Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Ну во первых обзвонить другие сервисы и узнать у них стоимость ТО. На днях был в фаворите, там оно стоило до 7000. Фильтр кондея (правильнее фильтр салона) лучше купить самому и отказаться от его замены. Масло можете свое привезти, но с сертификатом. Фильтр масляный и уплотнительное кольцо тоже можете свои привезти. Очиститель многофункциональный, вообще развод какой-то... Снятие-установка защиты, это если она у Вас установлена. Без снятия никак.

 

Спасибо за совет! Еще вопрос - а масло покупать лучше как у них в прайсе - 4 по литру или одну 4-х литровую? Разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Еще вопрос - а масло покупать лучше как у них в прайсе - 4 по литру или одну 4-х литровую? Разница есть?

Всегда было, чем больше упаковка, тем дешевле. Хоть это продукты, хоть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было, чем больше упаковка, тем дешевле. Хоть это продукты, хоть что.

Я не про как дешевле, а как им в сервисе надо? 4 по 1 или 1 по 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про как дешевле, а как им в сервисе надо? 4 по 1 или 1 по 4

Сервису надо больше денег. Соответственно им вообще не надо ничего везти. Знаете как им не интересно заливать ваше масло? Ведь они мало получают тогда прибыли.

Скажите, а какая по вашему разница из чего заливать в воронку? Ну да, может быть с литрушек более удобно. А я могу сказать почему они так указывают. Потому как литрушка стоит дороже 4 или 5 литров и куда дороже чем бочка масла. Вы думаете они льют с литрушек? Я вот думаю они с бочек откачивают, а по документам выдают как литрушки. Вот и все. В конце концов, что вы тут такие вопросы задаете? Позвоните им и узнайте. Может они категорически откажутся делать ТО с вашими расходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нет, не откажутся точно, просто сегодня уже еду, по дорогк за маслом заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно у ОД был в Череповце спросил ценник ТО-1. Ответили что в районе 6000-6500руб. А не проще ли самому всё сделать? Час времени и расходов только 2000руб на масло и фильтры. 4000-4500руб за продление гарантии жаба давит платить. Ведь если где-то и был заводской брак то он уже бы всплыл на 1-ом году эксплуатации. Кто чего думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно у ОД был в Череповце спросил ценник ТО-1. Ответили что в районе 6000-6500руб. А не проще ли самому всё сделать? Час времени и расходов только 2000руб на масло и фильтры. 4000-4500руб за продление гарантии жаба давит платить. Ведь если где-то и был заводской брак то он уже бы всплыл на 1-ом году эксплуатации. Кто чего думает по этому поводу?

Дааа. Какие все экономные... Ну сколько стоит сама работа за ТО 1? 3100 рублей (поправьте кто его проходил, что там в бумагах числится? Тут говорится о этой сумме.). Вам жалко их за дополнительный год гарантии или за дополнительные 15000 км? Купите все расходники сами, и отвезите ОД. Переплатите лишь 3100 рублей, зато спокойны будете. ТО1 не дорогое. Доживем до ТО2 там будем думать, надо дальше делать гарантию или нет. Еще учтите, что машинки сервисные больше ценятся на рынке при продаже. Для себя решил, что надо смотреть стоимость именно работы. И думать, дорого для себя отдать эту сумму на 1 год или не дорого. А расходники в любом случае покупать надо, даже если уходите с гарантии для самообслуживания. От всякого доп обслуживания с ихними доп затратами я так полагаю Вы можете отказаться. Есть четко предписанная КИА процедура проведения ТО. Все остальное мне не надо. Итого я бы поехал и отдал 3100 + всё, что куплю сам подешевле чем у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аврора на салова ТО1 - 7400р

фильтр салона 952р, хотя я просил не менять, на что мне ответели что обо всем договаривались заранее(с кем?)ну да ладно, позволю себе раз в жизни оригинальный фильтр.

Слесарные работы - 25наименований, интерестно сколько из них реально делалось.

Над ценой ТО знакомые ухмыльнулись, у друга Cruze первое ТО 5200.

На вопрос будем ли смотреть кузов кивнул утвердительно,отправили на мойку, помыли бесплатно и оч достойно за что спасибо.

никаких лишних вопросов, поэтому о болтающихся спереди пыльниках рассказывал мастеру в последний момент.

мастер сказал ПРОБЛЕММА ИЗВЕСТНАЯ для рио и цератто, решается пластиковыми хомутами(чисто по корейски)

Пока тишина, жду на сколько хватит хомутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет). Владею Kia rio 2010 ( седан), оранжевый "кирюша" =) с августа 2010 года, вот уже скоро поеду на ТО-1, на ТО - О кстати не был, так как менеджер коротый продал мне авто, после уволился, а контакты я с ним поддерживаю, сказал мне так : Женя забей ты на этот развод денег, езжай на ТО-1 и не парься до 15 000, собственно так я и поступил.

