Перейти к публикации
Aleksandr086

Воздушный фильтр вентиляции топливного бака

Рекомендованные сообщения

Всем привет,кто-нибудь слыхал за Воздушный фильтр вентиляции топливного бака??что это,где оно и как его менять,рио 3,то-3 решил сделать сам ,забил на од и его гарантию...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот.

482a5fc83705afaf434757dbff50a93e5f1a3092899318.jpg

 

и вот стоимость http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C6605D0F&sr=53

 

А вообще, его вродь ни когда ни кто не меняет и где он стоит я хз, :) мне еще рановато ковырять новую машину ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит он на заливной горловине бензобака за задним левым подкрылком. Мое ИМХО: нафиг не надо его менять, он не забивается никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как нет отдельной ветки по топливной системе, - открою новую тему.

 

Вот, в сетке по ТО на JB есть пункт по замене фильтра воздушного вентиляции топливного бака каждые 45 тык, с примечанием "если оборудовано".

4d88910720a8.jpg

 

Полазил по Элькасту, нашел эту нечисть (31453 на картинке) где-то в районе заливной горловины (только не понятно по картинке где именно и как он установлен :unknw: ), но так и не понял "установлено или не установлено" это чудо на наши машины.....вроде ставили для Саудовской Аравии, и где-то еще.....

 

 

ИТАК, интересует простой вопрос: есть у нас этот фильтр или нет? а если да, то где он? кто-нибудь менял?

 

190d2114d014.png

 

cdba7ad441a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по сканам заказ-нарядов с ветки форума про ТО3 он есть и его даже удачно меняют. когда я приехал на ТО3 и среди прочего привез этот фильтр, приемщик(майджор дмитровка) сказал, что поменялся регламент и на ТО3 его не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда конкретизирую вопрос, - хочу услышать от тех кто менял сам: где он находится? судя по схеме - должен быть где-то под обшивкой багажника за горловиной бака, но я, когда пихал туда блок парктроника чего-то не припомню там ничего подобного :unknw: (а больше ему вроде и негде-то находится), может просто не обращал внимание :pardon: ?

 

зы: собственно думаю, покупать его или нет?

 

зызы: так есть кто менял? или те, кому после ТО у ОД этот фильтр в мешочке в багажник клали? очень хочется найти свидетелей его существования.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Мартене сказали, что такого фильтра нет.

И это, тема то - клон

Если кто могёт, объедините, наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, объединить то да - это надо, просто я видимо не настолько некромант чтоб в такую глушь залезть :crazy: , однако вот две картинки из руководства по эксплуатации:

 

b780b80dc9a5.jpg

5ad1d5c605fa.jpg

 

судя по картинкам, он вполне реален, и даже существует (черная коробка на нижнем фото), и находится он снизу под днищем, и меняться он все-таки должен....

 

зы: буду делать через 3500 км промежуточное ТО - обязательно залезу в яму и посмотрю на это чудо воочию :), если кто-нибудь соблаговолит залезть туда раньше меня - я думаю будет интересно многим как там на самом-то деле .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр есть.

каталожный номер 31453-1G000

Стоит он на заливной горловине бензобака за задним левым подкрылком.

мне его меняли на ТО-3 в это воскресенье. Удивились, когда я пришел с запчястями и там был он)))Его обязаны поменять на ТО-3. но многим не меняют почему то...

Пару недель назад киа обновила свойт сайт с разделом ТО. для рио ничего не поменялось в регламенте.

Зато теперь сайт kia выдает рекомендованную цену ТО для всех моделей. Так что можно ориентироваться в цене.

Хотя мне все ТО встало ровно в 2 раза дешевле, чем было написано на сайте.

 

Старый фильтр прошел 45 тыс и валяется в багажнике еще.

на выходных хочу его разобрать, чтобы понять насколько он засорился...

