Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

это если резину перекидывать на один и тот-же диск? а у меня полный комплект( каждая резина на своём диске),тогда не обязательно,или я ошибаюсь?

Если полный комплект то достаточно и раз в год сделать, а то дороговато выходить будет

, а вообще делаю исключительно по необходимости. Если замечаю что повело то делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошли первое ТО! Ура!

Заплатили 5600:

1. Масло какой-то Shell - 1600 рэ за 4 л;

2. Масляный фильтр - 300 рэ

3. ТО-1 - 2900 рэ.

Итого: 4800 + скидка 5%

Плюс 750 рэ за снятие/установку защиты и 150 рэ за мойку.

Фильтр салона меняла сама месяца два назад на угольный TSN за 250 рэ.

Теперь вопрос - если стоимость полного ТО-1 как мне сказали в салоне 6200, а я заплатила 4800, неушто замена фильтра салона стоит 1400??? Это ж 5 минут работы!!! Не торопясь!!! Вот жадюги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошли первое ТО! Ура!

Заплатили 5600:

1. Масло какой-то Shell - 1600 рэ за 4 л;

2. Масляный фильтр - 300 рэ

3. ТО-1 - 2900 рэ.

Итого: 4800 + скидка 5%

Плюс 750 рэ за снятие/установку защиты и 150 рэ за мойку.

Фильтр салона меняла сама месяца два назад на угольный TSN за 250 рэ.

Теперь вопрос - если стоимость полного ТО-1 как мне сказали в салоне 6200, а я заплатила 4800, неушто замена фильтра салона стоит 1400??? Это ж 5 минут работы!!! Не торопясь!!! Вот жадюги!!!

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плюс 750 рэ за снятие/установку защиты и 150 рэ за мойку.

 

:8ai: я 360 за эти обе операции отдала. А салонный, да, от 1000 до 1500 у разных дилеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:8ai: я 360 за эти обе операции отдала. А салонный, да, от 1000 до 1500 у разных дилеров

 

Да я тоже не понимаю за что там такие деньги платить... несколько болтов выкрутить... Козлы ((=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на ТО в Ирбис-север. Насчитали 10.000. По смете вроде ничего особенно, фильтр, масло, защита с/у и прочее... Первый раз на ТО. Подскажите, нормальная стоимость или что-то мне приписали лишнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на ТО в Ирбис-север. Насчитали 10.000. По смете вроде ничего особенно, фильтр, масло, защита с/у и прочее... Первый раз на ТО. Подскажите, нормальная стоимость или что-то мне приписали лишнего?

Что-то разводят вас, мне кажется :g: Если кроме тех работ, которые проводятся по регламенту ТО-1 других нет, то это дорого. Если что-то дополнительно брали, то еще возможно, но все равно дорого!

Не знаю, конечно, может это в Ирбисе на все такие цены?? Но у меня вышло 5500 в Фаворите (тоже со снятием зыщиты картера)

В Стрим-авто около 6300 выходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сфоткал на телефон(надеюсь все видно) список работ. Что тут не так?

 

imag0178wq.jpg

 

ПС помимо ТО-1 просил смазать двери - скрипят и печка шуршит на максимальных оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживание передних торм.цилиндров, замена возд. фильтра, мойка ДВС, обработка кондиционера - все это не входит в ТО1. Это допработы, которые не обязательны (и зап.части, начиная с фильтра возд.). Воздушный фильтр-это не лишнее, конечно, мне его советовали поменять чуть позже, осенью. А остальное - должны были порекомендовать или спросить, нужно вам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Оля все верно написала. это допы, которые "рекомендуется" сделать. но не обязательно.

- ну тормозам точно от смазки хуже не будет, если их действительно смажут. но я эту процедуру делал только на 42тыскм при замене колодок.

- воздушный фильтр двигателя стоит в экзисте 250р (оригинал) и заменить его проще чем салонный (открыть капот, отщелкнуть 4 защелки, отодвинуть крышку, вытащить фильтр, вставить новый, надвинуть крышку на место, защелкнуть защелки, закрыть капот). за 360 рублей я готов целый день менять всем воздушник на рио:) в дальнейшем меняйте сами.

- обработка кондционера не нужна, если оттуда не воняет помойкой и болотом.

это что касается допов.

- насчет остального: мойку двигателя в Томилино делают бесплатно (техническую). странно, что тут платно. наверно она не техническая (облить бегло и грязь смыть), а полноценная. с шампунями и тряпочками. от с/у защиты картера можно избавиться, сняв ее в гараже перед поездкой на ТО, либо если защита с дырой для слива масла.

