Перейти к публикации
Ramon

Заехал под "кирпич", гайцы засняли

Рекомендованные сообщения

А я сегодня влетел ненароком. Гайцы засняли как я повернул под кирпич, надо было к магазину подъехать.Теперь в суд ехать на следующей неделе. Строю план как поправить положение. Может кто поможет? статью написали 12.16 п.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня влетел ненароком. Гайцы засняли как я повернул под кирпич, надо было к магазину подъехать.Теперь в суд ехать на следующей неделе. Строю план как поправить положение. Может кто поможет? статью написали 12.16 п.3

Привет. Чтобы тебе помогли нужно детальнее все обресовать, где и как. Телепаты в отпуске :)

А так, по данной статье идет, либо лишение прав на 4-6 мес, либо штраф 5000р., там как судья решит.

ИМХО еще эту статью ставят, если не просто въехал за кирпич, а выехал на полосу встречного движения. Если встречки не было, то кажется штраф просто за нарушение знака.

Так же, если ты был не согласен с гайцем, то не надо было подписывать бумажки, типа, не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кирпич не на встречке, ставят тупо въезд под знак, а это штраф 300-500 рублей.

Так же, если ты был не согласен с гайцем, то не надо было подписывать бумажки, типа, не согласен.

+1

 

Теперь тебе надо к хорошему адвокату. Иначе 4 месяца за руль не сядешь. Вот до следующей недели и ищи по знакомым человека, который поможет либо протокол переписать, либо на штраф отмазать.

И под какой кирпич ты повернул? Не на Искре ли дело было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было на чмз, со сталеваром на электростальскую свернул. там знак-поворот направо запрещен(но стояла газель большая знак не видел) дальше знак кирпич(сразу на соседнем столбе лицом к проехжей части. знака одностороннего движения небыло( но говорят он и не нужен, так как стоит кирпич) Уже прорабатывается моя ситуация со знакомыми. Попробуем для начала свести к штрафу, а потом перевести в другой пункт 12.16 п.1 Вобщем пожелайте успеха!!!))

 

А эти гады еще за мной ехали следом и на камеру снимали, нарушение было но не осознанно. вот в коап прописано что мы должны отвечать за те нарушения которые совершили с умыслом. как же быть.

 

Да надо было еще все отфотать, такая мысль позже пришла в голову...

 

Гаец не хотел прощать меня, ни за что. отмазался тем что за ними кто то следит)))) интересно, при ежегодном психтестировании он пишет в ответе на вопрос "возникает ли у вас чувство, что за вами кто то следит(наблюдает)",- да(+)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфотать дорожную ситуёвину с газелью, точно, надо было.

Впрочем, и сейчас никто не мешает поехать на то самое место и сфоткать кирпич и *ОТСУТСТВИЕ* знака одностороннего движения. Читала о ситуациях, что гаишники потом задним числом эти знаки вывешивают )))

Въезд под кирпич - это не выезд на встречку. За въезд под кирпич - денежный штраф.

Сейчас тебе в личку кое-что еще скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было на чмз, со сталеваром на электростальскую свернул. там знак-поворот направо запрещен(но стояла газель большая знак не видел) дальше знак кирпич(сразу на соседнем столбе лицом к проехжей части. знака одностороннего движения небыло( но говорят он и не нужен, так как стоит кирпич) Уже прорабатывается моя ситуация со знакомыми. Попробуем для начала свести к штрафу, а потом перевести в другой пункт 12.16 п.1 Вобщем пожелайте успеха!!!))

Нету там знака одностороннего движения, значит должен быть штраф 300 руб. Смотрел по панораме maps.yandex.ru

12.16 ч.3

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

А тут про встречку говорится, так что все реально, чисто заплатить штраф. А гайец дибил.

Тебе больше подходит

12.16 ч.1

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Сделай обязательно фотки, что там нету знака одностороннего движения по ул.Электростальская от ул.Минина до ул.Сталеваров, т.к. после каждого перекрестка знак одностороннего движения должен дублироваться ибо телепатов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаец-то дебил, но если послушать, как в наших судах рассматриваются дела о встречке и знаках запрещающих, то проблем с доказательством езды НЕ по встречке будет навалом.