Вообще, что могу сказать об авто: 1) Когда я его покупал то не испытывал иллюзий по поводу всех тех благ которые присущи другим автомобилям в совершенно другой ценовой категории ( ну да ..стояки бывают стучач, ну да ....шумка не очень, ну да тяги иногда маловато, НО я и понимал до покупки что за те деньги которые я отдал, машинка своего стоит. да и если шумновата малек...так вставил флешку..музыку погромке...и все окей=). По дизайну и по цвету ( он у меня кстати оранжевый) мне машина очень нравиться, вообщем и в целом я доволен, отличная рабочая лошадка.

 

Буду рад общению и знакомству со всеми желающими).

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покажусь весьма странным, но спросить осмелюсь

а всё-таки, как выглядит сервисная книжка, я весь дом перерыл не нашёл

её ведь дилер при продаже автомобиля мне должен был вручить, не так ли?

и что делать в моём случае, летом предстоит проходить ТО1, а книжки нет :7ah:

сейчас я чуть-чуть понекропостю)))

 

по поводу отсутствия сервисной книжки. Она лежит у диллера, который продал вам вашу машину. Это такая замануха диллера - на первое ТО вы приедете уже ТОЛЬКО к нему.

 

рассказываю: Забирал машину в Мейджоре. Диалог.

 

(я) - А где сервисная книжка?

(менеджер) - А зачем она вам?

- Ну а как-же я на ТО приеду?

- Так приедете к нам - мы ее и отдадим, на первом ТО. А то не дай бог потеряете, так ее потом восстанавливать - целая песня. А так она лежит у нас и никуда не денется.

- Нет уж, все-таки пусть она у меня дома лежит.

- Как угодно, только распишитесь вот тут, что вы ее забрали.

 

Резюме. Если у вас нет сервисной книжки - то:

а) или вы ее потеряли

б) или вы оставили ее у дилера (возможно даже без своего ведома)

в) вы оставили ее у дилера, а он ее потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версии рассматривал все, в том числе и про развод, чего опасался жутко.. пока ехал к ОД.

Пошёл сразу к начальнику отдела продаж, расписал всё как есть, он сказал - без проблем, отксерил техпаспорт и пообещал позвонить в понедельник...

В понедельник я проснулся от его звонка :16ap: в беседе выяснилось что книжку можно забирать у инженера по гарантии, я поблагодарил и чуть позже поехал за книжкой...

Инженер правда немного поконючил дивясь на то что книжку я не получал при покупке авто, благо в дискуссию включился человек "поставленный в известность" и совместными усилиями книжечку мне выдали. На всё про всё 10 минут.

p.s. у них этих книжек целый шкаф, как квитанций и бланков на почте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 26.03.2011 прошла ТО1 в автоцентре аврора. В 14.00 отдала в 17.00 позвонили - машинка готова. все удовольствие с их маслом и прочими расходниками 7248 рублей. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. скажите пожалуйста кто нибудь вот тут делал http://trex.ru/autocenters/tushino/ Ти-Рекс на Волоколамке. хотелось бы знать что да как и сколько денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!кто подскажет за какой срок нужно записываться на то!у меня пробег уже 14300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от сервиса и от твоего дневного пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ти-Рекс на Волоколамке

Сегодня в этом Ти-Рексе прошел ТО-1. Вроде все нормально. У меня в сервисной книжке стояла пометка - скидка 50% на работу при ТО-1, проставленная менеджером-продажником. Скидку сделали, я на нее купил в салоне сумку-холодильник КИА, аккурат в цену скидки.

По калькуляции стоимость работ 3340, со скидкой - 1670. Запчасти-расходники - 3525, причем самая дорогая позиция - салонный фильтр, 1160... Короче, само ТО-1 обошлось в 5200.