если интересно выложу его фото после разбора)))

Меняется он вот так:

dddad46df262.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумал...почесал репку....выбег у меня сейчас резко упал (так что к 100 тык думаю приеду не раньше чем через 2-3 года)......и заказал себе. Артикул 31453 1G000, как ни странно аналогов нет ни у кого (видно не популярный расходник :pardon: ), а 250 рэ на три года эксплуатации - ну, как-то не жаль.....

 

@Kolenval, вскроешь - скинь фотки, чтобы было можно сравнить до и после, и масштаб трагедии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 250 рэ на три года эксплуатации - ну, как-то не жаль.....

я тоже так считаю

@Kolenval, вскроешь - скинь фотки, чтобы было можно сравнить до и после, и масштаб трагедии.....

Хорошо, выложу. интересно сравнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он грязный в гараже в пакете валяется после замены на ТО -3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он грязный в гараже в пакете валяется после замены на ТО -3.

вскрывай, фоткай и выкладывай сюда. будем сравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото фильтра. пробег 45тк

Фото кликабельны.

Такой вид, после снятия:

dsc00355ok.th.jpgdsc00356k.th.jpg

После вскрытия:

dsc00357cq.th.jpgdsc00358y.th.jpg

После "распотрашения" вид с одной стороны:

dsc00360sy.th.jpgdsc00361i.th.jpg

Вид с другой стороны:

dsc00362f.th.jpgdsc00363o.th.jpg

Дополнительное вскрытие)

dsc00364sv.th.jpgdsc00365j.th.jpgdsc00366f.th.jpgdsc00367qv.th.jpgdsc00368rk.th.jpgdsc00369rk.th.jpgdsc00370lh.th.jpgdsc00371nq.th.jpg

Ждем ваших комментариев и фоток для сравнения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, охохо.....не сладко ему пришлось, и это если учесть где он стоит.......и люди еще говорят что не надо его менять, а потом жалятся что насос не сосает, да че-то льется не туда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... кто-нить видит картинки, которые я выложил в 11 посте?

я не вижу чего-то...но кликать могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые я выложил в 11 посте

вижу 4 штуки (2-5).....похоже этот ресурс подкалбашивает......

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... кто-нить видит картинки, которые я выложил в 11 посте?

я не вижу чего-то...но кликать могу...

Прямо здесь в форуме вижу 5 штук. А когда туда (в ImageShack) заходишь, то все можно пролистать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу 4 штуки (2-5).....похоже этот ресурс подкалбашивает......

а я вот ничего не вижу) в эксплорере вообще мое сообщение с фотками не отображает)

Прямо здесь в форуме вижу 5 штук. А когда туда (в ImageShack) заходишь, то все можно пролистать.

наверное и впрям ресурс. или форум. он чего глючит в последнии дни.

ну, кому интересно, посмотрит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот ничего не вижу) в эксплорере вообще мое сообщение с фотками не отображает)

уже который год на Хроме, - по сравнению с другими браузерами - самый стабильный......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже который год на Хроме, - по сравнению с другими браузерами - самый стабильный......

хром собирирает и отсылает инфу с компа.

гугл молодцы. но пусть обходятся без меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хром собирирает и отсылает инфу с компа. гугл молодцы. но пусть обходятся без меня))

на это есть ФайерВолы всякие и т.д., зато когда Андроид синхронизируется с Хромом и у тебя как-бы одно информационное поле даже с выключенным компом - это хорошо,....а так....- мне нечего скрывать, я обыденный юзер сети :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнил у представителя СЦ, где я проходил ТО3, о необходимости замены данного фильтра, выявлен "косяк" приемщика. фильтр должен быть заменен. поменяю, раскурочу, фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нить видит картинки
Да, все 16. В e (и вчера, и сегодня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2289 Просмотров
    • M&Da
    • M&Da
    • 2 Сообщений
    • 5679 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1325 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 16507 Просмотров

×
×
  • Создать...