- а салонный фильтр за 1350 - грабеж. его я тоже брал всегда в экзисте и менял сам. причем брал угольный и за 250. причем меняю их гораздо чаще, чем ТО.

 

в будущем имейте в виду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду знать. Главное, что не втюхали ничего абсолютно ненужного, а все, что не повредит машинке хорошо и для меня :)

А фильтры действительно буду покупать сам в следующий раз и менять почаще, с новыми дышится гораздо легче!

В общем-то после сервиса всем остался доволен. Все замечания учли, сделали, кнопочку стеклоподъемника сразу по гарантии вправили(немного утапливалась), под капотом теперь снова все блестит. И сделали быстрее, чем обещали. Правда дороговато. Ну ничего, в будущем буду умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли позавчера в ТСЦ Major-auto Дмитровка ТО-1.

Спокойно, не суетно, при этом быстро. Уложились где-то в 1,5 часа.

Очень хороший и вежливый персонал - спасибо огромное Александру и Дмитрию (мастер-приемщик и начальник смены), разрешили присутствовать при прохождении ТО, дали необходимые рекомендации (ненавязчиво). Делали то, что полагается по регламенту, со скидкой на первое посещение обошлось все в 5555,99 руб.

Рамочки под номера успели поменять до моего прихода в цех - реклама :52bw: Но старые отдали по моей просьбе (ну типа дороги как память :D )

Пожаловалась на померещившийся характерный стук в подвеске (после сервисной компании пыльники не беспокоили своим стуком) - проверили, пыльники на месте, подтянули стойки. Посмотрим, пока вроде тихо.

При моем отказе от замены воздушного фильтра двигателя - прочистили его (продули). Зато запомнила, как этот фильтр менять - действительно очень легко. Залили омывайку (она как-то вовремя успела кончиться ).

Начальник кузовного цеха оттер от белесой патины передний значок KIA (даже менять не пришлось) У него имелась какая-то магическая тряпочка, которая весь налет и сняла, хотя он утверждал, что это просто чистый 100% хлопок Мои манипуляции с шильдиками раньше никаких результатов не давали - чем я их только не терла. А с задним значком еще интересней - прямо перед ТО сетовала, какой он стал страшненький, а после помывки машины при приемке, все куда-то исчезло. Видимо, тоже кто-то поколдовал с волшебной тряпочкой, но его имя история умалчивает. Кстати, мойка бесплатная. И машины, и двигателя.

 

Минусов пока обнаружила только два - пробка при подъезде на Череповецкой улице и отсутствие мониторов, показывающих, что творят с машиной, пока ты кофеек гоняешь на диванчике (избаловалась я, блин, в Автогермесе). Зато рядом с диванчиком два компа для посетителей (ессно, с Интернетом)

Девочка при входе пугает - ее заливистое "Здравствуйте" при каждом моем заходе в салон (курить выходила) заставляло вздрагивать ))) Ну, может у нее плохая память на лица.

 

Итого - очень рекомендую.

Самый главный плюс - персонал, крайне положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь проходить ТО-1. Хочу купить запчасти для ТО вот тут http://www.komplekt-to.ru/#ecwid:category=...product=1551091

Звонил в сервис центр, сказали можно мол со своими, но спросили, а есть ли сертификаты на запчасти?

Нужны ли вообще сертификаты?

И еще сказали, что запишут в сервисной книжке, что запчасти клиента. Это так? И на что влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iog

Как-то дороговато у них выходит, учитывая, что салонный фильтр не оригинал.

При ТO-1 два дня назад в Мэйджоре на Дмитровке расходники мне обошлись где-то в 2700(+2800 работа). Eсли учитывать, что салонный фильтр (оригинал) по цене идет почти как масло :8ai: - 1100руб., а в Экзисте он же стоит 600 руб. с копейками, то цена в указанном вами интернет-магазине была бы более адекватной, если бы они включали в набор оригинальный фильтр.

А так выходит, что если бы дилер ставил мне при ТО НЕ оригинальный фильтр, то цены были бы равны. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и накатал я до ТО-1. Ездил в г. Ижевск салон АСПЭК-авто. В целом доволен. По времени вышло 5:30. Почему так долго? Т.к. наговорил, что еще сделать! Вот что сказал:

 

Мне не нравился, как холодил кондиционер менеджер сказал что сделают, протестят и его, но по времени уйдет еще где то час или полтора. - Сказали, что типа фильтр был сильно грязный! Действительно это было так сам, потом убедился!!!

Еще сказал, что руль почему то дергается когда из поворота выходишь и не держа его руками - в итоге походу забили.

Багажник иногда скрепит - тоже забили.

Уплотнительная резинка на крыше вылазит постоянно - даже и не трогали.