Телепатов нет, и знатоков каждого перекрестка родного города - тоже. Это я знаю, что с Комса левый поворот на Солнечную запрещен по причине одностороннего движения. Но знака там НЕ висит, там висит тупо запрет левого поворота. А если выезжать со дворов, то там вляпаться во встречку недолго, т.к. знаков попросту НЕТ. А наши доблестные полицейские пользуются тупо развешенными знаками, чтобы повысить процент лишений за езду по встречке. Вот, реально, вместо этих тонких кишок встали бы и штрафовали летунов у ЧелГУ, там столько студентов погибло при переходе десятиполоски. Так нет же, надо у ЮУрГУ по 200 рублей с рыла стричь за переход парковки на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишение за встречку не такое уж и страшное.Пока у мирового лишат, потом в районном опротестовать по какому-либо поводу-уже месяца три пройдёт(езды по времянке).А там месяц фитнеса или езды с замиранием сердца мимо постов(как я катался)-и всё.Меня тут тоже лишить пытались,так до областного суда дошёл, там только выиграл. Опишу как-нибудь всю эпопею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфотать дорожную ситуёвину с газелью, точно, надо было.

Впрочем, и сейчас никто не мешает поехать на то самое место и сфоткать кирпич и *ОТСУТСТВИЕ* знака одностороннего движения. Читала о ситуациях, что гаишники потом задним числом эти знаки вывешивают )))

Въезд под кирпич - это не выезд на встречку. За въезд под кирпич - денежный штраф.

Сейчас тебе в личку кое-что еще скину.

 

Завтра поеду фотосессию устрою места былой славы!!!

 

Лишение за встречку не такое уж и страшное.Пока у мирового лишат, потом в районном опротестовать по какому-либо поводу-уже месяца три пройдёт(езды по времянке).А там месяц фитнеса или езды с замиранием сердца мимо постов(как я катался)-и всё.Меня тут тоже лишить пытались,так до областного суда дошёл, там только выиграл. Опишу как-нибудь всю эпопею.

Расскажи мне поподробнее обжалование и все что с этим связано.

 

 

Вот я и хочу свести все к статье 12.16 п.1. так как тоже считаю что нарушение было-несоблюдение знака "направо запрещено" ну и "кирпича" условно. Да еще и не видел...Буду на выходных ловить газель и фотать ее там чтоб знака небыло видно. Права я им не отдам просто так. и еще, он мне написал что нужно прибыть 13.07(тто есть через неделю) в гаи областное на гончаренко. мне ехать или ждать повестки??

 

 

Кстати-на всякий случай ВСЕМ. По сталеваров таких удачных поворотов штук 5. так что аккуратнее. Вообще район ЧМЗ одни приключения, куча знаков + лежачие полицаи + бегущие пешеходы по дорогам, не обращающие на машины внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЧМЗ прекрасно знаю. Я уже заметила, что со знаками и гайцами там беда, лучше туда лишний раз не соваться на мелкие улицы.

Знаю еще одну схему, как можно избежать лишения. Рассказывал один чел, как от встречки отмазался. Но это только в личку написать могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЧМЗ прекрасно знаю. Я уже заметила, что со знаками и гайцами там беда, лучше туда лишний раз не соваться на мелкие улицы.

Знаю еще одну схему, как можно избежать лишения. Рассказывал один чел, как от встречки отмазался. Но это только в личку написать могу.

 

Тогда жду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил все отфотал на всякий случай, еще хотел какой нибудь грузовичок поймать чтоб он своей массой знак прикрыл, но не попались они мне на пути, завтра поеду на охоту еще раз, до обеда делать все равно нечего. и мне тут мысль пришла(вроде правильная) дорога с односторонним движением в ее начале(и перекрестках по ходу движения) обозначается знаком "стрелка" на синем фоне, а с обратной стороны улицы ее (стрелку односторонку) нельзя же поставить, только "кирпич" или все же ее как то обозначают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце - кирпич.

Можешь еще съездить/сходить на перекресток Комсомольский-Солнечная. На север Солнечная идет односторонней, точнее, она там выходит как односторонняя. Поворот налево с Комса запрещен, знака, что запрещен из-за односторонней улицы нет. Тут надо уже со знатоками подобных тонкостей разговаривать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам, знак"кирпич" ставится в нескольких случаях,в том числе в конце улицы одностороннего движения.

