Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

от замены фильтра салона отказался...

Сам менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там менять-то:) меня вот и воздушный фильтр жаба задушила менять руками ОД. в 4 раза на нем сэкономил (240р за фильтр вместо 300+800 у ОД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там менять-то:)

Про салонный фильтр: в сильный мороз менять а) мягко говоря не комфортно, б) есть риск попасть на бОльшие бабки - пластик там не ахти и без должного опыта можно запросто сломать защёлку... исходя из этого я менял "руками сервисмена", летом на ТО-2 скорее всего буду сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заменой фильтра стоимость ТО составила бы примерно 6600р...

Не совсем понятно. Получается, что стоимость работы по замене салонного фильтра составляет примерно 1200 руб, и таким образом полная стоимость работ по ТО-1 в Вашем автосалоне составляет 4300 руб. Но в нашем городе стоимость работ по ТО-1 равна 3100 руб. и, если я не ошибаюсь, это должна быть фиксированная цена для всех автосалонов KIA в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопросик: если приезжаешь на ТО с повреждениями кузова, без справок о аварии и т.п., какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про салонный фильтр: в сильный мороз менять а) мягко говоря не комфортно, б) есть риск попасть на бОльшие бабки - пластик там не ахти и без должного опыта можно запросто сломать защёлку... исходя из этого я менял "руками сервисмена", летом на ТО-2 скорее всего буду сам...

менять надо в прогретом салоне. я менял недели две назад после длительной поездки. пластик был теплый и мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,могу ли я отказаться от замены салонного фильтра при прохождении первого ТО?Мне сказали в салоне,что печать они мне не поставят если я откажусь менять фильтр у них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста,могу ли я отказаться от замены салонного фильтра при прохождении первого ТО?Мне сказали в салоне,что печать они мне не поставят если я откажусь менять фильтр у них....

а ты не отказывайся, сделай проще, привези свой, купи в магазине за 300р., а не как у них за 850р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скоро в отпуск, и ТО-1 аккурат приходится на момент нахождения машины на территории Финляндии. Могу ли я там пройти ТО у дилера? и как это будет по ценам / качеству? проходил кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не отказывайся, сделай проще, привези свой, купи в магазине за 300р., а не как у них за 850р.

Все хорошо конечно,но замена тоже денег стоит...Деньги на это есть,но сцуко жалко отдавать просто так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 8000км, обязательно ли прохождение первого ТО по истечению одного года эксплуатации автомобиля?

Есть подозрение, что 15000км накатаю только за второй год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 8000км, обязательно ли прохождение первого ТО по истечению одного года эксплуатации автомобиля?

Есть подозрение, что 15000км накатаю только за второй год :)

Обязательно, для этого и пишут в сервисной книжке - через 15 тыс, либо через год. Иначе снятие с гарантии.

 

чего там менять-то:) меня вот и воздушный фильтр жаба задушила менять руками ОД. в 4 раза на нем сэкономил (240р за фильтр вместо 300+800 у ОД).

Кто-нибудь сможет ответить мне на следующий вопрос - стоимость всех работ (именно работ, без расходников) по ТО-1 составляет 3100 руб., в которые входит замена масла, замена масляного фильтра, замена салонного фильтра, контрольно-диагностические работы. Какова стоимость работы по замене салонного фильтра в общей стоимости работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: пробег примерно 6500, но машинке уже получается год и 4 месяца - пройти то возможности не было, только из больницы вышла. Что теперь? Снимут с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: пробег примерно 6500, но машинке уже получается год и 4 месяца - пройти то возможности не было, только из больницы вышла. Что теперь? Снимут с гарантии?

По правилам конечно должны снять с гарантии. Но можно попробовать поговорить с официалами, может поймут и простят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 в Пандоре (СПб, на Ушинского).

Мойка - 180

ТО-15000 - 3099 (только работа)

Защита картера снять/поставить - 360

Масло CASTROL 5w-30 - 1382.50

Фильтр масляный - 250

Кольцо уплотнительное - 40

 

Дополнительно делали:

Регулировка развал/схождение - 1320

 

 

От замены салонного фильтра отказался.