Думаю не смотрели, т.к. и так и так долго провозились да и утро было пока чай попьют пока раскачаются + ориентировочное время подходило а они придерживаются к нему.

 

Что поменяли:

- Масло Shell Helix Ultra 5w40 из бочки 3,3л - 1518р.

- Масляный фильтр ДВС - 340.

- Шайба сливной пробки ДВС - 25р.

- Фильтр салона - 800р.

- Смазка растворитель ржавчины Rost off - 45р.

- Смазка HHS 2000 - 45р.

 

Работа:

- Экспресс мойка - 200р.

- ТО 15000 - 3080р.

- Защита ДВС с\у - 220р.

 

В итоге - 6303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а кто-нить знает можно ли проходить ТО1 не собственнику авто?

Если у человека есть только обычная доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 5765 с клубной скидкой в Томилино.

Все запчасти салона.

За 1,5 часа все прошло. Рекомендовали еще промывку двигателя промывочным маслом сделать - отказался, думаю производитель уже заложил все необходимые регламентные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а кто-нить знает можно ли проходить ТО1 не собственнику авто?

Если у человека есть только обычная доверенность?

коротко: можно. Сервису по барабану, кто им приехал дать денег. Главное чтобы в сервисной книжке и на кузове ВИН сходился.

 

Имеешь ли ты право управлять данным ТС - этот вопрос волнует исключительно ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко: можно. Сервису по барабану, кто им приехал дать денег. Главное чтобы в сервисной книжке и на кузове ВИН сходился.

 

Имеешь ли ты право управлять данным ТС - этот вопрос волнует исключительно ДПС.

Спасибо за ответ. Значит в скором времени мне предстоит ТО не только на РИО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2011 проходил ТО-1 в Авто-Старте на 16 км. МКАД Капотня. Заняло все 1,5 часа. Очень понравилось отношение персонала. Ходили вокруг 15 круг! Помимо стандартного набора работ (по моей просьбе, бесплатно) проверили воздушный фильтр, продули; продули фильтр салона (от замены отказался, прибрету сам и поменяю); промазали клеммы аккумулятора и петли всех дверей и капота; проверили всю подвеску; тормозную систему; уровни всех жидкостей (даже в коробке); все электроприборы. Разрешили присутствовать в сервисе рядом с машиной. Персонал очень общителен и доброжелателен. Все вместе с работой обошлось в 5515,90 руб. Очень рекомендую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Авто-старте на Проспекте мира кто-нибудь проходил ТО-1? А то время подошло, ОД этот ко мне ближайший, да и скидка 5% вроде мне у них положена. Только вот фотографии сервиса не очень внушают доверие. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 в Открытая дорога в Санкт-Петебурге на Ириновском 10

 

Отказался от замены фильтра салона

 

Регламентные работы 3100

Защита картера снять поставить 280

Поставить рамки 0 (покупал у др. диллера)

Регулировка фар 0 (акция)

Ркгулировка ручного тормоза 0 (акция)

Итого работа 3380

 

Материалы:

Масло SHELL 5-40 3,8 л 1944

Прокладка сливной пробки 24

Фильтр маслянный 223

Всего материалов 2191

 

Итого 5571 рублей

 

Кроме этого смазали все замки, проверили уровни всех жидкостей.

Очень доброжелательный персонал, Адекватный опытный мастер.

Из минусов не помыли машину, но это мелочь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто-нибудь проходил ТО в Север-авто на клязминской или в ТИ-рексе? а то маловато информации..в томилоно ехать вломак из зеленограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 в Открытая дорога в Санкт-Петебурге на Ириновском 10

...

Материалы:

Масло SHELL 5-40 3,8 л 1944

 

да блин... развели малёк на масло... в двигатель влезает 3.3 литра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО1 в тирекс тушино.В принцпе нормально,тока ждал почти 3 часа >:-( ...приемщик молча заполнил заказ-наряд,спросил пожелания(попросил проверить рейку-гремит на неровностях и скрип в водительском сиденье).Он все это подписал и сунул мне на подпись.Я "напомнил" о проверке дефектов ЛКП(что сделал он очень неохотно) и сказал,что салонник менять не надо.Чувак начал спорить,что это и так входит в стоимость То,но я настоял(у них салонник обычный тряпочный на рио стоит 1500 рэ :8ai: -я в экзисте угольный за 250 уже прикупил :61dance3: ).итого вышло 5587 рэ.Если учесть,что фильтр салона не меняли и защиты не было(снял сам),то вышло бы 5587+1500+400-7487рэ....На следующее то поеду со своими запчастями(у них свеча одна только 200 рэ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 89991 Просмотров

×
×
  • Создать...