 

я тут еще вспомнил, инспектор (второй, который составлял схему нарушения) не отметил там знак "поворот направо запрещен", по крайней мере, когда он мне его показал там не был нарисован знак, был только кирпич.Я ему естественно не сказал что там не все знаки у него нарисованы))) Думаю это плюс)) Надеюсь позже он не дорисовал там его, или еще что то...я конечно ....нехороший....надо было схему сфотать.

 

надеюсь на меня не в обиде, надо было все это в другой теме написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор твоей ситуации б да в отдельную тему "Кирпичи, запреты, езда по встречке", да никто из нас не обладает правами администратора, чтобы отщепить эту тему. Так что, продолжаем болтать тут )))

 

А протокол надо было фотографировать. Потому что дорисовать теперь что угодно туда могут. И ты ничем не докажешь, что не подписывал этого. При дтп и прочих происшествиях в первую очередь надо все фотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же копия протокола, выдаваемая на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А схему нарушения они ведь не дают на руки.Хотя, вроде как по правильному должны дать копию, раз просят на схеме подпись поставить. А протокол, это просто сведение фактов + статья. Если все же пойду к мировому, сначала ознакомлюсь с материалами, потом выберу план защиты или раскаяния со смягчающими.

 

Кстати, а кто админ в нашей ветке??

 

А можно ведь тему создать, только все наши рассуждения не перенести туда..

 

Создаем тему???Какое название выберем??? =Нарушения ПДД или как бороться с Гайцами=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей ветке никто не наделен админскими правами =(

Потому вот такие дискуссии в отдельную темы выносить не получится.

Темка "Нарушения ПДД. Как отстаивать свои права" - по отношению к гайцам более корректно )))

 

Меня штрафовали 1 раз в жизни. Как пешедоха за переход на красный. Копию очень слабенькую да, дали на руки. Если не дали копию - это уже грубое нарушение. С хорошим адвокатом можно требовать полной очистки твоей кармы ))) И никаких признательных с облегчающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не были в суде,Таня.Я быстро там с иллюзиями расстался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, не была, и не хочу туда попадать, тьфу-тьфу-тьфу.

Но факт отсутствия копии протокола как-то ж тоже должен повлиять на решение, если этим фактом оперирует нормальный адвокат?

А по-хорошему, опять, весь процесс выписывания протокола и пр. надо на камеру или диктофон записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В судах по протоколам ГАИ административный кодекс со всеми его красивыми словами НЕ ДЕЙСТВУЕТ. На него просто плюют-и гаишники, и судьи(мировые уж точно). Я подробно опишу свой опыт, но чуть позже, кое-что ещё не закончилось. Я, когда встрял, думал, что это вообще абсурдное(и даже смешное) обвинение. Слова адвоката, что дело очень плохо, воспринял как желание завысить гонорар.А потом пообщался с гаишным начальством, судьями, послушал внимательно адвоката и посетил сайты адвокатов. Так вот-не стройте иллюзий. Суд-не то место, где будут разбираться(процентов на 90 уверен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суды я слышала, что разбираются там просто: без нас с вами, по нарушениям дела рассматривают по 10 штук в час. Я помню недавно разбор своего дтп. Когда просто позвали меня и виновника, сделали вид, что еще раз выслушали каждую сторону и заставили виновника подписаться, что он нарушил такие-то пункты. Как понимаю, доказательства собираются до этого суда.

В общем, ждем истории...

 

ЗЫ я пока написала одному из модераторов городских веток, спросила, к кому обратиться за модерскими правами на ветку. Т.к. разговор о нарушениях и общении с гаишниками надо выносить отдельно, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, не была, и не хочу туда попадать, тьфу-тьфу-тьфу.

Но факт отсутствия копии протокола как-то ж тоже должен повлиять на решение, если этим фактом оперирует нормальный адвокат?

А по-хорошему, опять, весь процесс выписывания протокола и пр. надо на камеру или диктофон записывать.

[/qoute]

протокол они мне дали...а вот схему они одну составляют..им же не возможно составить вторую такую же без копирки.завтра на предварительные ласки надо ехать.пожелайте успеха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда все правильно ))

Главное, с нарушением встречки не соглашайся и внимательно смотри, за что ставишь подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю еще одну схему, как можно избежать лишения. Рассказывал один чел, как от встречки отмазался. Но это только в личку написать могу.

А почему только в личку? Если убрать все личные данные, то надо обязательно и на всеобщее обозрение, всем форумчанам интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...