крепится в поворотном кулаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это был нижний рычаг? слева и справа такие? шаровая опора у них крепится в поворотном кулаке?

Да, вроде он. Да, с обеих сторон. Не могу сказать, но ниже этой "поперечены" - ниче нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде он. Да, с обеих сторон. Не могу сказать, но ниже этой "поперечены" - ниче нету.

Коли так, то от греха подальше (мое ИМХО) я бы подъехал все-таки на диагностику подвески. Сам рычаг - кусок металла, а вот шаровая опора, которая в него запрессовывается (завальцовывается) заводским способом - штука нежная. На диагностике мужик с монтировкой его и "протестит".

Для общего развития добавлю - при разбитой шаровой - слышны стуки (из оттуда >:-[ ) при резком трогании и торможении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли так, то от греха подальше (мое ИМХО) я бы подъехал все-таки на диагностику подвески. Сам рычаг - кусок металла, а вот шаровая опора, которая в него запрессовывается (завальцовывается) заводским способом - штука нежная. На диагностике мужик с монтировкой его и "протестит".

Для общего развития добавлю - при разбитой шаровой - слышны стуки (из оттуда >:-[ ) при резком трогании и торможении

Окей, сам попробую глянуть и если будут стуки - сразу в сервис. Спасибо! Но вообще, это было на скорости 10км в час а то и меньше... Так что надеюсь, что обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил всё-таки на диагностику - все ок. Отделался легким испугом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 36929 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3272 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1081 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2565 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12631 Просмотров

×
×
  • Создать...