зашел с приемщиков в ремзону, посмотрел машину на подъемнике - еще раз убедился, что защита картера и на фиг не нужна при аккуратной езде. Единственное поцарапанное место - скоба под задним бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях прошел ТО-1 в KIA-Шереметьево (на Ленинградском шоссе в Химках). По телефону уточнил цену вопроса. Оная оказалась самый низкой среди ОД г. Москвы. Купил фильтр салона (что сулило в среднем 800 рублей экономии) и двинул коней на первое для моей рюшки ТО. По приезду оказалось все наоборот. Объявленная цена (даже при условии моего отказа от замены фильтра салона) оказалась такой же как и с заменой фильтра. После резонного вопроса почему скидка почти в тысячу рублей испарилась словно утренний сон мне ответили что у них мол утверждается цена, но еще не точно поэтому по телефону они говорят старую цену и стенд что висит на стене с прайсом ярко светится все той же старой ценой. Немного расстроившись я все же отдал ключи от авто. Также в то была включена мойка автомобиля (250 рублей)..хотя если бы я знал что машину тупо обольют водой и даже не удосужаться элементарно помыть зеркала и вытереть на сухо, ей богу помыл бы за те же деньги рядом с домом. Самое интересное что цену мне объявили (как указал выше) заранее. А уже получив авто я узнал что воздушный фильтр двигателя мне тоже не заменили (а цена прекрасным образом все так и составляла те прекрасные 5400 рублей...прям магия чисел какая-то). В общем итог такой: за замену масла (и масляного фильтра) и дерьмовейшую мойку я отдал пять тысяч триста девяносто четыре рубля. Да уж...это почти два литых диска подумалось мне вдруг. В общем в следующий туда я точно не поеду, а еще и подумаю ездить ли вообще на эти ТО. Например диагностика ходовой части и замер компрессии двигателя в достаточно цивильном сервисе (не буду рекламировать где) с передачей всех распечаток с электронными замерами (да плюс ко всему все это можно наблюдать воочию) стоит тясячу рублей (а точнее 890). Замена масла и фильтров , с последующей мойкой в районе двух тысяч рублей. А остальные 2 500 видимо человек доплачивает как налог за то чтобы когда-нибудь воспользоваться(?) по гарантийке. В общем думайте сами, а я наверное все таки не поеду в Шереметьево КИА в любом случае потому что там сидят лентяи, да и сама система ОД гнила, гниет и будет гнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nektovadim:

 

Замена фильтра ДВС не входит в ТО-1

 

 

Я же был на ТО-1 в Томилино!

 

Сам салон и сервис шикарный. Чаек-кофеек, ТВ, журналки, можно через стекло наблюдать на своим авто. Очень хороший персонал! Обслуживание 5 баллов!

 

По цене: Все вместе 8200 руб.

 

Из допов сюда вошел шиномонтаж (1500 р.), к которому бесплатно прилагается проверка на стенде МАНА, и дополнительно взял промывку масляной системы двигателя, что то около (800 р.), так что само ТО в районе 6000 рублей (включая все расходники, мойку и снятие установки защиты картера).

 

Масло 3 литра налили из бочки, 0,5 из бутылки, которую дали с собой.

 

Всем доволен как слон! По времени ровно 2 часа (с учетом стенда, мойки и шиномонтажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, само ТО-1 обошлось в 5200.

Это цена со скидкой? или без?

Записывался заранее, или просто приехал с утра? мастера хорошие? сколько времени делали? машину мыли? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях прошел ТО-1 в KIA-Шереметьево (на Ленинградском шоссе в Химках). ....

а что почем вышло, раскидай плизззз(как в заказ-наряде). сам туда собираюсь, поэтому интересуюсь чтобы недоразумений как у тебя не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю недовольства, стоимость масла, двух фильтров по всей видимости посчитана не была?! Стоимость первого ТО у всех дилеров примерно одинакова. В районе 6000 рублей. За 3 тысячи Вы его не найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в субботу на ТО1 в Автомир на маломосковской м. Алексеевская.

Экспресс мойка бесплатно. оформили заехал в бокс отдал ключи ушёл на диванчики ждать пока посчитает предворительно, минут через 5 пришёл, начал разъёснять за что платить стану, я ему сразу сказал что материалы с собой принёс, он сказал окей и пошёл пересчитывать, пришёл опять стал перечислять, я ему говорю что защиту картара снял сам, поморщился малях решил наверно не ходить листок переделовать, на нём почиркал немного)))) Кароче заплатил я им 3500р. ну плюс стоимость материалов которые я сам приобрёл. Машинку я удачно подогнал ибо они её делали у меня на веду на расстоянии 20м. от дивана на котором сидел. В стоимость вошло:электрическая механическая работа, высокотемпературная смазка для направляющих тормозов, очиститель для тормозов, ещё прыскали в петли и замки дверей. снимали колодки и барабаны чистили их, чёт там подтягивали ещё, ну ессоно масло и фильтра заменили, остатки масла и старый фильтр в пакетик положили, а ещё ручник заметно подтянули. Управились они за 1.5 часа, что меня порадовало. Дали карту накопительную, тутже пришла смс с пополнением счёта на неё.

Итог. Обслуживание понравилось, косяков никаких вроде не увидел, диваны мягкие, телек работал, журналя почитал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решил записаться на ТО-1. сначала позвонил в ТЦ Шереметьево т.к. по отзывам там было самое дешевое обслуживание(в среднем 5400 р.), но сегодня мне назвали уже сумму в 6800 р., говорят з/части подорожали. записался в Томилино, получилось и ближе от дома ехать и дешевле :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киа-Шереметьево загнули цену 6800р, обратился в Фаворит моторс, там вроде 6200р. Завтра поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 89957 Просмотров

×
×
  • Создать...