 

Итого: 6632.10

 

Дополнительно по гарантии поставили хомуты на пыльники передних стоек (на кочках в мороз громыхало аж пипец :113moil: ). Когда расписывался в бумажке, увидел стоимость этой операции - целых 180 рэ. Стало пока тихо... Задние амортизаторы молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покажусь весьма странным, но спросить осмелюсь

а всё-таки, как выглядит сервисная книжка, я весь дом перерыл не нашёл

её ведь дилер при продаже автомобиля мне должен был вручить, не так ли?

и что делать в моём случае, летом предстоит проходить ТО1, а книжки нет :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покажусь весьма странным, но спросить осмелюсь

а всё-таки, как выглядит сервисная книжка, я весь дом перерыл не нашёл

её ведь дилер при продаже автомобиля мне должен был вручить, не так ли?

и что делать в моём случае, летом предстоит проходить ТО1, а книжки нет :7ah:

 

 

http://www.kia.ru/upload/KIA_Service_book_012010_cr.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, теперь осталось решить что мне делать дальше

я так понимаю книжку можно получить только у ОД,

как убедить диллера в том что я книжку не получал :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, теперь осталось решить что мне делать дальше

я так понимаю книжку можно получить только у ОД,

как убедить диллера в том что я книжку не получал :g:

У дилера на момент получения автомобиля имеется ведомость учета выдачи, в которой клиент расписывается, подтверждая получение автомобиля и всей прилагающейся документации. К тому же у них в базу занесены все покупатели автомобилей со всеми данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажие пожалуйста:

Поставил сигналку, в сервисе дали заказ-наряд с печатью и копию их сертификата соответствия на ремонтные работы, заверенную их же печатью. Сказали, на нее будет действовать только гарантия продавца.

Не придерутся ли на ТО-1 к такой сигналке? :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажие пожалуйста:

Поставил сигналку, в сервисе дали заказ-наряд с печатью и копию их сертификата соответствия на ремонтные работы, заверенную их же печатью. Сказали, на нее будет действовать только гарантия продавца.

Не придерутся ли на ТО-1 к такой сигналке? :52bw:

На ТО даже и не поинтересуются что за сигналка стоит, и кто ее поставил! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли после первой 1000 менять масло, просто многие отговаривают, мотивируя тем что там оно заводское и проездит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли после первой 1000 менять масло, просто многие отговаривают, мотивируя тем что там оно заводское и проездит дольше.

 

и правильно делают, масло на заводе льют рекомендованное КИА

это вам не ВАЗ, где контроль качества отсутствует как класс.

 

я езжу на родном масле, менять буду только на ТО1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала на сервис АВРОРА Санкт-Петербург , дали распечатку 1 ТО. Подскажите, на чем можно сэкономить??? А то что-то сумма какая-то оочень большая!!!!

Осмотр, проверка и замена - 3,3 нормо/час (включили снятие защиты картера - нужна ли?) по цене - 4290р.

Описание запчастей:

1) очиститель многоыункциональный - 200р.

2) Уплотнительное кольцо - 50р.

3) фильтр масляный - 250 р.

4) масло mobil super 5W40 1 литр * 4 - 2180 (!!!) - в магазе не больше 1600р.

5) фильтр кондея - 900 р.

 

ИТОГО: 7870р.

 

Посоветейте - можно ли не менять фильтр, привезти свое масло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала на сервис АВРОРА , дали распечатку 1 ТО. Подскажите, на чем можно сэкономить??? А то что-то сумма какая-то оочень большая!!!!

Посоветейте - можно ли не менять фильтр, привезти свое масло??

Ну во первых обзвонить другие сервисы и узнать у них стоимость ТО. На днях был в фаворите, там оно стоило до 7000. Фильтр кондея (правильнее фильтр салона) лучше купить самому и отказаться от его замены. Масло можете свое привезти, но с сертификатом. Фильтр масляный и уплотнительное кольцо тоже можете свои привезти. Очиститель многофункциональный, вообще развод какой-то... Снятие-установка защиты, это если она у Вас установлена. Без снятия никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 90011 Просмотров

×
×
  • Создать...